Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 марта 2011, 13:38, Наши дети, От рождения до года

Прикорм.

Я вот начала задумыватся, может доченьке соки или пюре дать попробовать? полностью на гв, прибываем хорошо, но хочется её побаловать.. нам 4 месяца. что посоветуете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
STAr☆че, 2 ребенка
до 5 подождите.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ульяна липова
А зачем так рано? Хотя я вас понимаю, у самой с первым не терпелось попробовать. Но ребёнок не игрушка, подождите ещё пару месяцев лучше.
borodvika
Каждому свое. Мой сынок начал соки пить с 3,5 месяцев. С 4 месяцев пюре. С 5 - творожки и кашки. Сейчас пробуем мясо. Некоторые считают, что на ГВ до 6 месяцев всего достаточно. Мой хомяк стал оставаться голодным после кормления в 5 месяцев :( Но никакие смеси никогда не давала. (У меня сын сейчас 10кг весит при росте 72см, неудивительно, что хочется чего-нить вкусненького к молочку).
Ирчи, 1 ребенок
У меня подруга с дочкой в 7 мес. попала в больницу с недостатком веса.Тоже все тянули с введением прикорма.
borodvika
Ну вот и я о том же. У меня сын начал в 4 месяца пытаться откусить или хотя бы облизать яблоки или груши, если беря его на руки, кто-то это ел. Хорошо сидит давно и явно требует покушать. Так что малявку голодом морить? Тем более, кишечник, ттт, справляется. А у сестры доча 8кг в год весила. Понятно, что ей еды надо намного меньше.
Ирчи, 1 ребенок
А некоторые прикорм после года вводят.О как!Новшества.
borodvika
У каждого свое мнение. Я считаю, что с 6 месяцев надо прикармливать в любом случае. Не кормить, а именно прикармливать. Язык, желудок и кишечник тоже должны учиться работать "по-взрослому"
Ирчи, 1 ребенок
Согласна с вами.Я рано ввела.Зато мелкий у меня ел все,и от еды не оказывался.
КареглаЗАЯ
мы при росте 64 весим 7 кг)
borodvika
Думается мне, может и не наедается, причем не количественно, а качественно. Чего-то уже не хватает. Не мелкий ребенок. У меня такой же хомяк.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну не просто "некоторые", а большинство врачей и ВОЗ! Т.к. давно доказано, что до 6 мес. ребенок на ГВ преспокойно получает ВСЕ для своего роста и развития из маминого молочка! )))))
borodvika
Согласна, некорректно написала. Имела ввиду, что для среднестатистического ребенка на ИВ прикорм вводится с 4 месяцев, на ГВ - с 6. Но каждый ребенок индивидуален, поэтому слушаем педиатра.
Ирчи, 1 ребенок
С 4 мес. вводила яблочный сок натуральный.Были на ГВ.
КареглаЗАЯ
сами делали?или покупали?
Ирчи, 1 ребенок
Сами,из антоновки выжимали.Хорошо,лето было.
borodvika
А, да, нам педиатр советовала.
Зараза-страшная, 3 ребенка
сок яблочный начнайте давать пипеткой. Первый раз 10 капель.

Алла Борищева
Подождите, успеете ещё, поверьте, ей и так ооооочень вкусно
Jul, 2 ребенка
вот начнет она у вас ложку вырывать тогда и дадите попробовать, что торопиться то
borodvika
Да, это реально. У меня так и было. Начал руки тянуть за ложкой, смотреть, как еда у взрослых во рту исчезает и пытаться откусить кусочек.
Муми-Мама
По-моему прикорм нужен маме, а не ребёнку... "Хочется побаловать"... Очень убедительный аргумент для начала прикорма(
Stasiya
В 8 мес и с боем, не хотел он пюрешки ни в каком виде. недостатка веса небыло в год весил 11 кг.
ALLOCHKA, 2 ребенка
Рано еще, лучшая радость-это ваше молочко. Мы на ИВ начали в 4,5 месяца
КареглаЗАЯ
просто она у меня еще кушает через 1,5-2 часа,никуда толком сходить не могу по делам. думаю,если прикармливать то будет пореже титьку просить. ночью через 2-3 часа..
borodvika
Значит, можно попробовать прикармливать. Основной показатель введения прикорма - возраст 4-6 месяцев, прием пищи за сутки более 10 раз. Главное, не переусердствуйте. Начинайте давать очень маленькими порциями. Следите, чтобы колики не началист. Если что-то не так - отложите на неделю-две.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас