Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 марта 2015, 10:35, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Здравствуйте!К вам за советом)Ребенок 8 мес,на ГВ,кушает овощи(цветную капусту,брокколи,тыкву,кабачок) и яблоко.Ни каши,ни мясо не хочет есть категорически,его прям передергивает,такое отвращение на лице когда обманом даю.Я уже и подсаливала немного даже и смешивала с его любимыми овощами,но его не проведешь.И готовые пюрешки давала и сама готовила,все равно не любит он их.Вопрос,сильно ли ему будет вредно не есть каши и мясо?Больше ложки накормить не получается этим,потом просто копит и выплевывает.Врач пугает понижением гемоглобина и тем что он сейчас активно растет и что он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен хотя бы что-то одно есть:или каши или мясо..Пока все хорошо,прибавляет отлично,гемоглобин тоже нормальный.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня дочь только коробочные каши ест, если сама варю, ни в какую. 

Пожаловаться
Леди Даханавар
Позже попробуете ввести, к чему такая спешка? Я в 8 мес только начала мясо давать, а вы уже вон сколько способов обмана испробовали :D Недели через 2-3 повторите.
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Да врач твердит,как вы мясо не едите еще и каши?Ах,Ах и давай пугать что мы такие взрослые уже а так мало ввели 
Пожаловаться
Леди Даханавар
Ну это их работа :D
Не волнуйтесь, на ГВ это не так страшно, ваше молоко изменяется в соответствии с возрастом ребенка, так что всё основное в нём есть. Пока ребенок активен, не плачет от голода, не просит грудь чаще, чем обычно, и хорошо набирает вес - бояться нечего. Прикорм, он на то и ПРИкорм, что его задача - просто познакомить ребенка с другими видами пищи, а не накормить ими;)
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
врачи все разные) Мне половина врачей советовала в принципе прикорм после года начинать, а другая ругала - вам 7 месяцев, а вы еще без прикорма! Вот пойми их..
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
попробуйте дать кусок мяса в руку, помусолить. вдруг распродует?
а вмосто каши- печенье

Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Давала кусочек))Я думала его стошнит))Хотя перед тем как дать я его пробовала,очень вкусное мясо было))Но он на дух не переносит его,один раз разводила овощами,в пропорции на баночку овощей две ложки мяса и то он сразу понял и не стал есть:D
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Можно попробовать очень-очень мелко нарезать или даже натереть на терке кусочек мяса и смешать с любимыми овощами. Мясо из баночек специфический запах имеет, вот ребенок сразу и раскусил вас. 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ждите
Предложите попозже. Через вас получит необходимое
Мой до 10 мес вообще ничего не ел. На гв
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Во сколько начал? Мой на ив с 6 мес, вынужденно пришлось перевести. И прикорм до чих пор не желает. Фруктовое еще может поесть, когда видит, как старшая ест. И все. Овощи не хочет, кашу выплевывает((
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Прикорм с 6 мес
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Ну я как бы в курсе))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
С 6 мес пробовала ввести - плевался.
В 10 мес по чуть чуть стал кушать, 2-3 ложечки. Сейчас до 50гр увеличилась порция ))) и то с ложкой за ним бегаю
Набирает вес отлично
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Вот и мой не худышка, поэтому сильно пока не переживаю.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
На пед. прикорме все попробовал. Часто в тарелке чего нибудь даю. Сидит свинячит, что то в рот попадает, меня кормит. Пытаюсь хоть как то вызвать интерес к пище
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ну и не парьтесь, ничего ему не будет) К году ближе еще дадите, пока молоко/смесь - это основа рациона, а мясо - ПРИкорм.

Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
Я на 2 банки его любимых кабачков вмешиваю 45-50 гр. кролика (тоже из банки) пока вроде ест;) С кашами та же беда, правда кукурузную из коробки грамм 100 получается впихнуть, но нам чудо ложка помогает (только она ему понравилась, и только для каши, ничего больше из нее не ест)
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У меня каши ест, но вот мясо - тоже как у вас , если почувствует- сразу кривится((
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У меня сыну 6,5 лет мясо не ест, у него прям рворный ркфоекс начинается, жив, здоров и гемоглобин в норме, правда каши любит. Но у нас с ним до 2 лет была сплошная борьба с кормлением - накормить была огромная проблема.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Продолжайте предлагать. Только не насильно. Дети иногда очень долго не могут " распробывать" новое. А потом ничего , едят.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мой вот тоже прикорм ни в какую не хочет, стиснет десны и что хочешь делай-рот не откроет. Со старшим проблем не было, все что ни дашь, все ел, а этот привереда. Тоже надеюсь, что ближе к году распробует и каши, и пюрешки.

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
у меня средний сынок оч избирательный в еде был...если финансы позволяют-накупите-разных фирм и попробуйте..я так только и выясняла-что ест а что нет..каши у меня ел-только овсянку. и персиком-хайнц,мясные до 8 месяцев -бабушкино лукошко-в основном индейку с капустой-овощи тоже этой фирмы а посте-хипп телятину и семгу в соусе с макарошками..вот и весь рацион...с младшим сейчас приблизительно-те же предпочтения наблюдаю..тему-все отказывается кушать..даже творожок..
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
и еще..предпочитает кушать из бутылочки с ложечкой-купила по инету-шикарная вещь!!!!..и маме удобно и хотя бы на зубок соглашается попробовать)))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Ну не ест и ладно! Не запихивать же силой! Отложите пока мясо и кашу, попробуете через пару недель. А если мясную пюрешку подмешать в овощи, но очень мало...кофейную ложечку? Всё равно учует и не поест?
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от VIVA, 2 марта 2015 года в 15:11
Ну не ест и ладно! Не запихивать же силой! Отложите пока мясо и кашу, попробуете через пару недель. А если мясную пюрешку подмешать в овощи, но очень мало...кофейную ложечку? Всё равно учует и не поест?
А кашу можно добавить во фруктовое пюре, тоже немного.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас