Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2014, 17:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм. Что делать?

Приветик! Начали прикорм три дня назад с каши гречневой гипоаллергенной(без молочной). О чудо! У сына появился нормальный стул, такого не было уже месяца три! Кушает с удовольствием, и наконец то начал хоть не много наедатся! Полный обьем 5 ст ложек на 160 мл смеси, начала с ложки и понемногу увеличиваю. Но появилась сыпь немножко(( на щеках и лобке. Отменять или нет? Может рисовую попробовать? Не уже ли на гречку?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Гипоаллергенная - это потому что цпециальная детская из коробки?
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Потому что безмолочеая. Так и называется, гипоаллергенная безмолочная
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вроде гречневая, кукурузная и рисовая - безглютеновые каши. А то что они безаллергенные впервый раз узнаю. Об аллергии на гречку тут на форуме не один раз читала. Попробуйте рисовую.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Видела в продаже тыквенную с 4 мес. Подскажите, сначала нужно тыкву как овощ ввести, или можно сразу как кашу? Рис боюсь, запоры частенько
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Лично у моего индивидуальная схема прикорма. И мы начали с овощей в 4 месяца. Для нормализации стула как раз с овощей и начали. Но на сколько я знаю, что с 4 месяцев можно прикармливать всех, кто на ИВ. Вот с тыквы в последнюю очередь пробовать. Она сладка, другое может потом не есть.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Марта, 18 октября 2014 года в 18:34
Видела в продаже тыквенную с 4 мес. Подскажите, сначала нужно тыкву как овощ ввести, или можно сразу как кашу? Рис боюсь, запоры частенько
А с какой крупой тыквенная каша? Если вы уже пробовали ту крупу - то можно дать немного. Если нет - либо сначала вводить тыкву как овощи, либо новую крупу в виде каши. И потом давать смешанную кашу с тыквой.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ни с какой. Так и называлась - тыквенная. Забыла фирму только:( мы с мужем удивились еще... Читали состав, там только тыква и вмтамины
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Странно.....я когда кашу варю с тыквой - добавляю пшонку например....или рис.....так это не каша, а овощное блюдо получается, если без крупы.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Не знаю даже. Коробка обычная точно была, как крупа
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сейчас сезон домашней тыквы. Продают на каждом углу, или может у кого своя есть. Отварите или на пару приготовьте, добавьте немного к каше из коробки и пробуйте давать.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Это ничего что я только начала вводить каши и овощи еще совсем не давала? Обожаю тыквенную кашу, как раз сезон, на завтрак нам с мужем каждый день готовлю)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А....не! Тогда пока не давайте. После того как введёте полную порцию каши, через несколько дней начинаете вводить овощи, начинать желательно с кабачка, а потом уже можно и другое пробовать, ту же тыкву.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Нам врач рисовую долго не разрешал. У нас тоже сыпь на многую пищу. Рекомендовали кукурузную и гречку "Беби СИтер". Попробуйте ее. Делала на молочной смеси гипоаллергенной.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Не видела такой фирмы. Тоже на гипоаллергенной развожу
Пожаловаться
Vikki
Странно, вроде б прикорм с овощного пюре начинают.....а вы сразу кашу?

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Прикорм начинают с овощей, если ребенок хорошо вес набирает, если малыш маловесный, то с каш.
Пожаловаться
Vikki
Может быть..... Я последний раз прикорм вводила 11 лет назад:) и начинали тогда с яблочного пюре, а не с овощного:)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я 5 месяцев назад прикорм начала, дочь весила  5,5 кг в 6 месяцев, начинали с каш.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Простите, а как потом ребенок стал вес набирать и вы не помните, сколько дочка весила в 9 месяцев? У меня просто дочка тоже около 5,5 кг в 6 месяцев была, тоже стали в 5 мес. кашей кормить, теперь в 9 мес. всего 7,5 кг, хотя даю мясо, творог, хлеб, предыдущий педиатр проблемы не видела, а новый теперь твердит, что это плохо, так мало весить, если в скорости нормально набирать не будет, какие-то препараты пропишет, вот я и в печали, не знаю, начинать волноваться или нет:shock:
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
В 11 месяцев дочь весит 7700)) педиатр ничего не говорит, но у нее и рост маленький, всего 69 см.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
А, понятно тогда, у нас просто рост соответствует возрасту, а вес нет, хотя, честно говоря, ребенок худым особо не выглядит, вот загадка!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У моей подруги дочь в 11 месяцев 7900, но у нее и рост 75 см, педиатр тоже ничего не говорит и не заставляет пить никакие препараты.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Спасибо, что успокоили, а то куда ни глянь, у всех дети в 3-4 месяца 7 кило весят
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Бедные мамочки)) Я на площадке слышала разговор одной из таких мам, в 4 месяца малыш 8 кг, она бедная его еле носит.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Да уж)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас