Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2015, 12:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Присаживание.

Девочки здравствуйте, у меня тут вопросик возник. Дочка 5,5 месяцев, села неделю назад с четверенек, теперь она ложится на живот, встает на четвереньки и садится, на живот на четвереньки, садится и так весь день, не считая сна. Сидит опираясь на одну руку, во второй игрушки, сидеть так может довольна долго, минут по 20 а то и больше. Перекладывать ее бесполезно, все равно тут же возвращается в сидячее положение) И вот с этих пор катание в коляске стало каким то адом, лежать ей не нравится, приподняла спинку, совсем немного, хватает мин на 15 и опять ор. В общем в том и вопрос, когда в коляске ей уже можно будет сидеть? Когда будет сидеть без поддержки руки, что бы спина была уже окрепшей? Еще подумываю переложить ее в прогулочный блок вместо люльки, там хоть обзора побольше, а спинка регулируется до полного лежачего положения. На улице сейчас у нас от 0 до -7, не замерзнет? В каком возрасте вы свих деток переселили из люльки  в прогулку в холодное время года?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юкка, 2 ребенка
как сами сели на попу, так в прогулку и посадила сразу. лежать не интересно было...
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 15 недель
Видимо придется прогулку доставать)
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
а как иначе?))) я рада была, когда дети сели, ибо в люльке гулять никто не хотел. Вопили, ужас. С прогулочной коляской я "белый свет" увидела))
Пожаловаться
Надеюсь и нам прогулка поможет) В люльке ездила спокойно пока не села.
Пожаловаться
VESNUSHka
наверное, в люльке уже не повОзите, переходить на прогулочный блок вам
Пожаловаться
Бодр и весел Я
в холодное время года...хм...моя дочка отказалась от коляски к 8 месяцам полностью - так и стали за руку гулять (она пошла в 7 месяцев и 3 недели)
а мальчишек к весне из люльки пересадила-в 5 и в 6 месяцев - ее был и минус и ветер
сама села - ну пусть сидит
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Как научится сидеть самостоятельно, тогда и можно в сидячее положение переводить. Из люльки в прогулочный блок перешли в феврале (7 месяцев), т.к. в люльке по росту не помещались. В сидячее положение в 8-9 месяцев перевели, когда самостоятельно сидеть начали. Одевала потеплее, а какие еще варианты? Сидячий блок был с накидкой на ножки.
Пожаловаться
У нас тоже с накидкой на ножки идет
Пожаловаться
Светлана Парфенова
Я боялась ранних присаживаний, (было как у вас на мой взгляд рано) таскала на руках до 6-6,5 месяцев, на улице спали а дома на руках. Тяжело но такие у меня были тараканы, перетерпела.
Пожаловаться
На руках она не сидит, так что для меня таскать ее не вариант)
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Оба из люльки переехали в 3 мес. Старшая в 5 мес сидела уже.

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Посадите пусть сидит. Ей уже и так почти 6 месяцев. Плюс уже сама практически сидит. Что такого случится не пойму. Мой в коляске с 5 мес. Сидит. Ну а что насильно что ли лежа возить. Может если сама пусть сидит

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Моей сейчас три месяца, с рождения ездит в прогулочном блоке. Почему вы думаете, что в люльке теплее? Они что, с подогревом?)))

Пожаловаться
Да нет) Просто мне кажется люлька более закрыта от ветра, я бы не против была если бы она отапливалась)
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Это только кажется)
Пожаловаться
nikitka
С полугода в прогулке.
Если есть конверт для коляски, который ноги закрывает, не замерзнет.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
Вроде в современных люльках есть поднимающаяся стеночка. Дочка моя села в 8 мес, но эту самую стенку я приподнимала с 5 мес, наверно, т.к. не во время всех прогулок она спала.

Пожаловаться
Стенка поднимется, ее и подняла, но хватает ей на 15 минут, не нравится ей в люльке.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Как сели, так и подняла спинку в коляске

Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Мы свою тоже в 5 месяцев в прогулку переселили. В таком же возрасте уже сидеть начала. Укладывать было бесполезно. Только если скотчем приматывать. Но это не гуманно)) Правда нам больше повезло, что это в апреле было.

Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
сын пересел в 5 мес в прогулку, сам держался руками и смотрел во все стороны

Пожаловаться
Вера
раз садится сама, то уже смело можно переезжать в прогулочную. По времени только ограничьте, чередуйте с ношением на руках. Если мама будет что-то интересное с рук показывать, - веточки, листочки и.т.д. - думаю, протестовать против рук не будет
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Так обычно не малыши а мамы против рук протестуют

Мой 9 кг весит, таскать, руки отваливаются, а ему если приспичило на руках посидеть, то хоть умри, но на руки возьми.... )))
Пожаловаться
Вера
просто автор выше писала, что дочка не любит на руках гулять. А так я вас понимаю очень. Я с младшим с трех месяцев до полугода на руках корячилась, иначе такой ор устраивал в коляске, что прохожие оборачивались. Переучивать оказалось бесполезно, мелочь пузатая победила меня. Бабушки обе тоже не выдерживали эту несмолкаемую сирену на протяжении часа.
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
У нас только папа выдерживает эту сирену )))) может невозмутимо гулять с орущим ребенком, говорит кому не нравится, пусть не слушают ))) как то дед подошел к нему, говорит возьми ребенка на руки, муж его вежливо послал
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас