Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2015, 15:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Девочки, всем доброго времени суток! Вот какой вопрос возник: малышу 6 месяцев, в 5,5 стала вводить прикорм. В настоящее время малыш кушает брокколи, цветную капусту и знакомится с кабачком. За кормление ребенок съедает 80 гр, затем докармливаю грудью, как советовала педиатр. 
В этом месяце на нашем участке сменился врач, который дает уже другие рекомендации -давать 150 гр пюре овощного и грудью уже не докармливать. 
И конечно после данных рекомендаций и прочтения всевозможной литературы в голове образовалась каша....
Подскажите, как Вы кормите/кормили малышей в 6-7 месяцев. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В этом месяце на нашем участке сменился врач, который дает уже другие рекомендации -давать 150 гр пюре овощного и грудью уже не докармливать
Я грудь давала независимо от прикормов.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я к Вам. Грудь всегда была по требованию.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ест сколько влезет. Сначала ложку, пото две, птом пять, потом сколько съест. Предложу смесь потом (ИВ). Если возьмет, то пей, если нет, то свободен до следующей кормежки.

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Я не заморачивалась и по граммам не отмеряла. Сколько съест, столько съест.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
так же..
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
грудь всегда давала. Даже , когда перешли на полноценные порции. Так сказать, "запить";)))) Ребенок сам откажется , если будет сыт.... Хотя мои никогда не отказывались)

Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
В этом возрасте моя даже 80 грамм не съедала. И что совсем допаивать нельзя?
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Ну типа 150 гр пюре и водой запить....
Мой малыш пока 80 гр съедает и даю грудь потом...
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Сообщение от LetoVанили, 18 мая 2015 года в 15:33
Ну типа 150 гр пюре и водой запить....
Мой малыш пока 80 гр съедает и даю грудь потом...
Вот и хорошо, еще месяца два можете следовать этим же курсом. Как увидите, что все быстро съел, предложите еще пюре.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой до 10 мес на гв был
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 28 недель
Сын у меня ел через... одно место, вообще не накормить было, так что это не пример для вас. А вот доча... она съедала 150 гр пюре (могла и больше, если дать), а потом все равно грудью запивала))))

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мы на ИВ были, тоже смесью докармливала. к 7 месяцам перешли на полные порции завтрак-обед-ужин, а на ночь и ночью смесь.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
а полные порции по сколько гр?
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
я много не даю, не хочу перекармливать и желудок растягивать. примерно по 200 грамм ест, хотя может и 250-300 слопать. но раз 200 грамм хватает на 4-4,5 часа, даю 200.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Спасибо за пояснения
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
всегда до отлучения в полтора года все приемы пищи давала запить ГМ

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вообще я с вашим первым врачом согласна. Гв ребенку нужней.
Вы вводите ПРИкорм, а не кормите. Грудное молоко необходимо
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Вот я тоже так считаю... Но решила послушать мнение большинства, так сказать....
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Сколько влезет ел. Обычно 100 гр. Потом давала смесь, на ив был, захочет, попьет, нет, значит, нет.

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Потихоньку вводила овощное пюре,когда уже съедала нормальную порцию (никогда не взвешивала по граммам),отменила одно кормление грудью. Т.е. вместо титьки,полностью пюрешка. Потом тоже самое с кашей.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Ввела из овощей (кабачок, капуста брокколи и цветная, тыква, картошку пробовали но не понравилось), из фруктов (чернослив, яблоко, груша, банан), из мяса пробовала давать кролика но на отрез отказался от этого , пока оставила этот вопрос до конца месяца. Каша даю гречневую и с недавнего времени овсяная.

Пожаловаться
да забыла написать сын у меня на ГВ, кушает по требованию грудь. Кормить буду до года точно, а дальше будет видно самое главное чтоб молоко было!
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
какой набор разнообразный у вас уже! Давно начали прикорм? Сколько по времени вводите каждый продукт? На тыкву не было реакции?
Пожаловаться
начала вводить в 5.5 мес примерно, ввожу по два дня, начинаю в 3-4 чайных ложек и так два дня одного и того продукта даю.. На тыкву ничего не было. Ах да и сок яблочный давала наверно пару раз попробовать. Но не практикую сок пока. Еще я даю как и баночные фрукты так и свои, например яблоко могу ложкой поскоблит и дать, так же банан и груша
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Ясно. Спасибо за отчет ) Я ввод нового продукта на неделю растягиваю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас