Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 11:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Приучение к горшку

Девочки, кто с какого возраста приучал ребеночка ходить на горшок?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ируся, 2 ребенка
учу... пока никак...

Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Не приучала к горшку вообще. Сразу купила сиденье на туалет. В два года показали, что и как делать. Три дня небольших казусов и всё))) 

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
круто!
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Сейчас меня тапками и помидорами закидают мамочки, у которых дети на горшок ходят с 3 месяцев))
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
не, они сейчас заняты:) мемуары пишут!
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Посмотрела возраст Вашей малышки. Она ОЧЕНЬ маленькая. Я купила горшок, когда дочери был год. Она орала и ни в какую садиться на него не хотела. Пошла я на приём к врачу прививку делать и заодно пожаловалась за горшок. На меня, как на больную посмотрели и сказали оставить ребёнка в покое. Всему свое время и не надо никуда спешить. Так и получилось))) Вам удачи в этом не лёгком деле)))
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Спасибо! Вы знаете - я не усердствую особо - вижу - не хочет, я не заставляю до крика. Так - пробую периодически:)
Пожаловаться
Виктория
Может модель горшка не нравится?,
у меня сын орал не хотел садиться,
купили самый простой все ок,
сейчас дочке 10 мес,
по большому всегда на горшок,
в трусики(подгузники)только писает,ттт;)
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
с 10 месяцев высаживала на горшок. сейчас знает для чего. но просится через раз.

Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
очень активно - сейчас.а так с 8мес.было врем,когда все было без проблем.сейчас забывается во время игры,проситься через раз
Пожаловаться
Елена Суворова, 1 ребенок, беременна 28 недель
Сообщение от Фиалочка, 17 мая 2013 года в 11:56
очень активно - сейчас.а так с 8мес.было врем,когда все было без проблем.сейчас забывается во время игры,проситься через раз
как просится?, как часто высаживали?, моя сядет, пукнет и давай орать, вроде как "сними меня отсюда";)
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
за писю держится.а если по-большому хочет,то в угол садиться)не часто высаживала до полутора лет.мне было неохото свои нервы трепать.сажали кукол,объясняла,что куклы на горшке делают.сейчас она понимает,что я от нее хочу.когдда описается невзначай бежит ко мне и говорит - описа(описалась,значит)))раньше года не вижу смысла сидеть с ребенком на горшке постоянно.есть масса интересных занятий)
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
кстати,на горшке мы очень любим читать книги.особнно одну "волшебную" книгу - она чудесная во всех смыслах.называется - "Моя первая книга.Самая любимая".от 6мес. до 3 лет
Пожаловаться
Сообщение от Фиалочка, 17 мая 2013 года в 22:51
кстати,на горшке мы очень любим читать книги.особнно одну "волшебную" книгу - она чудесная во всех смыслах.называется - "Моя первая книга.Самая любимая".от 6мес. до 3 лет
нашла сайт, где продается, завтра посмотрю отзывы, может еще что закажу - у нас интерес к книгам исключительно с пищевой - все сгрызает, ест))))
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
ну да,еще маленькая она)купите тогда пока с твердыми страницами.и порвать не сможет и почитаете)
Пожаловаться
Янина, 1 ребенок
Меня мама с 6 мес приучала к горшку, а в 9 я у нее уже просилась. Мы тоже его уже месяц приучаем, правда не проситься, но сидит на нем спокойно и делает туда все дела))
Пожаловаться
надо поискать такие, в книжном магазине не нашла
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Как сидеть сам начал... а осмысленно где-то около годика. Приучился с помощью игрушек, то мишку водили пописать, то зайчик бежал - боялся не успеть.

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Приучать начали  рано, а сам начал садиться только в 2,5 года. Так что совет не могу дать.
Пожаловаться
юлюся
Старшую приучала месяцев с 8. В 1,7 уже просилась. С года на ночь без памперсов. А вот младший-тяжелый случай. Посидим, подумаем, но ничего не делает! И ночью писяется. Так что все индивидуально!
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
до полутора года чуть пыталась. потом бросила. а в полтора года она сама без истерик села на горшок 
Пожаловаться
катя алексеева, 2 ребенка
мы около года начали если можно так сказать приучать. Не давили не настаивали а просто показали что и как и горшок всегда в свободном доступе был. Первое время регулярно,но не навязчиво интересовались не хочет ли чадо в туалет а потом само собой все пошло. Правда только писать четко в горшок и даже ночью вставала,а вот покакать до двух лет в штаны и втихоря))) потом сама начала ходить. Теперь уже в туалет ходим и нет проблем.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
в год и 3 начала садится, к 2 годам уже все норм было, ночью долго писалась.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас за ночь полный памперс) даже не рискну уложить без оного,зальем всю кровать)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас