Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2015, 18:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм.

Девочки, всем привет. Очень нужен совет. Подскажите, кто сталкивался  из мам с прикормом, с какого овоща прикорм начинать...вернее продолжать)). Нам 4 месяца и 1 неделя. Неделю уже едим пюре из цветной капусты, дошли до 50-60 грамм. Даю в утреннюю кормежку. Потом смесью доедаем. Встал вопрос, какой следующий овощ вводить, чтобы наименее аллергенный был. Читаю инет, кто как пишет. Педиатр сказала, мне "без разницы, на ваше усмотрение. Поделитесь опытом, кто с чего начинал:). Сам прикорм разрешили врачи, так как с ложки ест, вес с рождения увеличил в 2 раза, едой интересуется.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
брокколи, кабачок
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я вводила кабачок и брокколи. Потом яблоко и грушу.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Подскажите пожалуйста, а на фрукты коликов не было?
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Не могу сказать, что колики были на фрукты. Они у нас были в принципе (как у всех деток наверное), но в таком возрасте уже не помню. Младшая у меня фрукты не любит, ей бы с творожком или сливками, тогда еще поест, а так выплевывает. А старшие за милую душу ели.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А мы с рождения до 3 месяцев все коликами страдали...теперь боязно))...
Пожаловаться
Ната.
Если ребёнок хорошо сидит , то колик обычно не бывает.
Пожаловаться
два хомячка пара
думаю сталкивались все))))
прикорм начинают с кабачка и цветной капусты. моя капусту не ела, перешли на фрукты.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ну да)). Для меня еще пока все ново))).
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я считаю, это крайне рано. чем позже, тем лучше жкт готов к прикорму и меньше шансов ему навредить.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
У меня заяц уже 8100 вешает))... и ему безумно не хватает смеси)). Облизывается, когда видит, что кто-то что-то жует)).. У нас папа большой...вот и сын быстро растет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну тогда давайте мясо :D
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
:Dдавала бы...но его можно с 6 месяцев))).
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Капуста брокколи или кабачок. И то, и другое вызывает минимум аллергических реакций и хорошо переносится животиком малыша. Хотя у нас от кабачка были газики. Давать перестала, заново ввела уже после полугода, всё прошло хорошо))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Склоняюсь к брокколи))...В инете тоже пишут многие, что газики от кабачка были.
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 25 марта 2015 года в 18:28
Склоняюсь к брокколи))...В инете тоже пишут многие, что газики от кабачка были.
Только запах у неё... Наш папа аж зеленеет, когда его чувствует :D
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Я на пробу себе и мужу купила изначально капусту цветную, брокколи, тыкву и кабачок... муж по сих пор плюеется и сына жалеет.... :D))))))))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А как детки кушали брокколи? Цвет пюрешки из брокколи веселый)). Но цветную капусту вроде с удовольствием ест)).
Пожаловаться
два хомячка пара
так же, как и любую другую еду
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Просто кто-то из деток ест овощи, кто-то категорически кроме пюре из картофеля и тыквы не ел ничего, а сразу на творог перешли))...
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
А Вы попробуйте сварить детский супчик как-нибудь из этой пюрешки, у него еще веселее цвет :)

Не видели пюре брокколи Хайнц? Оно единственное, на мой взгляд, яркое и даже при варке не теряет цвета.

Педиатр, на мой взгляд как-то безразлично отнеслась все же.

У вас ребенок не аллергик? Если нет, то после цветной капусты можно кабачком прикормить, брокколи, тыквой. Если бывают запоры, то чернослив понемногу вводить.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Нашему педиатру лет так 24)))... она сама только после института). Ей многое по барабану, главное жалоб нет.
Да нет вроде...мы одну смесь с рождения едим... вроде аллергии не было...да и на капустку и все лекарства от коликов тоже ничего не было:). Завтра похоже пойду брокколи покупать...жалко не осень...в огороде всего такого навалом обычно...к весне не сохранилось. А запоры закончились после сеанса массажей...хотя так и не поняла почему)).
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Возраст совершенно не показатель непрофессионализма )

может она Вам так сказала из-за того, что Вы просто разумная мама, достаточно рано и без проблем начали прикорм и у малыша нет аллергии?

ничего, осенью оторветесь :up:
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Да она вполне нормальная))). Просто не на все пока внимание обращает))... научиться со временем:). Ждем осени и своих овощей с грядки))...вот это будет раздолье).
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Как ни странно, кушают с удовольствием. Кстати, именно в него удобно подмешивать мяско, когда придет время делать малыша хищником. Только так и смогли приучить :)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
:D мой и сейчас хищник с 1 зубом). Только бы что-нить откусить и покусать)).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас