Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2015, 15:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Девочки, всем доброго времени суток! Вот какой вопрос возник: малышу 6 месяцев, в 5,5 стала вводить прикорм. В настоящее время малыш кушает брокколи, цветную капусту и знакомится с кабачком. За кормление ребенок съедает 80 гр, затем докармливаю грудью, как советовала педиатр. 
В этом месяце на нашем участке сменился врач, который дает уже другие рекомендации -давать 150 гр пюре овощного и грудью уже не докармливать. 
И конечно после данных рекомендаций и прочтения всевозможной литературы в голове образовалась каша....
Подскажите, как Вы кормите/кормили малышей в 6-7 месяцев. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В этом месяце на нашем участке сменился врач, который дает уже другие рекомендации -давать 150 гр пюре овощного и грудью уже не докармливать
Я грудь давала независимо от прикормов.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я к Вам. Грудь всегда была по требованию.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ест сколько влезет. Сначала ложку, пото две, птом пять, потом сколько съест. Предложу смесь потом (ИВ). Если возьмет, то пей, если нет, то свободен до следующей кормежки.

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Я не заморачивалась и по граммам не отмеряла. Сколько съест, столько съест.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
так же..
Пожаловаться
Белка-стрелка, 4 ребенка
грудь всегда давала. Даже , когда перешли на полноценные порции. Так сказать, "запить";)))) Ребенок сам откажется , если будет сыт.... Хотя мои никогда не отказывались)

Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
В этом возрасте моя даже 80 грамм не съедала. И что совсем допаивать нельзя?
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Ну типа 150 гр пюре и водой запить....
Мой малыш пока 80 гр съедает и даю грудь потом...
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Сообщение от LetoVанили, 18 мая 2015 года в 15:33
Ну типа 150 гр пюре и водой запить....
Мой малыш пока 80 гр съедает и даю грудь потом...
Вот и хорошо, еще месяца два можете следовать этим же курсом. Как увидите, что все быстро съел, предложите еще пюре.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой до 10 мес на гв был
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
Сын у меня ел через... одно место, вообще не накормить было, так что это не пример для вас. А вот доча... она съедала 150 гр пюре (могла и больше, если дать), а потом все равно грудью запивала))))

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мы на ИВ были, тоже смесью докармливала. к 7 месяцам перешли на полные порции завтрак-обед-ужин, а на ночь и ночью смесь.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
а полные порции по сколько гр?
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
я много не даю, не хочу перекармливать и желудок растягивать. примерно по 200 грамм ест, хотя может и 250-300 слопать. но раз 200 грамм хватает на 4-4,5 часа, даю 200.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Спасибо за пояснения
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
всегда до отлучения в полтора года все приемы пищи давала запить ГМ

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вообще я с вашим первым врачом согласна. Гв ребенку нужней.
Вы вводите ПРИкорм, а не кормите. Грудное молоко необходимо
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Вот я тоже так считаю... Но решила послушать мнение большинства, так сказать....
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Сколько влезет ел. Обычно 100 гр. Потом давала смесь, на ив был, захочет, попьет, нет, значит, нет.

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Потихоньку вводила овощное пюре,когда уже съедала нормальную порцию (никогда не взвешивала по граммам),отменила одно кормление грудью. Т.е. вместо титьки,полностью пюрешка. Потом тоже самое с кашей.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Ввела из овощей (кабачок, капуста брокколи и цветная, тыква, картошку пробовали но не понравилось), из фруктов (чернослив, яблоко, груша, банан), из мяса пробовала давать кролика но на отрез отказался от этого , пока оставила этот вопрос до конца месяца. Каша даю гречневую и с недавнего времени овсяная.

Пожаловаться
да забыла написать сын у меня на ГВ, кушает по требованию грудь. Кормить буду до года точно, а дальше будет видно самое главное чтоб молоко было!
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
какой набор разнообразный у вас уже! Давно начали прикорм? Сколько по времени вводите каждый продукт? На тыкву не было реакции?
Пожаловаться
начала вводить в 5.5 мес примерно, ввожу по два дня, начинаю в 3-4 чайных ложек и так два дня одного и того продукта даю.. На тыкву ничего не было. Ах да и сок яблочный давала наверно пару раз попробовать. Но не практикую сок пока. Еще я даю как и баночные фрукты так и свои, например яблоко могу ложкой поскоблит и дать, так же банан и груша
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Ясно. Спасибо за отчет ) Я ввод нового продукта на неделю растягиваю
Пожаловаться
Подпишитесь на нас