Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм (каши)

Скорпионка
Добрый вечер, девочки! Такой вопрос. Ребенку 6 мес., пошел седьмой. Решила вводить кашку. Сегодня сделала, вроде как написано на коробочке. Получилось жидко, почти как молоко. В связи с этим -вопрос: кашка такая и должна быть? Просто я думала, что консистенция должна быть как у каши - вязкая. И еще вопрос. Решила второе кормление (10-11-12 часов) заменить полностью на кашу. Смесь ребенок выпивает 150 гр. Каши тоже столько же должно быть? И как определить количество каши? И еще. Можно ли смешивать безмолочную кашу с мясом из баночек?
Всем заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Хатуль Мадан
количество каши определяется количеством отмеренного молока)
Anna M
Я даю 160, консистенцию - "на глаз", чтоб было погуще, но мой привереда плохо ест(((
С мясом можно смешать, но я за фрукты.
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Anna M
Anna M
Я даю 160, консистенцию - "на глаз", чтоб было погуще, но мой привереда плохо ест(((
С мясом можно смешать, но я за фрукты.
Фруктовое пюре и так хорошо ест. Вот овощи хуже идут. Мясо еще не пробовали. Хотела овощи с кашей мешать - не знаю, как будет
Anna MВ ответ на Скорпионка
Скорпионка
Фруктовое пюре и так хорошо ест. Вот овощи хуже идут. Мясо еще не пробовали. Хотела овощи с кашей мешать - не знаю, как будет
История переписки2
Мой все плохо ест, как кормить, так меня до трясучки....
АлёнаВ ответ на Скорпионка
Скорпионка
Фруктовое пюре и так хорошо ест. Вот овощи хуже идут. Мясо еще не пробовали. Хотела овощи с кашей мешать - не знаю, как будет
История переписки2
Сообщение от Скорпионка, 5 сентября 2015 года в 19:33
Фруктовое пюре и так хорошо ест. Вот овощи хуже идут. Мясо еще не пробовали. Хотела овощи с кашей мешать - не знаю, как будет
Я к кашам подмешивала пюре из морковки и пюре из тыквы хайнц и в таком виде рисовая и овсяная кашка гораздо лучше нравиться малышу. Если стул будет с запорами, то можно и черносливное пюре попробовать добавлять к кашам. Так что надо пробовать, сочетать пюре и каши. Ведь все ради здоровья и аппетита малюток наших.
Скорпионка, 2 ребенка
То есть, если я развожу 150 гр воды - значит, 10 гр каши получается? Да?
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Скорпионка
Скорпионка
То есть, если я развожу 150 гр воды - значит, 10 гр каши получается? Да?
Сообщение от Скорпионка, 5 сентября 2015 года в 19:29
То есть, если я развожу 150 гр воды - значит, 10 гр каши получается? Да?
150 гр
Обезьяна без изъянаВ ответ на Скорпионка
Скорпионка
Сообщение от Скорпионка, 5 сентября 2015 года в 19:29
То есть, если я развожу 150 гр воды - значит, 10 гр каши получается? Да?
150 гр
История переписки2
Неа. Вес будет 150 гр воды+вес самой сухой каши в сухом виде.
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Неа. Вес будет 150 гр воды+вес самой сухой каши в сухом виде.
История переписки3
Поняо. Значит, надо воды добавлять не 150 а меньше. Спасибо
_
Мало положили самой этой сухой каши. Плюс она немного постоит и загустевает. Вы чем разбавляете кашу? Мне педиатр велела безмолочную кашу разводить мол. смесью, вчера первый раз дала на воде кашу ей плюс малюсенький кусочек сливочного масла растопила туда же
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на _
_
Мало положили самой этой сухой каши. Плюс она немного постоит и загустевает. Вы чем разбавляете кашу? Мне педиатр велела безмолочную кашу разводить мол. смесью, вчера первый раз дала на воде кашу ей плюс малюсенький кусочек сливочного масла растопила туда же
Сообщение от Lancome, 5 сентября 2015 года в 19:36
Мало положили самой этой сухой каши. Плюс она немного постоит и загустевает. Вы чем разбавляете кашу? Мне педиатр велела безмолочную кашу разводить мол. смесью, вчера первый раз дала на воде кашу ей плюс малюсенький кусочек сливочного масла растопила туда же
Каша молочная, на коробке написано разбавлять водой. 1 стол ложка каши и 4-5 стол. ложек воды. Я так и сделала, каша получилась жидкая как смесь. Ребенок ее выпил (правда, я давала на пробу 3 чайных ложечки). Поэтому и вопрос возник - каша похожа на смесь а не на кашу.
Безмолочную я только сегодня купила и еще не давала ее
Девочка по имени Хочу
Зачем с мясом кашу? Мясо надо с овощами, а с кашей фрукты
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Зачем с мясом кашу? Мясо надо с овощами, а с кашей фрукты
Фрукты и так хорошо ест. Овощи идут гораздо хуже. Мясо еще не пробовали.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Скорпионка
Скорпионка
Фрукты и так хорошо ест. Овощи идут гораздо хуже. Мясо еще не пробовали.
История переписки2
Ну все равно, мясо то с овощами смешивают. У меня дочке полгода, я ей пока только кабачок даю. Дней 10 уже:D я сначала овощи, потом кашу, потом мясо. А уже потом фрукты.
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Ну все равно, мясо то с овощами смешивают. У меня дочке полгода, я ей пока только кабачок даю. Дней 10 уже:D я сначала овощи, потом кашу, потом мясо. А уже потом фрукты.
История переписки3
Я с 5,5 мес. начала давать овощи. Не пошло. Ни кабачок, ни капуста. Дала яблоко - пошло на ура. Груша, персик - тоже. Каждый фрукт занимал 3 дня. Потом опять решила дать овощи - полбаночки кабачка съела. На следующий день опять фрукт, потом опять овощ - опять полбанки. Причем фруктовое пюре съедает 100 грамм полностью. Сейчас решила кашки, потом опять овощи (может, с кашкой).
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Скорпионка
Скорпионка
Я с 5,5 мес. начала давать овощи. Не пошло. Ни кабачок, ни капуста. Дала яблоко - пошло на ура. Груша, персик - тоже. Каждый фрукт занимал 3 дня. Потом опять решила дать овощи - полбаночки кабачка съела. На следующий день опять фрукт, потом опять овощ - опять полбанки. Причем фруктовое пюре съедает 100 грамм полностью. Сейчас решила кашки, потом опять овощи (может, с кашкой).
История переписки4
Так с овощей и советуют начинать т.к. у них вкус не особо, и неискушенный ребенок лучше привыкнет, а если с фруктов начать - они то вкусненькие, потом овощи после них ни за что не станет есть)
Анна, 2 ребенка
на всех коробках обычно пишут, что можно смешивать, как нравится вашему ребенку... то есть утром я погуще делаю, а на ночь жидкую. по кол-ву, сколько съест... а мясо с кашей - брр лично я такое не ем, кашу едим утром, можно фр пюре туда добавить
Девочка по имени ХочуВ ответ на Анна
Анна
на всех коробках обычно пишут, что можно смешивать, как нравится вашему ребенку... то есть утром я погуще делаю, а на ночь жидкую. по кол-ву, сколько съест... а мясо с кашей - брр лично я такое не ем, кашу едим утром, можно фр пюре туда добавить
Я вот тоже, как представила, каша с мясом, бееее
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Я вот тоже, как представила, каша с мясом, бееее
История переписки2
Ну, мы же едим гречку с гуляшом, например. Вкусно. А это почти так же, только по-детски (на мой взгляд) и сытнее.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Скорпионка
Скорпионка
Ну, мы же едим гречку с гуляшом, например. Вкусно. А это почти так же, только по-детски (на мой взгляд) и сытнее.
История переписки3
Ну, насчет гречки вы правы. Ну и на гречке все))))
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Ну, насчет гречки вы правы. Ну и на гречке все))))
История переписки4
Вот и пусть ест гречку с мясом
мурлысик
я консистенцию делаю на глаз,воды наливаю 150 -200мл,и сыплю кашу,консистенцию густой сметаны,можно и гуще делать
а я и в молочную мясное пюре добавляла )))
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
я консистенцию делаю на глаз,воды наливаю 150 -200мл,и сыплю кашу,консистенцию густой сметаны,можно и гуще делать
а я и в молочную мясное пюре добавляла )))
Спасибо. Просто со смесью вопросов не возникало - делала как написано. А тут вот такая засада. Значит, тоже буду делать как настоящую кашу
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
НОрмально. С мясным пюре не спешите - пока к каше пусть привыкнет. А с безмолочными кашами я смешивала и мясные и рыбные пюре. И деть с радостью лопал. только на них и выехали.
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
НОрмально. С мясным пюре не спешите - пока к каше пусть привыкнет. А с безмолочными кашами я смешивала и мясные и рыбные пюре. И деть с радостью лопал. только на них и выехали.
Пока с мясом не торопимся, кашки осваиваем
12