Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2010, 10:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм!!!!

Всем большой привет!!!!Я за советом! Подскажите как правильно вводить прикорм??? С чего начинать? Мой младшенький яблочное пюре выплевывает, грушу тоже! Может я что-то не так делаю??? А как правильно давать сок? Сначала с ложечки, понятно, а потом? Из бутылки можно???И как часто можно менять разновидность?? Подскажите как правильно??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lil_lena, 1 ребенок
я начала прикорм вводить с 5,5 месяцев начинали с монокомпанентных овощных пюре на каждый новый овощ неделя - начиная с чайной ложки и постепенно увеличивая до 30 гр -затем вводили новый овощ - сначала цв.капуста, потом кабачек,потом тыква, морковка и в последнюю очередь картошечка (картошечка должна составлять не более 25% от овощей) - сейчас я их все перемешиваю, за 3 недели стали есть все овощи(заменилось одно кормление мы на гв), сейчас уже нам 6,5 едим фруктовое пюре и кашу..кашу даю пока только недели 2 чередую кукурузную и и гречневую без добавок молочную.

Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Сок можно из бутылочки, когда довести до 30 грамм. Иногда я разбавляла водой еще и просто пить давала. А вот пюре многие сначала выплевывают. После молока или смеси оно кажется кислым очень, как и сок. Давайте пюре перед кормлением, а потом молочко. А лучше с овощей начинать пюре. Кабачок самый безобидный.

Пожаловаться
ksunchik, 2 ребенка
А фирму можно менять? Или же одну постоянно покупать??? Какую посоветуете? Их сейчас море!!!!
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 18 недель
Я прихожу в магазин, смотрю на детское питание - какой фрукт-овощ-кашу нам можно и готовлю дома. Может малышу сорт яблок не нравится??Мы тоже от некоторых плюемся, а некоторые с ложкой съедаем. Сок можно еще из поильника давать.Мы сок почти не пьем, в основном компоты.
Пожаловаться
Адекват
Компоты? Таким маленьким можно кампоты? А как готовите?
Пожаловаться
Я беру яблочко или грушу, подсыпаю для сладости изюмчик, варю минут 5 и настаиваю. Иногда шиповник добавляю, сахар не кладу.Если таким маленьким можно даже соки(нам педиатр велела вводить) то компоты тем более, но без сахара
Пожаловаться
Адекват
Ну да, логично. Просто у меня кампоты с сухофруктами ассоциируются. А они концентрированные. Про свежие и в голову не приходило. Спасибо!
Пожаловаться
Не за что)Вы на ГВ?Тогда перед тем, как новый продукт-компот вводить - сами его с утра скушайте, малышу ооочень поможете.
Пожаловаться
Адекват
Нет. К сожалению на ИВ. Но пока ничего еще не вводили. Страшновато. Поэтому с удовольствием послежу за темой.
Пожаловаться
Вы не бойтесь, посмотрите по возрастной группе - с какого возраста что можно, то и вводите, но аккуратно, с маленькой ложечки, давайте смесью запивать. И, если даете прикорм - смесь нужно уменьшать пропорционально.Лучше прикармливать тем, что ели постоянно во время беременности, а потом - что не ели.И, если у малыша заболел после прикорма животик - недели 2 этот продукт лучше больше пока не давать.
Пожаловаться
Адекват
Спасибо!!! ))) Начнем!
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
мы тоже даем кампоты,только вот изюм не рекомендуют,т.к он вызывает брожение у малыша а вот кампотик из кураги с черносливом полезный для улучшения стула
Пожаловаться
С изюма у нас все хорошо, а вот чернослив вызывает частое хождение) все детишки индивидуальны, прежде чем что-либо давать - я сама ела, смотрела реакцию.. А изюм не надо путать с виноградом - изюм нам даже в роддоме разрешали, в разумных количествах конечно. а виноград до сих пор не ем почти, все тропические фрукты плохо на нас сказываются
Пожаловаться
Адекват
Девчат, а я бы хотела начать сейчас с кабачка. Мы на ИВ. Не рано? А то через три недели прививка, хотелось до нее что-нибудь ввести. А то потом опять в колею входить, а там уже и пять месяцев будет. Или подождать лучше?
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Я сначала сок давала в 4 месяца, чтобы не плевался поре,потом после прививки уже начала пюре и каши.
Пожаловаться
МАСЯНЯ, 1 ребенок
да вводите конечно -ничего страшного,только по чуть чуть и следить за реакцией
Пожаловаться
ksunchik, 2 ребенка
Мы с сока яблочного начинали, в 3.5 месяца! Нам педиатр разрешила! А почему с кобачка? А сок вы уже даете?
Пожаловаться
Адекват
Потому что он гипоаллергенный. Мне старшенькая такие аллергические реакции выдавала, что до сих пор волосы дыбом встают как вспомню (отек до остановки дыхания). А малой хоть пока не давал повода (слава Богу), и педиатры уже рекомендуют, но от страхов сама избавиться не могу.
Пожаловаться
Вичка
А нам педиатр рекомендовала начинать с кефира (мы полностью на ГВ), ввели, ляльке очень нравилось, но со стулом начались проблемы.Кефир отменили, мы пролечились и вот уже третью неделю едим кашу рисовую безмолочную.Вот уже как второй день едим пюре овощное, я варю картошку вместе с морковью, потом в блендер и ляльке, я и первому так делала, а вот сейчас прочитала, оказывается надо по одному овощу ???Мы вот сразу два получается едим.Потом хочу ввести кабачок, брокколи, банан, кашу гречневую, а потом яблоко.Яблоко говорят нужно попозже вводить.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас