Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2014, 17:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

прикорм

Девочки, хочу узнать мнение не врачей, а народа. С какого возраста вы начали давать деткам прикорм. С чего именно начинали. У меня малышу 3 мес. Было смешанное вскармливание. Сейчас грудь бросил. Кушает смесь нутрилон комфорт. Мучеют запоры.:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия Воробьева, 2 ребенка
Не раньше 6 месяцев вводят. Я в 6,5 начала с каши(весил сын очень мало)

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Врачи(трое) сказали с 4 вводить. Это нормально, особенно если ксть проблемы с пищеварением
Пожаловаться
ЛИСЕНОК, 1 ребенок
и вы уже начали прикорм? ну и как?
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Мы начали с 5.5, я хотела позже, но он уже перестал смесью наедаться. В 3, конечно, рано. Да и в 4, мне кажется, тоже. От запоров попробуйте кисломолочную смесь.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
сына в 5,5 с каш - плохо вес набирал, дочь с 5 с овощей, т.к. есть при ней стало невозможно, орет ложку требует))

Пожаловаться
Зока Бадина
не раньше 5-6 месяцев пытаться вводить. Организм не готов, а смеси не бросать до года точно. Как долго ест смесь?
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
В 5 с цв. капусты
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
с 4 месяцев

Пожаловаться
ЛИСЕНОК, 1 ребенок
а с чего начали?
Пожаловаться
кабачок, цв. капуста, брокколи, яблоко, груша, морковка, картошка, рис, гречка, овсянка, мясо, примерно так
Пожаловаться
ЛИСЕНОК, 1 ребенок
в такой последовательности?;)
Пожаловаться
да, но там в промежутке желток был, не помню во сколько начала давать, как врач сказала. В 6мес. творог начала давать.
Пожаловаться
Net
на гв, с 4 месяцев, с каш
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Старшим, по рекомендации врачей тех лет с 3 месяцев, с сока. Младшим с 8-ми месяцев с овощей, по новым веяниям. 

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Забыла, все на ГВ до года были.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
это как раз с сока новые веяния))) 
Пожаловаться
Натаорха
Да нет, сок как раз и 30, и 40 лет назад давали. 
Кстати от коликов яблочный сок давали с 2-х недель. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вот имеенно -30 и 40))а начали внедрять это в 40х-50х годах .до этого было как сейчас-до 6 месяцев только гв
Пожаловаться
Натаорха
Сейчас с 4-х месяцев овощи, не дай бог дать ребенку кефира. Сок вообще яд.
Мне в поликлинике выдали рекомендации по прикорму.  очень умная брошюра очередного доктора наук.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я поликлинику не слушаю) у меня свои источники:D
сейчас так,обосновывают вот этим. через время проведут всякие исследования,чего-то поменяется,будет вот эдак,обосновано потому что:D
Пожаловаться
Натаорха
Ну у меня у самой свои источники. Просто педиатр должна была выдать брошюрку, она и выдала. Я почитала, ради прикола и сделала так, как мне нужно.
Кстати, из нового: упаси господь самой готовить пюре для прикорма. Только из банок.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Это не новые веяния. У меня в карточке у старшей дочери записано, что она принимает соки ( как раз в 3 месяца). правда, я их не давала, Один раз попробовала свекольного каплю дать - ей не понравился.  младшей даже не пыталась.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
так и я старшую так же начинала прикармливать,как учили- вообще с месяца:shock:
смотря относительно чего новые или старые)см. мой коммент выше.могу статью на эту тему даже кинуть,если канеш,интересно
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Внука моего с 5,5 месяцев кабачком и цветной капустой прикармливать начали. Ест :):) бедный. Почему бедный - я эту гадость недавно попробовала.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ничего вы не понимаете)) у нас всё семейство сбегало с кухни,когда я банку с цветной или брокколи кирюхану открывала)) а он аж трясся от вожделения
и я вместе с ним)) до сих пор могу баночку с удовольствием заточить:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас