Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм.

Оксан Пирогова
Всем привет) кто с какого месяца стал прикармливать детей и с чего начали? Нам 3 месяца скоро. Поскольку у ребенка проблема со стулом (частые запоры) мне посоветовали давать ребенку пюре из чернослива.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Kukushka, 1 ребенок
Согласно современным веяниям педиатрии, прикорм нужно начинать после шести месяцев жизни. В два месяца яблочный сок давать, как это делали наши бабушки признано вредным для несформировавшегося кишечника малыша.
Тина )))В ответ на Kukushka
Kukushka
Согласно современным веяниям педиатрии, прикорм нужно начинать после шести месяцев жизни. В два месяца яблочный сок давать, как это делали наши бабушки признано вредным для несформировавшегося кишечника малыша.
Ерунда.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Тина )))
Тина )))
Ерунда.
История переписки2
Канеш. НИИ Педиатрии РАМН считает - не ерунда, а Вы - ерунда.
Самомнение 80 lvl
Тина )))В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Канеш. НИИ Педиатрии РАМН считает - не ерунда, а Вы - ерунда.
Самомнение 80 lvl
История переписки3
Это рекомендации. На них не обязательно смотреть.Дело каждого в каком возрасте( в пределах разумного) начинать прикорм)))))))))))))))))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
На ИВ с рождения, ввели прикорм в 4 месяца с зеленого домашнего яблока.
Чернослив только в качестве компота давала.
Белла@@@, 1 ребенок
С 8 месяцев. Начала с каш, потом овощи, фрукты, рыба, курица, мясо и тд и тп. Ввела всё относительно быстро и безболезненно и с года общий стол. Ничего особо не мельчила, что бы дочь сразу училась жевать
Viva, 2 ребенка
С 6 мес.

В 3 месяца проблемы со стулом решаются не с помощью прикорма.
Оксан ПироговаВ ответ на Viva
Viva
С 6 мес.

В 3 месяца проблемы со стулом решаются не с помощью прикорма.
Ну это понятно. Мы постоянно слабительное пьем.
Самал БейсембаевнаВ ответ на Оксан Пирогова
Оксан Пирогова
Ну это понятно. Мы постоянно слабительное пьем.
История переписки2
водичка не помогает?
Оксан ПироговаВ ответ на Самал Бейсембаевна
Самал Бейсембаевна
водичка не помогает?
История переписки3
Нет. Не помогает.
Оксан Пирогова
Ну это понятно. Мы постоянно слабительное пьем.
История переписки2
Зачем слабительное? Спросите у вашего врача про введение смеси. Мы ввели в рацион Нестожен, там в составе есть пребиотики и стул наладился. А вводить прикорм в три месяца, даже если есть запоры - это глупо и с врачебной точки зрения совершенно не профессионально. Есть и другие способы борьбы с запорами в таком возрасте.
Оксан ПироговаВ ответ на Diva_
Diva_
Зачем слабительное? Спросите у вашего врача про введение смеси. Мы ввели в рацион Нестожен, там в составе есть пребиотики и стул наладился. А вводить прикорм в три месяца, даже если есть запоры - это глупо и с врачебной точки зрения совершенно не профессионально. Есть и другие способы борьбы с запорами в таком возрасте.
История переписки3
Конечно есть) лекарств полно) я ребенку просто делаю отвар из чернослива. И все прекрасно))) аллергии нет, и какать стал два раза в день и чувствует себя просто замечательно. Улыбается и смеется)) я рада. А лекарства давать мне уже надоело. Ребенок съел уже столько этих слабетельных, различных ферментов, сколько капель для пищеварения, клизмы и т.д. я за всю жизнь столько не принимала. И смесь кстати тоже меняли и лечебную вводили только эффекта нет. Уж поверьте я перепробовала все, что только можно. И по врачам бегали и на узи. Анализы сдавали. Все прекрасно. У ребенка все в норме но только со стулом проблема. Отвар из чернослива нам помогает. И ничего критичного я в этом не вижу.
Оксан Пирогова
Конечно есть) лекарств полно) я ребенку просто делаю отвар из чернослива. И все прекрасно))) аллергии нет, и какать стал два раза в день и чувствует себя просто замечательно. Улыбается и смеется)) я рада. А лекарства давать мне уже надоело. Ребенок съел уже столько этих слабетельных, различных ферментов, сколько капель для пищеварения, клизмы и т.д. я за всю жизнь столько не принимала. И смесь кстати тоже меняли и лечебную вводили только эффекта нет. Уж поверьте я перепробовала все, что только можно. И по врачам бегали и на узи. Анализы сдавали. Все прекрасно. У ребенка все в норме но только со стулом проблема. Отвар из чернослива нам помогает. И ничего критичного я в этом не вижу.
История переписки4
А подскажите пожалуйста по сколько даёте в день? У нас аналогичная проблема, нам 3.5 месяца, тоже уже устали от всяких бесполезных капель((
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
С полугода начинала. В 3 месяца в голову бы не пришло. Ищите другие пути решения проблемы. На ГВ-пересмотрите своё питание. На ИВ-больше воды давайте, возможно, смесь не подходит
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
С полугода начинала. В 3 месяца в голову бы не пришло. Ищите другие пути решения проблемы. На ГВ-пересмотрите своё питание. На ИВ-больше воды давайте, возможно, смесь не подходит
Если. ГВ, то это, вообще, м. б. не запоры.
Жирафик
С 5 месяцев. Начали с овощного пюре, потом фруктовое, потом мясо и каши у нас были самыми последними.
Сварила компот лучше из чернослива, не крутой. Не фарсируйте события.
Piratka*
Кто посоветовал? Других решений проблемы нет конечно же...
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вы понимаете, что каждый ребенок индивидуален? И смотря от веса-состояния-наличии аллергии, ребенку подбирают свой прикорм. Вам посоветовали пюре из чернослива, ну ок! Если кормите грудью, то проще вам самой черносливчик распаренный съесть или компот из чернослива попить. Либо пробуйте дать пюре баночное, начинайте с маленькой ложки.
Надин Губер, 2 ребенка
у нас были проблемы со стулом у первого ребенка. Прикорм дала в 5 мес. В 4,5 варила ей компот из чернослива, кураги. Помогало.
Оксан ПироговаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
у нас были проблемы со стулом у первого ребенка. Прикорм дала в 5 мес. В 4,5 варила ей компот из чернослива, кураги. Помогало.
Ну я думаю может тоже компотик лучше.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Оксан Пирогова
Оксан Пирогова
Ну я думаю может тоже компотик лучше.
История переписки2
только немножко сначала, не дай бог аллергия! Нас Бог миловал - пила бутылочками целыми, очень нравился.
Оксан ПироговаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
только немножко сначала, не дай бог аллергия! Нас Бог миловал - пила бутылочками целыми, очень нравился.
История переписки3
Хорошо. Спасибо! Просто нам мало что от запора помогает. В туалет ходит только если дам слабительное. А дать ему слабительное не так то просто все выплевывает.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Оксан Пирогова
Оксан Пирогова
Хорошо. Спасибо! Просто нам мало что от запора помогает. В туалет ходит только если дам слабительное. А дать ему слабительное не так то просто все выплевывает.
История переписки4
немножко подрастет, если прикорм не даст положительного результата, сходите на УЗИ ЖКТ. Может быть что-то с желчным.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Оксан Пирогова
Оксан Пирогова
Хорошо. Спасибо! Просто нам мало что от запора помогает. В туалет ходит только если дам слабительное. А дать ему слабительное не так то просто все выплевывает.
История переписки4
а может, перерастет, как говорится....
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Оксан Пирогова
Оксан Пирогова
Хорошо. Спасибо! Просто нам мало что от запора помогает. В туалет ходит только если дам слабительное. А дать ему слабительное не так то просто все выплевывает.
История переписки4
дюфалак давайте. Он всем нра.
12