Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января, 20:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Дорогие мамочки, мы с месяца на ИВ. Мучаемся жуткими запорами, нам сейчас 2 месяца и 1 неделя. Смеси меняла не помогает, полезными бактериями животик наполняли, дюфалак пьем. Пошли к неонатологу, нам посоветовали сок яблочный, свекольный по пол чайной ложечки, ттт стул стал проявляться, не так часто как хотелось бы, но раз в два-три дня сама ходит, а то только с клизмой, так же сказали ввести пюре по чайной ложечки из яблока и чернослива чтобы наладить стул. Подскажите кто сталкивался с такими проблемами?? Вводили ли прикорм? И помог ли он?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А в чем заключались запоры? В том, что ребенок по несколько дней не какал?
Пожаловаться
Кристина Антонова
Не какаем вообще, месяц не ходили сами вообще(((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сами? Т.е., стул вы вызывали?
А на какой день? У грудничков долго может не быть стула, несколько дней, даже неделю.

А сок я бы не давала такому малышу. Уж если начинать что-то давать - то овощи.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
У гудничков на ГВ стул может быть раз в неделю - как вариант нормы. На ИВ стул реже раза в сутки = запор.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если ребенок бодр и весел, не плачет, живот мягкий - с чего запор?
Если не делать ему клизм, он, возможно, возьмет свой собственный темп. Через день, например или через два.
Надо смотреть на конкретный случай.
Пожаловаться
Это справедливо для ГВ.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А на ив надо клизму делать ежедневно что ли?
Пожаловаться
Нет, нормализовать питание.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
на смеси разве так долго может его не быть? знала, что при ГВ свое усваивается хорошо, а смесь.. не знала
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если ребенка ничего не беспокоит, если мягкий живот - то запора нет.
Все разные, и жкт работает по-разному.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
а, буду знать. вдруг пригодится
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вон, пишут, что должен каждый день ходить...
Не знаю, я в таком вопросе ориентировалась на точку зрения очного врача. Только не такого, который в 2 месяца сок назначает.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
мне врач с 4 месяцев (с риском аллергии и диатезом) сказала переходить на прикорм. потом она же в 8 месяцев сказала сворачивать ГВ. Без каких-либо показаний.
в обоих случаях согласилась и забыла. Насоветуют некоторые =((
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
у меня четверо детей.и что бы начать давать пюре в таком возрасте-впервые слышу..я своим водичку давала больше пить..отказывались-из шприца отпаивала..и ни каких запоров..и смесь подобрать оптимальную..
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
врачу, конечно, виднее... но надеюсь, имеются в виду соки детские и хорошо разбавленные
Пожаловаться
Кристина Антонова
Даю домашний натуральный сок, но разбавляю 1:3
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а что значит домашний, свежевыжатый или из какой-то соковарки?
Пожаловаться
Вам какая разница? Автор уже угробила поджелудочную своему ребёнку.
Пожаловаться
Автор, может быть, действует неправильно, но насчет угробила - это громкое сказано. Вспомните советские нормы прикорма: яблочный сок советовали давать чуть ли не с месяца. У нас у всех угробленные поджелудочные что ли?
Пожаловаться
Да через одного.
Пожаловаться
у меня другая статистика
Пожаловаться
Кристина Антонова
Воды пьем много, по 120 мл в день и бесполезно
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
а смесь какая?
Пожаловаться
Кристина Антонова
Симилак, начали с нутрилона были срыгивания фонтаном, потом нутрилак колики, нан тоже, нестожен все хорошо но в туалет не ходим, дала симилак пошли потихоньку раз в несколько дней, но чередую с нестоженом потому что смесь ей надоедает и не ест ее
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Вы столько смесей поменяли, атас. Насколько мне известно так нельзя делать. У ребенка пищеварение просто не успевает наладится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас