Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, 14:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Девочки, не могу найти нормальные статьи про ввод прикорма - без соков, с 6 месяцев и т.п... Нашла ВОЗовские таблицы, но там не пойму, порции такие огромные, по 200 г кабачка уже к концу недели... или я не правильно поняла что-то? В общем, подскажите толковые статьи и таблицы. Да, у педиатра нашего спросить не могу. У нас с ней кардинально разные взгляды на детей. Лимонный сок в 3 месяца - это жесть, я считаю...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
гыгыгы,это она вам посоветовала лимонный сок в 3 месяца?
вводила прикорм не по таблицам,и не по граммам.сколько сьест,все его

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Не, ну а че? Он же полезный:-)
Пожаловаться
Р И
Юлия, я понимаю, что вас достала. Но можно спрошу? Почему у ребенка может краснеть и немного мокнуть пупок? В прошлый раз нам сказали, что возможно как реакция на аллергию. А сегодня снова покраснел, только высыпания были уже давно, пару недель назад.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
к хирургу. пусть патологию исключает,есть такая фигня,врожденная,может всю жизнь сидеть и не высовываться и вы знать никогда не узнаете о ней, а может когда-то вылезти. урахус называется,киста урахуса м.б. лючше перебдеть,тскзт
Пожаловаться
Р И
Спасибо.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Юль, ты так смело не советуй "сколько съест, все его". Одна моя родственница сейчас прикорм вводит, так если яйцо, значит целиком(оно же домашнее, полезное). если пюре фруктовое или овощное - значит всю банку, пока ребенка не вырвет(((( ну он же рот открывает, раз открывает - значит не наелся и нужно еще давать и давать(((((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и впрямь,чоэта я? у некоторых жеж здравый смысл вообще отсутствует
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
моя в шоке(((
Пожаловаться
Юрий Поленов
Я думаю когда ребенок наестся он не будет открывать ротик и всячески противиться чтоб его еще кормили. Если у ребенка нет аллергии и его организм нормапьно воспринимает новую еду, так пусть есть себе на здоровье)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
к сожалению это не так
Пожаловаться
Р И
Лимонный?
Пожаловаться
Р И
Мне морковный советовали и то я сомневалась и не давала. А тут лимон.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Ага. Мама, кстати, говорит, что ей тоже примерно в этом возрасте советовали.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Автор, у меня есть очень хорошая статья о прикорме!!!!!! Действительно помогла мне.
Если интересует, скиньте свою почту__отправлю. Просто здесь ссылки нельзя левые вставлять........
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да в поликлин.выдавали какие-то таблицы от heinz

но я не по ним прикармливала(просто СПРАВОЧНО их держала в  голове), а по советам педиатра и ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ
СВОЕМУ
Пожаловаться
Та самая
сами думайте, раз вам все не нравится: одни статьи не те. другие статьи не те.
каждую неделю такие темы появляются. проще относитесь к ребенку и не морите голодом!
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Знаете, мусора в интернете много. А что такие темы - так форум-то тематический)))
Пожаловаться
Та самая
и что? каждый день одно и тоже писать?
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Что беспокоит людей - то и пишут. Значит, для многих это животрепещущий вопрос.
Пожаловаться
Та самая
не животрепещущий-вопросы то одинаковые, просто не читают чужие темы. как будто сами не могут решить, как им кормить своего ребенка.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Честно, не могу. Страшно навредить. Хотя вы, конечно, правы - надо проще относиться.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
не обращайте внимания
девушка в каждой теме, ничего не пропускает и советы умудряется давать БЕЗ "знания материала"

у меня где-то была таблица, там тоже соки, я считаю можно закрыть глаза и.... начать с пюре, там до 50гр на 6й день вроде

но мы начали с сока 0:)
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
До 50 - это более реально... наверное, действительно надо "на глазок".
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я за неделю довела до 80 гр. Сколько реально съедает сказать сложно, потому что рот еще дырявый, часть остается на нагруднике, на кофте, на волосах, даже на бровях. Но думаю не меньше 60 гр в нее попадает.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от уЛидка, 4 мая 2015 года в 15:19
не обращайте внимания
девушка в каждой теме, ничего не пропускает и советы умудряется давать БЕЗ "знания материала"

у меня где-то была таблица, там тоже соки, я считаю можно закрыть глаза и.... начать с пюре, там до 50гр на 6й день вроде

но мы начали с сока 0:)
да вы что? с чего вы взяли, что я не в курсе? да я эксперт по питанию!
к тому же, почитав такие темы каждый день, можно хоть книгу писать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас