Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Припухлость груди у новорожденного !!! Подскажите!!!

ксюша Я
Ребенку 10 дней сегодня появилась припухлость молочной железы и покраснение , температуры у ребенка нет , может кто знает что это может быть а то врач придет только завтра , я незнаю что это .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
ЛИВ
Это норма,и дождитесь врача не беспокоясь! У грудничков даже молочко может сочиться из сисечек!
Удачи! )))
ЛИВ
Молочные железы:
"В первые дни после рождения как у мальчика, так и у девочки молочные железы могут набухнуть и даже выделять молоко. Этого не стоит пугаться, припухлость пройдет через несколько дней."
ЛИВ
Валенсиа Максима
Это называется половой криз новорожденного. Это физиологическое состояние обусловленное действием материнских гормонов после родов. Выдавливать секрет из молочных желез ребенка КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Гигиенический режим обычный. Данное состояние лечения не требует.
Софья Герасимова
все так! Удачи!
Наталия Красноперова
У всех детей есть припухлости молочных желез, это считается нормой, т.к. во время родов, часть гормонов передается малышу. У нас это прошло где-тов в течение 10 дней. Небеспокойтесь! Удачи!
Наташа
Подобная ситуация была и у нас.
Делали спиртовые компрессы на 1-2 часа. За 3 сеанса все "как рукой сняло".
dashenka
Мы делали йодную сеточку и подкладывали теплую марлечку под распашонку. За 10-12 дней все проходит.
katerinka
у нас было тоже самое, в первые недели после родов, делали так же спиртовые компресы пару раз, а потом знакомая врач сказала, если его это не беспокоит, то и нам нечего беспокоиться! само пройдет, и действительно к месяцу все бесследно прошло)) так что не переживайте, милые мамочки, ваш малыш обязательно даст вам знать, если ему будет не комфортно )))
Tiffany
Не волнуйтесь, все в норме!!! Набухание молочных желез, небольшое проявление кровянистых выделений из влагалища - все это у новорожденых девочек проявляется в период избавления от маменых гормонов! Как только организм крошки начнет выробатывать гормоны самостоятельно, все пройдет! Врачи утверждают, что это может длиться до 7 дней!!!
кристалик
нам врач сказала класть вату на груть под распошонку ,примерно через неделю всю прошло.