Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 сентября 2010, 13:58, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Доброго дня всем! Девочки вот такой вопрос интересует: С кого возраста вы начали прикорм, чем и что делать при этом с кормлениями? Начинать кормить по часам или так же по требованию?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жанна
Ввела в 9 мес. Начала с яблочка. Дала, докормила (мы на ГВ), кормили по требованию.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
я начала прикорм с 6 мес, так и педиатры говорили и читала в книгах, соки, пюре, кашу сказали вводить самой последней как и мясо, так как мы и так не худые были, мясо как зубы пойдут. По требованию у на грудь, а остальное в перерывах.
Счастливая мама, 2 ребенка
Начали с 4 мес. с яблочного сока, через 2 недели - фруктовое пюре, из фруктов: яблоко, груша, абрикос, чернослив. Сначала прикорм, потом докармливаю грудью. Первый прикорм начинала давать утром.
sen-sey
Вот недавно смотрела программу там умный дядька сказал что первой едой после груди должно быть куриное вареное яйцо, катастрофически полезно. Но я также как и все начинала с яблока в 6 мес. он все плевал требовал только грудь, и начал хоть что -то есть только в 8-10 мес
ЛИЛИЯ, 1 ребенок
А у нас до сих пор реакция на яйцо-неадекват. Я сама,когда кушала-у ребенка высыпания были,еще без прикормов всяких,и теперь-то-же самое.
А начали с 4,5 мес-соки,пюре натуральные(не из баночек).С 6 мес каши начали кушать.Теперь мясо очень уважаем и печенье,которое до этого все выплевывал.
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
Начали с 8 мес. - яблочко кусочек погрызть, потом огурец, кабачок, сушку... все кусочками. Все пюрешки выплевывал, только недавно глотать их научился. Мы на ГВ и с атопическим дерматитом, потому прикорм поздний. Давала новый продукт, когда все за столом едят и при хорошем настроении мелкого.
nila, 2 ребенка
первой едой был банан месяцев в 5, а в 6 мес.начала прикорм уже солиднее,супчики овощные, каши и тд. банан и киви не выбывают из рациона до настоящего времени

Кори, 1 ребенок
начали в 8 м., с овощного морковного пюре "Б лукошко"
Евгешка, 1 ребенок
я интересуюсь, потому что видела некоторые пюрешки и даже кашки с 4х месяцев, нам через недельку как раз 4 будет, но я конечно с педиатром еще посоветуюсь
KM
Наш педиатр сказала так: начинать после полугода, 7-й месяц - овощи, фрукты, яичный желток (втирать в пюре), 8-й - каши (каши и овощи можно менять местами, если деть плохо набирает в весе), 9-й - кисломолочные продукты, 10-й - мясо. До года не давать рыбу, яичный белок, цельное молоко.
К концу 7-го месяца должно быть заменено одно кормление, 8-го - два и т.д.
Так и планируем :-)
KutuzoVa, 2 ребенка
мы начинали с овощей, в 6 мес. С чайной ложки в 12 часов овощи кушаем! потом когда будете вводить каши и фрукты с творогом режим сам установится!

Мишка
Мы начали с 3,5 месяцев, кормили по требованию.
Катя, 2 ребенка
Начала в 5,5. Сначала овощные пюре, потом каша, мясо и фрукты. Соки не давала. Сейчас едим все, кроме рыбки, попробуем попозже.
Бегущая с волками
начала в 4 месяца, с овощных и фруктовых пюрешек хипп.
Кысинька снова свободна
какое у вас кормление? грудью или смесь? а стул какой?

Лапушка, 1 ребенок
Я начала прикорм с 3 месяцев. Начинала с яблочного пюре. Сады Придонья кстати очень хорошие и не дорогие С 2,5 месяцев давала сок яблочный по каплям. С 3,5 - овощные пюре С 4-х кашки (начала с гречневой). В 6 мы уже кушали мясо. Педиатра, который сидит в поликлинике я не слушаю)))))) Они там сидят, не развиваются абсолютно. Слава богу муж у меня педиатр и кандидат наук, все мне объясняет. После каждого приема педиатра в поликлинике у меня волосы встают дыбом, что только не наговорят.
Королева, 1 ребенок
в 4мес с овощн пюре не важно когда. С картоф. пюре неделю, посмотр на реакцию все ли нормально с животом и т.п..Потом другой овощ .Начинали с одной ложки, дальше больше.На гр. вскармл.Соки не даю.Начинать с фрукт не рекомендуется т.к. он потом овощн. пюре не будет есть. В 5 мес фрукт.пюре немного в качестве десерта.В 6 мес. овощн. с мясом, рыбой, и даже макароны .Еще начала кашу давать сначала по немногу на пробу, а потом сколько съест,но тоже не так много.это второй прикорм.+ГР молоко.Но он после прикорма не ест гр. молоко:(
Анюта Хомяк
Мы начинали в 5,5 месяцев. с овощного пюре. Кормили по часам. у нас к этому моменту режим уже был налажен. А вообще про введение прикорма, есть статья: http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/v.... Там много чего интересного написано: что, как и когда.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас