Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2015, 23:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Ребенок стал плохо есть прикорм, кашу не очень, даю безглютеновые, редко, творог ест хорошо, в день может 80 гр съесть, фруктовые тоже без особого желания, ел хорошо кабачки с картошкой, но сейчас нам 9, стал плеваться, может надоело, тыкву ест хорошо, в итоге в 9 мес по 5 раз едим смесь и остальное как придется..... Мясные вообще не ест, тужится, выплевывает.... Раньше хорошо набирал, а с 6 мес, по 200 гр, что мало... Посоветуйте, может что то не так делаю.... Или зубы лезут просто....сейчас весит примерно 8,5 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может и правда зубы? 

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Зубы, мой недавно в течение 2х недель от еды категорически отказывался, висел на груди только, а сейчас вот опять ест отлично ))))))) Возраст тоже 9 мес.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Нам 10 месяцев и весим 8,700 при росте 73. Едим плохо, порой варю супчик и потом все выкидываю, когда только сок или каша. А когда и хорошо кушает, особенно когда зубы лезли так толком вообще не ела.

Пожаловаться
добрая
у нас тоже как зубы полезли,так от всех прикормов отказался,только титя.
Пожаловаться
марго
У меня дочка месяцев до 10 не ела нормально прикорм, мы начали его вводить около 7 месяцев и до 10 все плевала, а потом стала хорошо есть. Правда мы на гв были и я особенно не парилась, не ест прикорм и не надо. 

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вот прям дочь мою описали, тоже 9 мес, тоже сначала ела, а потом давай плеваться. Позавчера 2 зуба обнаружила, так что тоже на зубы грешу, сегодня вот вроде ест нормально.

Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
со временем вкусы меняются, да и вообще многое может влиять

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Можно супчики на бульоне давать творожную запеканку фрикадельки паровые, есть с ложки сложнее, чем сосать из рожка, вот и ленится
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
моя также ела плохо. мясо только сейчас стала есть. а я и не нарадуюсь
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
Дочке почти уже 11 мес.,всегда была проблема с прибавкой в весе,но кушаем при этом хорошо(ттт).На данный момент самое любимое блюдо-суп с мясом.Смесь ест один раз в сутки,ночью.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Из-за зубов многие вообще от прикормов отказываются. А может надоело одно и то же, может что-то новенькое попробовать. Я творожка больше давала.
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
У деток бывают периоды малоедения, у многих по крайней мере.
У моих обоих периодически тоже такое бывает,
хотя обычно кушают всё и с аппетитом.
Я не настаиваю и не заставляю, потом всё обратно налаживается и навёрстывается не доеденное :)

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Вы в год весили 9 кг ровно. И никто не говорил, что мало. Давайте ребенку то, что он ест и всё. Наша дочка от каши начала плеваться, убрали кашу, через 2 месяца попробовали дать, ела нормально пару месяцев, потом снова разлюбила. Творог ест хорошо, давайте творог, тыкву и т.п. может новое что попробуете. 
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну не ест каши и ффиг с ними) дети разные, по своим сужу) один за манку родину продаст, другой плюёт любую, если она без мяса) восполняйте злаки пока печеньками детскими, хлебом, в 9ть уже можно немного примаслить и кусочек сыра прилепить.... я резала канапе и с удовольствием ел... ну это если жуёт) овощи? просто попробуйте варить чуть с солькой слегка) малыши ж тоже не глупые, любят что по вкусней, главное не перебарщивать) в 11ть мой съдал шубу с селёдки... одна она и оставалась) боролась как могла, все таки майонез... потом просто сама начала взбивать желток с маслом (майонез) и примасливать) все овощи в ход пошли

Пожаловаться
Светлана Ен
Давайте повкусснее еду. Мой в 9мес. уже всё на свете поробовал. Готовьте сама, солите. Может ему не нравятся эти пресные банки. Супы разные-красота:up:, вкусно, питательно и разнообразно. Сварите обычное пюре на молоке и добавьте туда мясо из банки:up:, так же с вермишелью.
Пожаловаться
Светлана Ен
Из фруктов- банан ему разомните. У нас бананы только так лупит.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В день можно не более 50гр творжка
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
ему все надоело. вас бы так кормили, тоже бы плевались. безглютеновое потому что проблемы?  конечно все разные, но в 9 месяцев можно уже потихоньку к обычной еде приучать.
у меня ребенок мало ест. каши вот любит но только на обычном молоке, мясо не очень, рыбку зато любит. и главное чтобы давали в руки кусочками есть))) хотя и пюре ест. макароны любит и хлеб.
тут совета не дашь, все разные. надо пробовать все
200 гр в месяц это мало? мы столько с 4 месяцев не прибавляем. в год 9 будет весить где то. а что это плохо?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас