Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2014, 14:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм)))

Девочки подскажите, еще раз.:D:D:D
Ребенку  ввела прикорм в 4 мес., с час нам 6 уже.
Едим кашу (гречневую, рисовою и овсянку(особенно ее), все овощи по возрасту и фрукты. С час смотрю на мясном пюре идет с 6 мес. Стоит уже давать начинать (или до 7 мес. подождать) если стоит то по скольку? и как (имею вводу с утра у нас каша, потом овощи с фруктами, а тогда с утра каша, потом овощи с мясом, а затем 3 кормление фрукты надо??) 
П.С. спасибо девочки за советы как воду давать))) теперь мы с радостью всю водичку выпиваем)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я с 6-ти обеим стала давать мяско.Пару дней попробовала по ложке,потом полбанки стала давать,а в 7 мес уже пюре с мяском уплетали за обе щеки на обед+цветную капусту.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
с час- это продолжительностью в 1 час)

уж простите- резануло глаз- не сдержалась)))) 
а правильно в вашем контексте- сЕйчас 

Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
да)
Пожаловаться
про пюре- попробуйте...
моя и рыбу и мясо с удовольствием наворачивала 
Пожаловаться
спасибо) а с чего лучше с пюре или бульончик готовить?) и тогда три кормления прикорма делать и два смесь?
Пожаловаться
Лера смесь пила исключительно на ночь- засыпала она с ней ..
утром кашка
в обед овощи - можно на бульоне сварить, то есть сварить мясо, добавить овощи- блендером смешать
полдник- сладкие пюре или овощи  или творожки..
на ужин кашку
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Я давала с почти 6, С половинке чайной ложки, добавляла в овощи. У нас овощи в обед, тогда и дала первый раз. Можете в третье кормление фрукты, можете после овощей дать закусить сладеньким.

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я с семи давать начала,но и прикорм ввела  6 мес.,так что думаю уже можете давать

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня вот так ели,утром кашу,в обед овощи с мясом,на полдник творог и фрукты,а вечером можно кашу,можно овощи,у меня смесь кушал

Пожаловаться
Много Вы уже ввели. Я пока так кормила бы, а мясо с 7ми ввела.
Я вводила в 6 мес, первые были овощи, они были в обед. Около 7 каши, на завтрак. Около 8 фрукты, на ужин. К 9 мясо, оно к овощам. Потом вроде творог, его тоже на ужин. Кефир и желток уже не помню. Рыбу после 11 мес. Общий стол с 1.4 года, до этого все было баночное и каши из коробки.

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну, если 6 месяцев полных, то вводите мясо. Но новую пищу надо давать по грамулечке первый раз, потом удвоить норму, а с третьего дня, если побочек нет, то просто по норме потребления организмом в день. Единственное, что сегодня вы уже опоздали, новую еду рекомендуют вводить до 12 часов дня 
Пожаловаться
Елена ЛЕНточка, 1 ребенок
Если Вы последнюю неделю ничего нового не давали ребенку, то можно начинать пробовать мясо(индейка или кролик, из банки). Я начинала с 1/2 чайной ложки, смешивала с овощами.
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
мясо давала с 8 месяцев. перемешивала с кашкой-по-другому плевалась
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
я мясо и фрукты с 8 месяцев ввела, тяжеловатая пища.. С утра была каша, потом овощи- мясо, творог - фрукты, смесь

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
После того, как заменила одно кормление на нормальную еду, я забила на это положечное введение. Первый день - чуток. Потом, если не было реакции, то сколько мог съесть. Так и давала. Сначала заменяла обед на овощи. Потом завтрак на кашу. Потом ужин на творог с фруктами или печеньем. 

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А почему так рано прикорм ввели? Есть мясо фирмы Hipp, на нём пометка "с 4-х месяцев". Мясо обычно вводят с 7-ми месяцев, но иногда рекомендуют раньше (при анемии, низком гемоглобине). Обычно мясо дают с овощами, можно и с кашей. Правильно будет утром дать кашу, в обед мясо с овощами, остальное - как у вас там принято;)
Пожаловаться
elena rodionova, 1 ребенок
ребенок должен есть каждые 3 часа!:up: а мясо естественно на обед! варите супчики смешивайте с мяском.мы так делаем
да еще и титькой балуемся
Пожаловаться
На искуственном 4 часа)
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Несравненной :), 4 ребенка
Пожаловаться
дальневосточная креветка, 2 ребенка
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой как водичку давать, а то мой ребетенок никак не хочет ее пить.
Пожаловаться
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...
я с соком мешаю 50 мл. сока + 100 мл воды)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
кашу, я только геркулес, манку не ввела))) ну и пшено))).
чай не пьем) счас ягоды ввожу, ну так как их в пюре не найду ввожу соком)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас