Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм (каши)

Скорпионка
Добрый вечер, девочки! Такой вопрос. Ребенку 6 мес., пошел седьмой. Решила вводить кашку. Сегодня сделала, вроде как написано на коробочке. Получилось жидко, почти как молоко. В связи с этим -вопрос: кашка такая и должна быть? Просто я думала, что консистенция должна быть как у каши - вязкая. И еще вопрос. Решила второе кормление (10-11-12 часов) заменить полностью на кашу. Смесь ребенок выпивает 150 гр. Каши тоже столько же должно быть? И как определить количество каши? И еще. Можно ли смешивать безмолочную кашу с мясом из баночек?
Всем заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Acinonyx
Я развожу "на глаз". как мне надо. А по количеству смотрите по ребенку. пюре я бы пока не смешивала. Да и зачем вообще? Там каша безвкусная и пюре такие же. Зачем бурду делать ребенку?
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Acinonyx
Acinonyx
Я развожу "на глаз". как мне надо. А по количеству смотрите по ребенку. пюре я бы пока не смешивала. Да и зачем вообще? Там каша безвкусная и пюре такие же. Зачем бурду делать ребенку?
Количество - 150 смеси нормально, больше - идет обратно. Кашки примерно столько же буду давать. Вроде нравится. А смешивать - чтобы и вкуснее, и сытнее и чтобы не одними фруктами питалась. А то фрукты (яблоко, персик) хорошо ест, а овощи - не очень
Та самая
в таком возрасте может быть и жидкой. можно смешивать, если что-то не ест.
Вероника, 2 ребенка
Я своему по началу всё жиденькое давала. Начинала с фруктовых пюре и овсяной кашки. Потом картофельное пюре ввела и овощи (где-то месяцев с 7). А уж попозже мясо. Не знаю... все по-разному делают. Проконсультируйтесь с педиатром. Уж она то всё расскажет.
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Вероника
Вероника
Я своему по началу всё жиденькое давала. Начинала с фруктовых пюре и овсяной кашки. Потом картофельное пюре ввела и овощи (где-то месяцев с 7). А уж попозже мясо. Не знаю... все по-разному делают. Проконсультируйтесь с педиатром. Уж она то всё расскажет.
С таким мелким вопросом не хочется в больницу идти. А на плановый прием только после 24.
Может, каша и должна быть жидкой. Просто я думала, что кашу ложкой едят, а она жидкая очень получилась. Вот я и в сомнениях
VIVA
обычно на коробке написано, сколько ложек сухой каши добавить к определённому количеству молока. если следовать инструкции, то у меня слишком густая получается. кашу вводят начиная с нескольких ложек, как и остальные прикормы, поэтому я бы всю порцию сразу не давала бы. мясо можно добавлять, но мясо вводят после 7 месяцев. и лучше сначала ввести кашу, довести до полной порции и только потом пробовать добавлять мясо.
Сафонова
Здравствуйте!
Я прикорм начала вводить с 6 мес. начала с овощей а с 7 каши..( гречка, рис, кукуруза, овсянка).Потом уже в кашу допустим рисовую добавляла капусту или морковь., тыковку тоже очень вкусно !
Каша вводится в меню примерно так же, как и овощное пюре. Но, в отличие от овощей, кашу дают на завтрак:

6.00 – грудное молоко или смесь (200 г)
10.00 – безмолочная каша (10-15 г) плюс грудное молоко или смесь (185-190 г)
14.00 – овощное пюре (150 г) плюс смесь (50 г.)
18.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)
22.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)
В 10-часовое кормление постепенно увеличивайте объем каши до 150 г. и уменьшайте объем смеси до 50 мл.



К концу недели у вас получается следующее меню:6.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)
10.00 – безмолочная каша (150 г) плюс грудное молоко или смесь (50 г.)
14.00 – овощное пюре (150 г) плюс смесь (50 г.)
18.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)
22.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)

С мясом не торопитесь его вводят после каш.. я придерживалась схемы 1 продукт 1 неделя.С 6 овощи, 7 каши ,8мясо , с 9 творог,кефир с 9,5 фрукты.. !но мы на ГВ .потому все успели и попробывать и не перегрузится!


Каша может быть любой консистенции .. от как сметана до густой.. смотря какую полюбит малыш.Когда добавляем в кашу баночное то развести кашу стоит как сметану!

Сейчас мы кушаем кашу и с овощным.. и мясным и с творогом!
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Сафонова
Сафонова
Здравствуйте!
Я прикорм начала вводить с 6 мес. начала с овощей а с 7 каши..( гречка, рис, кукуруза, овсянка).Потом уже в кашу допустим рисовую добавляла капусту или морковь., тыковку тоже очень вкусно !
Каша вводится в меню примерно так же, как и овощное пюре. Но, в отличие от овощей, кашу дают на завтрак:

6.00 – грудное молоко или смесь (200 г)
10.00 – безмолочная каша (10-15 г) плюс грудное молоко или смесь (185-190 г)
14.00 – овощное пюре (150 г) плюс смесь (50 г.)
18.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)
22.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)
В 10-часовое кормление постепенно увеличивайте объем каши до 150 г. и уменьшайте объем смеси до 50 мл.



К концу недели у вас получается следующее меню:6.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)
10.00 – безмолочная каша (150 г) плюс грудное молоко или смесь (50 г.)
14.00 – овощное пюре (150 г) плюс смесь (50 г.)
18.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)
22.00 – грудное молоко или смесь (200 г.)

С мясом не торопитесь его вводят после каш.. я придерживалась схемы 1 продукт 1 неделя.С 6 овощи, 7 каши ,8мясо , с 9 творог,кефир с 9,5 фрукты.. !но мы на ГВ .потому все успели и попробывать и не перегрузится!


Каша может быть любой консистенции .. от как сметана до густой.. смотря какую полюбит малыш.Когда добавляем в кашу баночное то развести кашу стоит как сметану!

Сейчас мы кушаем кашу и с овощным.. и мясным и с творогом!
Спасибо за ответ.
Кашу я даю утром, во второе кормление.
Ума Турман, 2 ребенка
Я и воды на глаз наливаю, и каши на глаз сыплю, чтоб не сильно густая, но и не жидкая. Все это конечно же со временем, сначала у нас половина уходила в мусорку.
Саша
То, что каша получается у вас слишком жидкая, всё-таки нужно делать по гуще. Что-то по консистенции приблизительно, как манная. И до 6 месяцев уже можно кормить кашами. У нас малыш до 6-7 месяцев ел каши, которые специально были рассчитаны на его возраст.
Кормили и кормим смесью Хайнц. Есть в их ассортименте продукция для детей до полугода. В их числе и каши и пюре.
12