Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 декабря 2014, 16:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Кто начинал прикорм в 4 месяца, расскажите как прошло, как ребенок реагировал - нравилось/не нравилось, с чего начинали?
Мы на ИВ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
E E
Зачем с 4? С 6 самое время
Пожаловаться
Ir@, 1 ребенок
Сообщение от E E, 9 декабря 2014 года в 16:25
Зачем с 4? С 6 самое время
Предполагаю с овощами наладится стул - с этим у нас проблема.
Пожаловаться
Диводивное
У нас тоже была проблема со стулом. Все решила Агуша кисломолочная:up: И детки мои трескают ее с удовольствием) :)
Пожаловаться
Ir@, 1 ребенок
Сообщение от Диводивное, 9 декабря 2014 года в 16:55
У нас тоже была проблема со стулом. Все решила Агуша кисломолочная:up: И детки мои трескают ее с удовольствием) :)
А мой ни в какую не ест - морщится и выплевывает.
Пожаловаться
Диводивное
жаль. Можно попробовать предложить через недельку-другую. Тогда наверное стоит ввести овощи, но лучше проконсультироваться с педиатром, который ведет вашего ребенка (если вы ему доверяете). Еще знаю приваривают чернослив и дают напиток ребенку. Но сама не пробовала. 
Пожаловаться
E E
Стул можно легко наладить смесью. Сейчас не рекомендуют врачи так рано начинать прикорм
Пожаловаться
Ir@, 1 ребенок
Сообщение от E E, 10 декабря 2014 года в 12:52
Стул можно легко наладить смесью. Сейчас не рекомендуют врачи так рано начинать прикорм
Смесь не очень-то помогает, пробовала.
Пожаловаться
E E
А овощи тоже не факт что помогут. Нам не помогли. Спасались смесью Фрисовом
Пожаловаться
Panna Cotta
Да нормально проходило все,  начинали с овощей
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Подождите хоть месяцок еще. Начните с овощей
Пожаловаться
Ksoma4ka, 1 ребенок
А зачем так рано начинаете? Сейчас даже педиатры не советуют так рано прикорм вводить, с 6 месяцев нормально будет
Пожаловаться
Ir@, 1 ребенок
Сообщение от Весенняя роза, 9 декабря 2014 года в 16:28
А зачем так рано начинаете? Сейчас даже педиатры не советуют так рано прикорм вводить, с 6 месяцев нормально будет
У педиатра спрошу тоже - пойдем в 4 месяца вот, хотела спросить у тех, кто ВВОДИЛ в этом возрасте.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
С 3-ех месяцев - агуша- пошла на ура. С 4-ех пюрехи фрутоняня все только фруктовые (овощи не пошли ваще - прям бе бе бе - не стала есть) еще купила каши гречневую с яблоком и рисовую - готовлю только на смеси (на воде даже не пробовала) - кашки пожижи идут хорошо:up:
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Виктория, 9 декабря 2014 года в 16:46
С 3-ех месяцев - агуша- пошла на ура. С 4-ех пюрехи фрутоняня все только фруктовые (овощи не пошли ваще - прям бе бе бе - не стала есть) еще купила каши гречневую с яблоком и рисовую - готовлю только на смеси (на воде даже не пробовала) - кашки пожижи идут хорошо:up:
Очень часто овощи "не идут", если первыми вводят фруктовые пюрешки. После сладкого есть пресные овощи мало кто станет))
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Да и соки с 4-ех фруто няня - очень нравится морковь и яблоко прямой отжим, оба сока с мякотью
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Ir@, 9 декабря 2014 года в 16:41
Сообщение от Весенняя роза, 9 декабря 2014 года в 16:28
У педиатра спрошу тоже - пойдем в 4 месяца вот, хотела спросить у тех, кто ВВОДИЛ в этом возрасте.
Детям на ИВ с 5 можно вводить. Потерпите ещё месяц, давайте побольше водички.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кто на ИВ, советуют с 4-х месяцев начинать.
Пожаловаться
Диводивное
Сейчас и на ИВ рекомендуют не раньше 5го месяца, если ребенок хорошо растет и развивается
Пожаловаться
Если честно, мне фиолетово на мнение ВОЗ и педиатров, своей маме я больше доверяю. По поводу прикорма с педиатром вообще не советовалась, да и менялись они у нас со скоростью ультразвука. Скажу даже больше, от смеси отказались после 6-и месяцев, постепенно перешли на натуральное козье молоко, уж, от него гораздо больше пользы, чем от химии (смеси). Кормить грудью, к сожалению, не было возможности.
Пожаловаться
Диводивное
Я думаю, что с педиатрами и ВОЗ у вас все взаимно :D Надо в первую очередь смотреть на детей) моим до 5,5 месяцев было фиолетово на прикорм. Так что мы во мнении с педиатром (тут у нас все стабильно) сошлись.
Пожаловаться
Ksoma4ka, 1 ребенок
Педиатры советуют вводить прикорм детям на ИВ с 4х мес. только если есть проблемы с набором веса (каши) или мучают запоры (овощи). Деткам без проблем спокойно можно начинать прикорм в 6 мес.
Пожаловаться
А мы спокойно начали с 4-х, и с педиатрами даже не советовались, ибо им особо не доверяю, и меняются они на нашем участке, как погода в СПб.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Ну и правильно! И вообще, всех ученных и врачей - на суд инквизиции, как еретиков! :D
Пожаловаться
Нее, это слишком скучно и неинтересно. Лучше пусть они (врачи) друг друга лечат и диагнозы на глазок выставляют...
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
А с ученными что делать будем? Они-то те еще дармоеды - сидят всякую фигню выдумывают, а потом эту фигню несут в массы. Опасные даже, я бы сказала, личности!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас