Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Примадофилус?!?!

MamaDi
девочки,а кто-нибудь слышал про примадофилус? в каких случаях его используют? и действительно ли он так хорош,как о нем говорят?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
ЛИЛИЯ ЯКУШЕВА
мы принимали его с двух недель в течении 2 недель потом ближе к двум месяцам еще раз две недели, по совету моего дяди педиатора, заслуженного врача. не знаю это ли помогло, но у нас вообще не было никаких коликов, бессоных ночей, проблем со стулом. Это лакто и бифидобактерии.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
ДОРОГОЙ, СВОЛОЧЬ!!! А насчет помогает ли - мы его в комплексе с другими пробиотическими средствами использовали, так что не знаю, что именно нам помогло))))) Мы устраняли дисбактериоз после ротавирусной инфекции...
ДОЧУРКА
Моей дочки прописывали в комплексном лечение,у нас в анализе на дисбак была гимолиз палочка,хорош незнаю но дорогой,там лакто и бифидо бактерии....Помоему есть и другие препараты...
Катейка
Честно сказать не знаю что это такое,но слово веселенькое!!!
MamaDi
А при аллергии помогает всякую бяку:) из кишечника выводить?
ДОРОЖЕ ЗОЛОТА
мы его пили в 1,5 месяца, были проблемы со стулом. незнаю вроде помог, но он оооочень дорогой(по крайней мере для нашего кошелька)
ADIDAS из США
да,стоит в районе 700 рублей,мы его сейчас пьем после курса бифидумбактерина...честно говоря вроде как получше становится...но я бы не сказала что это чудо-средство,пьем 2 недели ,а газики все равно мучают
ADIDAS из США
главное хранить его нужно в холодильнике!!!!
КТК
Мы его пили сразу после роддома, т.к. меня кололи антибиотиками, а ребёнок был на ГВ. Насколько я помню, там лактобактерии, т.к. Бифидумбактерин назначили в догонку. Пропили немного, но начались запоры, а мы и так по большому ходили не очень, пришлось искать другие варианты. Так что следует учесть эту особенность перед применением.
Мини
Не знаю. Мне кажется ничем он нам не помог
KutuzoVa, 2 ребенка
мы пили курсом! вообще многие хвалят
catslover
Можно заменить нормофлорином. Он есть как отдельно, так и в комплексе - лакто и бифидобактерии. Но это живые бактерии (вонючий зараза), но стоит 170рэ.
Dolores
Мы пили его 4 недели, устраняли дисбактериоз, что-то не очень помог...
Ленок
Мы пили его вместе с бактериофагом, не знаю, что помогло, но стул стал на порядок лучше. Сейчас вот болели, был понос, доктор прописала аципол.
Сучка Крашаная
У мелкого запоры были постоянно. Начали пить примадофилус,через несколько дней все нормализовалось.А аципол нам вообще никак...:(((
Ольга Белялова
Вот,тоже купили Примадофилус, по совету врача, так как мучают колики, и не может сам покакать, только с помощью газоотводки, на данный момент понос((((, жуть!!! Через две недели расскажу о результатах, еще поменяли питание,теперь на смешанном питании: Семпер Бифидус кушаем!!
Светлана Светланова
Нам тоже прописали,примадофилус. мучают колики и стул зеленый. пьем уже 3 недели. Стул сначала нормализовался потом опять принял прежний окрас. Говорят что наш бифидум лучше,но там принимать осторожно с лактозной недостаточностью. так что не знаем пробовать или нет.
евгения швайковская
я его тоже стала давать, не знаю поможет или нет
надежда архипова
подскажите пожалуйсто, где купить промидофилус этот?
Ольга Аржаных
в любой аптеке, если нет вналичии, то можно заказать.
Таня Бобылева
Мы только им и спаслись, дочка никак покакать не могла мне газоотводка в страшных снах снилась, врачь бифидум прописал, так с ним какает а без него нет, тогда у мачехи спросила(она детский хирург, кандидат наук) она сказала примадофилус и дуфалак 1 раз в день по пол чайной ложки, дуфалак 4 дня и 2 недели прима, так мы его 1 раз пропили дочка до сих пор какает нормально. Сейчас свой отдала подруге, чтоб не пропадал,у нее такаеже проблема у 2 дочки, так они и без дюфалака какать начали отлично)))  Купила в перекрестке в аптеке, не знаю помойму везде есть, а так есть сайт наличее лекарств в аптеках http://spravka-mdv.ru/:):):)