Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Примадофилус

Татьянка
Девочки здравствуйте . Нам врач выписал примадофилус, сказала, что поможет от коликах, газообразованиях, заселит кишечник полезными бактериями , вот мы стали его пить, правда с каждым днем доча стала все реже ходить в туалет. В итоге 2 дня был запор, ножки поднимает, плачет . Сделали маленькую клизму, сходила в туалет. Но потом все по новой. Подскажите кто давал своим малышам этот препарат, помог ли, были ли запоры? Просто спрашиваю у врача, а она говорит, что такого не может быть, он не крепит, а в интернете написано, что может...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Татьянка
Всем заранее спасибо.
ЧёkоLaDkAВ ответ на Татьянка
Татьянка
Всем заранее спасибо.
Я давала своей. От коликов и газообразования действительно помог. Выпили две банки)) Запоров не было. Слышала, что биф и лакт бактерии крепят.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Давала, запоров не было. Но мы старше были, месяца в 3-4.
Vredinka
Может. Чтоб не было запоров давайте не по целой ложке, а по половине. Если запоры не пройдут, значит он вам не подошел. 
ТатьянкаВ ответ на Vredinka
Vredinka
Может. Чтоб не было запоров давайте не по целой ложке, а по половине. Если запоры не пройдут, значит он вам не подошел. 
Да мы даем как раз половину (
VredinkaВ ответ на Татьянка
Татьянка
Да мы даем как раз половину (
История переписки2
Половина чайной ложки?  
ТатьянкаВ ответ на Vredinka
Vredinka
Половина чайной ложки?  
История переписки3
Да. Уже и водичкой стали ее поить, все так же.
VredinkaВ ответ на Татьянка
Татьянка
Да. Уже и водичкой стали ее поить, все так же.
История переписки4
Ну я могу посоветовать еще разделить на пополам, развести в водичке. От запора хорошо помогает беби калм. Если продолжатся запоры тогда придется поменять на другие бактерии. Нам врач говорила что запоры возможны в начале, но если они продолжаются более недели, то тогда поменяют. Но у нас их не было.
ТатьянкаВ ответ на Vredinka
Vredinka
Ну я могу посоветовать еще разделить на пополам, развести в водичке. От запора хорошо помогает беби калм. Если продолжатся запоры тогда придется поменять на другие бактерии. Нам врач говорила что запоры возможны в начале, но если они продолжаются более недели, то тогда поменяют. Но у нас их не было.
История переписки5
Бэби калм даем, но от него в последнее время она много срыгивает. Мы примадофилус даем около недели. Разбавляю его своим молоком, попробую водой.
VredinkaВ ответ на Татьянка
Татьянка
Бэби калм даем, но от него в последнее время она много срыгивает. Мы примадофилус даем около недели. Разбавляю его своим молоком, попробую водой.
История переписки6
Удачи.  
Smart is the new Sexy
давала Примадофилус, наоборот все наладилось. у ребенка был ферментный сбой. но мы принимали в сочетании с Креоном. вот он закреплял. Переговорите с врачом. возможно он назначит другое лекарство.
Барбариска
Давала своему. Запоров не было
Света, 2 ребенка
я дочке давала - первые полгода. все ок.
STAr☆че, 2 ребенка
как раз в 4 недели у ребенка изменяется характер стула.это нормально.не надо клизм и прочего.а лекарство перестаньте давать, если сомневаетесь, но скорее всего ничего не изменится.выкладывайте на животик почаще.
Ela-la
Врачи всем одно и тоже прописывают, да что подороже. Моей тоже прописывали и я тоже ей давала,  в итоге сыпь-потому что он очень сладкий и ужасные запоры. Я своей в итоге давала Бифидумбактерин, так же прописанный врачем, вот этот очень помог
виктория
Нам прописывали.попили пару дней, появились запоры. И нам также врач сказал,что от него не может крепить, а оказывается,что очень даже может
ТатьянкаВ ответ на виктория
виктория
Нам прописывали.попили пару дней, появились запоры. И нам также врач сказал,что от него не может крепить, а оказывается,что очень даже может
И что вы потом давали, как быстро запоры ушли?
викторияВ ответ на Татьянка
Татьянка
И что вы потом давали, как быстро запоры ушли?
История переписки2
от колик? Все,что можно пробовали.в итоге более менее спасал беби калм и сабсимплекс.
викторияВ ответ на Татьянка
Татьянка
И что вы потом давали, как быстро запоры ушли?
История переписки2
Забыла доответить) ника ходила нерегулярно в туалет месяцев до 7. Сейчас как часы))))
ТатьянкаВ ответ на виктория
виктория
Забыла доответить) ника ходила нерегулярно в туалет месяцев до 7. Сейчас как часы))))
История переписки3
Ясно. Спасибо.)
Бесёна
Давала, запоров не было
БесёнаВ ответ на Бесёна
Бесёна
Давала, запоров не было
Кстати, до 3-х месяцев бактерии не назначают. Так сказала наш аллерголог
ТатьянкаВ ответ на Бесёна
Бесёна
Кстати, до 3-х месяцев бактерии не назначают. Так сказала наш аллерголог
История переписки2
У каждого врача своя видима правда) это я еще в роддоме поняла, когда один педиатр сказала подстричь ногти на руках у дочки, а на другой день другой врач закатила мне скандал, что до месяца этого делать нельзя. Вот и кому верить))
БесёнаВ ответ на Татьянка
Татьянка
У каждого врача своя видима правда) это я еще в роддоме поняла, когда один педиатр сказала подстричь ногти на руках у дочки, а на другой день другой врач закатила мне скандал, что до месяца этого делать нельзя. Вот и кому верить))
История переписки3
Ой, это точно! Просто вроде как естественное заселение кишечника происходит, а от коликов куча других вспомогательных средств!
Ирина
У сына был переменчивый стул-то понос, то запор. Давала Примадофилус 1 раз в день по чайной ложке месяц. Стул нормализовался примерно через три недели. Только назначили нам его когда сыну было 5 месяцев.