Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2014, 15:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Приучаем к горшку...

Опытные Мамочки,когда вы начали приучать к горшку?Как ето Дело у Вас проходило?Я пару раз пробовала садить,так он плакал,не хотел на него даже садится...Что посоветуете???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
рано
Пожаловаться
Frida
я уже не знаю, что делать с сыном - по фиг ему на этот горшок. наверное, в первый класс пойдем в памперсе((( 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
То же самое,скоро 2 года-пофиг веники(((
Пожаловаться
Frida
скоро 2 - ага, а нам 3-й уже пошел, но все никак(((
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
эээххх)))Но зато у нас 3 горшка:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Frida
эх, что там ваши три))) у нас пять! домашних и один для путешествий))) 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я пытаюсь ей одеть обычные трусики,а она бежит и из ящика подгузник достает и пытается напялить его,наотрез без него ходить отказывается:angry:
Пожаловаться
Frida
мой наоборот не любит подгуз, отбирает и бежит в общую кучу его кладет, но это нас не спасает все равно. сейчас очень холодно на улице, в квартире отопление сильно не включаем (из-за моего здоровья), так хоть начал соглашаться одеваться, а то была бы его воля, то голяком бы вышивал)) 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Моя в одном памперсе гуляет,футболку еле заставляю одеть,не говорю уже о носочках-по холодному кафелю бегает))
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 29 января 2014 года в 15:05
я уже не знаю, что делать с сыном - по фиг ему на этот горшок. наверное, в первый класс пойдем в памперсе((( 
и моей тоже пока пофиг...
Пожаловаться
Frida
привет. мне муж вчера тонко намекнуть пытался, что Гордей отстает в развитии - типа худой, плохо ест, на горшок не ходит, не разговаривает и стихи не читает. в общем вечер закончился бурно не смотря даже на то, что у него вчера ДР был))) бабушка зашла вчера на час и сказала, что Гордюха вредный становится - в общем бабушка ушла молча, но быстро)))))) 
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
:D:D:D:Dя б своему в глаз тыкнула)))) привет))) у нас племянник был такой дрыщ)))))) ничего - всё догнал)))) я вот у мужа отвоевала засыпать с доцей под боком - бурчит в тряпочку))) а дочь тоже хитрюга - иеперь как бумеранг ко мне всю ночь ходит - заснёт: я её в кроватку, она спит час полтора и ко мне под бок потает, я жду пока заснёт - снова в кроватку... так раза три за ночь)))) с мамой уютнее:D:D:D

моя книжки только рвёт, галдит целый день без умолку, сама не ест - только с моих рук))) на горшок не ходит))) зато цёмки щедро раздаёт
Пожаловаться
Frida
цемки это у нас отдельная тема вообще. целует всех - и нас, и игрушки, и свое одеялко, и даже стул на кухне))))) 
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 29 января 2014 года в 17:41
 и даже стул на кухне))))) 
:D:D:D:D
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
У меня знакомая так же переживала , ребенку 2,4,а он ни в такую. Уже кого только домой не приглашала, чтобы пример был перед глазами,но ее сын смеялся и писал в штаны, она его перестала трогать,прошел мсяц и он сам принес ей горшок и с этого момента писает только на него:D так что ТЕРПЕНИЕ
Пожаловаться
Frida
да я уже сильно и не напрягаю его - смысла все равно нет, поэтому будем ждать...
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А ребенок в памперсе ходит постоянно? А если снять ,может ему не захочется в мокрых штанах ходить? ( после 2 лет ,они более обучаемые).
Пожаловаться
Frida
нет, не постоянно, но на мокрые штаны ему по фиг. при том, что он не терпит грязных рук, грязного лица или даже пролитого супа во время еды((( парадокс какой-то, ей богу.  напуделит лужу на пол и вытирает ее салфетками - пол же не может быть грязным))) 
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 40 недель
я думала я одна на форуме у кого 2-х летка и не ходит на горшок(
сижу помалкиваю..:(
Пожаловаться
Натаорха
Сам сел, когда пришло время. 
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
не сажать насильно - раз.
объяснять для чего горшок - два.
показывать пример - три.
сколько ребенку?

Пожаловаться
AlaN@21, 1 ребенок
Нам 10 месяцев...пример приводили,но ни в какую садится на него не желает...
Пожаловаться
Ольга Иванова
рано, после двух мой сел, сам , пока не поймет для чего нужно
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
не мучайте, рановато ему. пусть на видном месте стоит.....
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
рановато вы начали. надо было или намнго раньше, когда только сидеть начал и все равно было, где сидеть, или теперь позже. пусть стоит на виду, периодически пытайтесь усадить, даже просто так, посидеть. мне кажется главное тут - не вызвать отвращение к горшку тем, что на него заставляют садиться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас