Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2010, 18:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

прикорм

Моему сыну 8 мес.вес 8 кг. рост 68 см. Последние 4 мес мало прибавляет в росте 1см за 2 мес. и в весе 100 г за мес.У нас аллергия на белок молока.Ничего молочного не даю, ГВ. Можно ли давать глюконат кальция? Аллерголог сказал,что от кальция могут быть судороги и посоветовала есть больше мяса -100г в день. А можно ли столько мяса есть в этом возрасте?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Крымчанка, 1 ребенок
мне кажеться,что мясо в этом возрасте есть рановато.мой тоже прибавлял мало,пока был на грудном вскармливании.вес и рост ребенка должен быть пропорционален.к тому же все зависит от ген родителей.

Пожаловаться
Милая
на ГВ мясо нужно есть с 7 мес, а на ИВ с 6 мес
Пожаловаться
Глафира Маргариткина
а мой не хочет мясо вообще есть!как быть?
Пожаловаться
Милая
нам 7 мес, мой ребёнок ест любой прикорм максимум ложечку или 2, любит только огуречный сок, поэтому понравилось ему мясо или нет, я не знаю...я купила 500 гр качественной говядины, сделала фарш на мясорубке, разложила по маленьким шарикам, заморозила, а теперь размораживаю, тушу в малом количестве воды, солю, жобавляю чуток подсолнечного масла, тру этот готовый фаршик на тёрочке мелкой, заливаю бульончиком, в котором тушила фарш и он прекрасно лопает жиденькое мяско, я баночным химикатам не доверяю, как ими вообще деток можно кормить, кто знает какое там мясо использовали...
Пожаловаться
Татьяна Н.
Поддерживаю на все 100%!!!!
Пожаловаться
Маркелова Елена, 3 ребенка
с моей точки зрения мясо однозначно менее вредно чем таблетки, кроме того лучшими источниками кальция являются семена кунжута, орехи, семечки, морская капуста, вся зелень и сухие фрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив, ежевика), а также абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут и другие фрукты.
Пожаловаться
lika
из перечисленного можно только яблоки
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Вообще-то мясная норма для 8 месяцев - 50 г...
Пожаловаться
Луги
А моя за раз съедает целую баночку! Зато каши ни в какую:(
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Ну и на здоровье! Я своим всегда на глаз давала, так что не уверена, что там было 50 г - может, временами и 100...
Пожаловаться
Крымчанка, 1 ребенок
согласна с лисой.

Пожаловаться
ЛенОК, 1 ребенок
У нас тоже была аллергия на белок молока.Я сама пила молочные продуктв,мы на ГВ.Ничего страшного не было.Мясо едим как все,по 50 гр.помоему.Кальций давала тоже,2 недели.
Пожаловаться
Глафира Маргариткина
Ух ты!вы еще и огурцы даете!?
Пожаловаться
надежда, 2 ребенка
а я давала мясо,только хорошо перетертый фарш,и прибавляли хорошо,и сытый долго,ничего все нормально было,нам уже 7 лет!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас