Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 июля 2015, 16:38, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше вводить в рацион малыша прикорм и с чего лучше начинать? Нам через 2 дня - 5 месяцев. Наш доктор в отпуске до 13-го, не хочется время терять и хотим начать с понедельника (6-го) понемногу начинать. Мы полностью искуственники, раньше с доктором обговаривали, что с 5-ти месяцев начнем, но ее нет((а к другому доктору не хотим, они нам просто не нравятся, бюрократы совдеповского режима. Мы кушаем до 1л/день смеси и пока все) пить - не пьем, малышке не нравится ни чай (детский) ни вода, выплевывает и все))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
marli
яблоко, его вообще с 3 можно
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
угу, далеко не всем
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
А зачем?
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от kitty, 1 июля 2015 года в 16:40
яблоко, его вообще с 3 можно
нам вроде говорили с овощей начинать...
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Правильно говорили.
Пожаловаться
Я вводила прикорм с 6 месяцев, с белых овощей.

Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Гулик, 1 июля 2015 года в 16:40
какой должна быть порция, сколько грамм и как правильно их приготовить,даже те же кабачки?
Пожаловаться
Начинайте с одной ложки, утром или в обед. Если все нормально, на следующий день две ложки и т.д. Через неделю можно вводить следующий овощ. Как готовить точно не подскажу, я использовала готовое пюре.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Гулик, 1 июля 2015 года в 17:16
Начинайте с одной ложки, утром или в обед. Если все нормально, на следующий день две ложки и т.д. Через неделю можно вводить следующий овощ. Как готовить точно не подскажу, я использовала готовое пюре.
спасибо! будем пробовать
Пожаловаться
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
обычно на баночках с детским питанием всё подробно и хорошо написано со скольких граммов начинать и какая норма для вашего возраста (до скольких граммов доводить в итоге). все те же баночные корма можно готовить самим (благо, сейчас лето). естественно, варить до готовности, блендер, даём с ложечки. солить врачи не рекомендуют, хотя я начиная с каш чуть-чуть подсаливала и совсем чуть сладила (супчики которые уже позже пошли тоже совсем чуток подсаливала).
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Ни4ка, 1 июля 2015 года в 16:58
Сообщение от Гулик, 1 июля 2015 года в 16:40
какой должна быть порция, сколько грамм и как правильно их приготовить,даже те же кабачки?
хорошо готовить кабачок на пару. в мультиварке например. так из него лишняя жидкость выходит, а всё полезное остаётся и не вываривается. минут 10. потом блендером его. покупное пюре из кабачка не вкусное.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 14 недель
брокколи, кабачок
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
обычно с 6 месяцев начинают с кабачка, брокколи, потом цветная капуста
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Свет вечерней звезды, 1 июля 2015 года в 16:42
обычно с 6 месяцев начинают с кабачка, брокколи, потом цветная капуста
варить их? как долго,ну что бы не сырые были...а потом на блендере?у меня просто вообще нет представления как это делается(
Пожаловаться
два хомячка пара
начните с кабачка и цветной капусты

Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 1 июля 2015 года в 16:43
каким образом? с утра одно,в обед другое? или дни чередовать?
Пожаловаться
два хомячка пара
я не заморачивалась. давала в любое удобное мне время. первый день пару ложек, потом сразу баночку, если нет аллергии.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 1 июля 2015 года в 17:29
я не заморачивалась. давала в любое удобное мне время. первый день пару ложек, потом сразу баночку, если нет аллергии.

спасибо большое!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Ни4ка, 1 июля 2015 года в 16:57
сначала даёте один овощ, пока порция не станет полной (100 - 180 грамм), затем в кабачок (если его первым давали) добавляете цветную капусту или брокколи, ложечку. затем больше. потом можно вместо кабачка к капусте добавить что-то ещё, тыкву например и т.д.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от VIVA, 1 июля 2015 года в 20:54
Сообщение от Ни4ка, 1 июля 2015 года в 16:57
сначала даёте один овощ, пока порция не станет полной (100 - 180 грамм), затем в кабачок (если его первым давали) добавляете цветную капусту или брокколи, ложечку. затем больше. потом можно вместо кабачка к капусте добавить что-то ещё, тыкву например и т.д.
овощи дают один раз в день.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Спасибо большое,очень полезная и емкая информация!:-)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
кабачок! мой прямо руками махал, просил еще.
Пожаловаться
у меня малыш до 2 месяцев был на смешанном вскармливании, потом искуственник. Вводили прикорм с 4 месяцев, начинали с яблочного сока, потом перешли на пюре, а уже потом вводили овощи и кашки. травяные чаи мой ребенок начал пить после года уже (когда сам захотел), а так только воду. Любой прикорм вводится по очереди с разницей в несколько дней, чтобы отследить реакцию. Например, ввели один продукт - реакция нормальная, кормим так два-три-четыре дня к примеру, потом вводим ещё один продукт в другой приём пищи, смотрим реакцию и т.д.

Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 1 июля 2015 года в 17:09
у меня малыш до 2 месяцев был на смешанном вскармливании, потом искуственник. Вводили прикорм с 4 месяцев, начинали с яблочного сока, потом перешли на пюре, а уже потом вводили овощи и кашки. травяные чаи мой ребенок начал пить после года уже (когда сам захотел), а так только воду. Любой прикорм вводится по очереди с разницей в несколько дней, чтобы отследить реакцию. Например, ввели один продукт - реакция нормальная, кормим так два-три-четыре дня к примеру, потом вводим ещё один продукт в другой приём пищи, смотрим реакцию и т.д.

спасибо огромное! А нам доктор советовала, не начинать с соков, так как в них содержится кислота, которая провоцирует голод, а мы и так всю смесь съедаем и съели бы еще, да нельзя. А водичку совсем не пьет,я даже переживаю, лето - жара, а она не пьет(
Пожаловаться
насчет соков я не заметила, чтобы они провоцировали голод, скорее наоборот - они же сладкие. единственное, нам рекомендовали магазинные осветлённые соки, а у моего на них сразу аллергия посыпала, делали свои натуральные (жали тёртое яблоко через марлю). а водичку в жару надо предлагать обязательно. только после введения сладких соков и фруктовых пюре могут быть проблемы с введением несладких и несолёных овощей (они же невкусные!!!), и именно поэтому многие здесь вводят сначала овощи. но я вводила так, как наши мамы нас растили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас