Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2010, 13:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Доброго дня всем! Девочки вот такой вопрос интересует: С кого возраста вы начали прикорм, чем и что делать при этом с кормлениями? Начинать кормить по часам или так же по требованию?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна
Ввела в 9 мес. Начала с яблочка. Дала, докормила (мы на ГВ), кормили по требованию.
Пожаловаться
Зайка Мелли
ДЕВОЧКИ!!!!hghfgt!!САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ ДИЕТА 2010 ГОДА!!! БЕЗ СМС И РАЗВОДОВ!!! РЕКОМЕНДОВАНА МИНЗДРАВОМ РФ И ГЛАВНЫМ ДИЕТОЛОГОМ НИИ РФ. А ТАКЖЕ ЭТА ДИЕТА ЗАНЯЛА 1 МЕСТО ПО ОПРОСАМ ЖУРНАЛА "ЛИЗА", ДИЕТА ТУТ http://5.gp/dietabestrd ЗА НЕДЕЛЮ СКИНУЛА 6 КГ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО БЕЗОПАСНО. НИКАКОГО ГОЛОДАНИЯ И ТАБЛЕТОК, КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ НАШУ ПЕЧЕНЬ. ДИЕТА РЕВОЛЮЦИОННАЯ! ХУДЕЙТЕ К ЛЕТУ ДЕВОЧКИ! http://5.gp/dietabestrd
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
я начала прикорм с 6 мес, так и педиатры говорили и читала в книгах, соки, пюре, кашу сказали вводить самой последней как и мясо, так как мы и так не худые были, мясо как зубы пойдут. По требованию у на грудь, а остальное в перерывах.
Пожаловаться
Счастливая мама, 2 ребенка
Начали с 4 мес. с яблочного сока, через 2 недели - фруктовое пюре, из фруктов: яблоко, груша, абрикос, чернослив. Сначала прикорм, потом докармливаю грудью. Первый прикорм начинала давать утром.
Пожаловаться
Sandra
Вот недавно смотрела программу там умный дядька сказал что первой едой после груди должно быть куриное вареное яйцо, катастрофически полезно. Но я также как и все начинала с яблока в 6 мес. он все плевал требовал только грудь, и начал хоть что -то есть только в 8-10 мес
Пожаловаться
ЛИЛИЯ, 1 ребенок
А у нас до сих пор реакция на яйцо-неадекват. Я сама,когда кушала-у ребенка высыпания были,еще без прикормов всяких,и теперь-то-же самое.
А начали с 4,5 мес-соки,пюре натуральные(не из баночек).С 6 мес каши начали кушать.Теперь мясо очень уважаем и печенье,которое до этого все выплевывал.
Пожаловаться
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
Начали с 8 мес. - яблочко кусочек погрызть, потом огурец, кабачок, сушку... все кусочками. Все пюрешки выплевывал, только недавно глотать их научился. Мы на ГВ и с атопическим дерматитом, потому прикорм поздний. Давала новый продукт, когда все за столом едят и при хорошем настроении мелкого.
Пожаловаться
nila, 2 ребенка
первой едой был банан месяцев в 5, а в 6 мес.начала прикорм уже солиднее,супчики овощные, каши и тд. банан и киви не выбывают из рациона до настоящего времени

Пожаловаться
Кори, 1 ребенок
начали в 8 м., с овощного морковного пюре "Б лукошко"
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
я интересуюсь, потому что видела некоторые пюрешки и даже кашки с 4х месяцев, нам через недельку как раз 4 будет, но я конечно с педиатром еще посоветуюсь

Пожаловаться
KM
Наш педиатр сказала так: начинать после полугода, 7-й месяц - овощи, фрукты, яичный желток (втирать в пюре), 8-й - каши (каши и овощи можно менять местами, если деть плохо набирает в весе), 9-й - кисломолочные продукты, 10-й - мясо. До года не давать рыбу, яичный белок, цельное молоко.
К концу 7-го месяца должно быть заменено одно кормление, 8-го - два и т.д.
Так и планируем :-)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мы начинали с овощей, в 6 мес. С чайной ложки в 12 часов овощи кушаем! потом когда будете вводить каши и фрукты с творогом режим сам установится!

Пожаловаться
Мишка
Мы начали с 3,5 месяцев, кормили по требованию.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Начала в 5,5. Сначала овощные пюре, потом каша, мясо и фрукты. Соки не давала. Сейчас едим все, кроме рыбки, попробуем попозже.
Пожаловаться
Бегущая с волками
начала в 4 месяца, с овощных и фруктовых пюрешек хипп.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
какое у вас кормление? грудью или смесь? а стул какой?

Пожаловаться
Лапушка, 1 ребенок
Я начала прикорм с 3 месяцев. Начинала с яблочного пюре. Сады Придонья кстати очень хорошие и не дорогие С 2,5 месяцев давала сок яблочный по каплям. С 3,5 - овощные пюре С 4-х кашки (начала с гречневой). В 6 мы уже кушали мясо. Педиатра, который сидит в поликлинике я не слушаю)))))) Они там сидят, не развиваются абсолютно. Слава богу муж у меня педиатр и кандидат наук, все мне объясняет. После каждого приема педиатра в поликлинике у меня волосы встают дыбом, что только не наговорят.
Пожаловаться
Королева, 1 ребенок
в 4мес с овощн пюре не важно когда. С картоф. пюре неделю, посмотр на реакцию все ли нормально с животом и т.п..Потом другой овощ .Начинали с одной ложки, дальше больше.На гр. вскармл.Соки не даю.Начинать с фрукт не рекомендуется т.к. он потом овощн. пюре не будет есть. В 5 мес фрукт.пюре немного в качестве десерта.В 6 мес. овощн. с мясом, рыбой, и даже макароны .Еще начала кашу давать сначала по немногу на пробу, а потом сколько съест,но тоже не так много.это второй прикорм.+ГР молоко.Но он после прикорма не ест гр. молоко:(
Пожаловаться
Анюта Хомяк
Мы начинали в 5,5 месяцев. с овощного пюре. Кормили по часам. у нас к этому моменту режим уже был налажен. А вообще про введение прикорма, есть статья: http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/v.... Там много чего интересного написано: что, как и когда.
Пожаловаться
Зайка Мелли
ДЕВОЧКИ!!!!hghfgt!!САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ ДИЕТА 2010 ГОДА!!! БЕЗ СМС И РАЗВОДОВ!!! РЕКОМЕНДОВАНА МИНЗДРАВОМ РФ И ГЛАВНЫМ ДИЕТОЛОГОМ НИИ РФ. А ТАКЖЕ ЭТА ДИЕТА ЗАНЯЛА 1 МЕСТО ПО ОПРОСАМ ЖУРНАЛА "ЛИЗА", ДИЕТА ТУТ http://5.gp/dietabestrd ЗА НЕДЕЛЮ СКИНУЛА 6 КГ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО БЕЗОПАСНО. НИКАКОГО ГОЛОДАНИЯ И ТАБЛЕТОК, КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ НАШУ ПЕЧЕНЬ. ДИЕТА РЕВОЛЮЦИОННАЯ! ХУДЕЙТЕ К ЛЕТУ ДЕВОЧКИ! http://5.gp/dietabestrd
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас