Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 05:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

прикорм

здравствуйте мамочки, сыночку четыре месяца, первые три месяца был полностью на грудном вскармливании вес при выписке из роддом 3860 при первой диспанцеризации (один месяц) 6200  теперь вышла на работу сынуля весит 8320(искусственник уже пол месяца ) у нас нормальный вес? просто педиатр сказала что мы перевесники а когда я ей объяснила что мы с первого месяца перевесники сказала что "а тогда нормально" очень испугали статьи  про перевес у искусственников вот сижу беспокоюсь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фасолюшка, 1 ребенок
ваше дитя спокойно? животик не болит?
меньше слушайте докторов, смотрите поведение ребёнка
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Вытянется, поползет, пойдет, нормально все будет, не переживайте )) у подруги дочка в 3 месяца 8500 весила, в год 11 кг была, стройненькая девчушка )))

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
У меня за первый месяц 1200 прибавил , и то меня пугали , что много. В три мес 7200, при росте 64 см. Когда пришли на осмотр педиатр сказала , что перекормленный ребенок.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да, нормально у вас. Как поползет - схуднет.
Мой в 3 мес весил 8100 и никто не говорил, что он толстый. У нас еще папа высокий, крупный. Так что гены тоже влияют
В год 14 кг весил. Сейчас вытянулся и схуднул сильно. Щечки только остались
Пожаловаться
Моркоша, 3 ребенка
Смотрите на ребенка. Вы же сами видите толстый он или нет. У моей недорост и недовес хронический был. Врач всегда говорила, что эти нормативы приблизительные. Надо соотношение рост-вес смотреть, телосложение и степень упитанности ребенка. Бывает кости широки, а вроде бы и не толстый. Вес больше, чем тонкокостных.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Старший в 6 мес весил 9300. Сейчас очень худенький. Но мы на гв были.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Начнет бегать-прыгать - все растрясется.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
режим питания какой? перерывы должны быть не менее 3 часов, а в вашем возрасте даже вроде больше.
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
сын в 4 месяца 6 600 на ИВ, из прикорма только овощные пюре
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
оч крутой набор веса в первый месяц
но потом норма.
если ребенок ведет себя нормально, ничего не болит, то гуд

Пожаловаться
Frida
даже если перевес, то что? на диету его? мой родился на 40 гр меньше вашего, с рождения на ИВ, в 3 мес был 7,5 кг , в год 11,5 при росте 87 см казался худым.
Пожаловаться
А прикорм тут каким местом?))
Сколько набрали конкретно за время на ИВ?
В изначальной прибавке на ГВ все нормально.
Главное следить за прибавкой на смеси.
У меня дочка в год была 8700, хотя родилась 3560.
Но все дети разные.

Пожаловаться
Олеся Матлашова, 3 ребенка
У меня 3 деток. Все в 6 месяцев весили от 10 до 11 кг. Мы были на ГВ. Сейчас все трое худенькие. Старшей 11, средней 9, а младшему 3 года.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
у нас в 4 месяца 7700

Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
Мы в 4 мес. были 8150 при росте 67 см., нам врач ничего о перевесе не говорил и до сих пор не говорит, так как при нашем росте вес нормальный. Сейчас в 6 мес весим 9000 и рос 71 см.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка

Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
Спасибо! Привет, как у вас дела? Какие успехи у дочи?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас