Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2014, 21:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Всем добрый вечер! Ровно в 6 месяцев  стала вводить прикорм (кабачок, брокколи, яблоко), как только стала вводить прикорм появились проблемы со стулом. Первый раз ребенок не какал 4 дня ( вставляла глицериновые свечи), сейчас 3 день не ходит.Ребенок на ГВ. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Николаева, 2 ребенка
Всенормализуется. Организм перестраивается. У сына такбыло в теч2 недель, потом всеналадилось

Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
У нас так же было при введении прикорма, но мы с каш начинали, не какал , т.к. привыкал к твердой пиши, перерабатывал и стул становился твердым.
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
главное не паниковать
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нормализуется. До 6 дней не какать это норма при ИВ ,и ПРИКОРМЕ. Конечно ,если ребёнка не беспокоит живот.

Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Мы с 6 месяцев уже мясо едим. Со стулом проблем вообше не было.

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
А ребенка-то это беспокоит?

Пожаловаться
Lena
Сообщение от Гай Гаал, 10 августа 2014 года в 21:20
А ребенка-то это беспокоит?
Нет. Животик мягкий, ребенок веселый
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Тогда, имхо, это нормально. ЖКТ "знакомится" с новой пищей, дольше ее перерабатывает. Вам ниже чернослив посоветовали - хорошая вещь :D А воду даете пить обычную? 
Пожаловаться
Lena
Сообщение от Гай Гаал, 10 августа 2014 года в 22:46
Тогда, имхо, это нормально. ЖКТ "знакомится" с новой пищей, дольше ее перерабатывает. Вам ниже чернослив посоветовали - хорошая вещь :D А воду даете пить обычную? 
Да,после пюре водичкой допаиваю, а потом мин 5 -10 грудь
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
У нас наоборот нормализовался стул после введения прикорма. Попробуйте ввести чернослив.

Пожаловаться
Lena
Сообщение от Ягода Малина, 10 августа 2014 года в 21:22
У нас наоборот нормализовался стул после введения прикорма. Попробуйте ввести чернослив.
У нас до введения прикорма проблем со столом не было
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Чернослив все же попробуйте ввести, он слабит. Ээх, что у нас было после чернослива:D
Пожаловаться
Lena
Сообщение от Ягода Малина, 10 августа 2014 года в 21:31
Чернослив все же попробуйте ввести, он слабит. Ээх, что у нас было после чернослива:D
Спасибо, попробуем
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
ещё попробуйте добавлять пару капель оливкового масла в овощи,тоже помогает
Пожаловаться
Нина
пока не вводите прикорм, то есть приостановитесь с этим делом и кормите только грудью, немного переждите и снова попробуйте, о правильном введении прикорма здесь http://female-magazine.net/prikorm-rebenku-do-goda/
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я да дня назад начала прикармливать 
и тоже не какает,хотя и до введения дня два не какал,ничего вроде его не беспокоит...подожду ещё

Пожаловаться
Lena
Я уже сама и кефир пила, и чернослив ела, и яблоки, и каши
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я тоже кефир пью,с огурцами)))) что у меня тишина,что у него))))
ну не сходит завтра,послезавтра,куплю микролакс.
ребенок  спокоен-это главное)
Пожаловаться
Lena
Не сташно, если один, два раза .  А вот если часто такие запоры, то плохо:down:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
не,у моего не часто...так  что всё нормально)
Пожаловаться
Дарина Рубцова
4-5 ложек для Вас небольшие, а для 6 месячного ребенка очень даже.Проблем со стулом не избежать тогда.Уменьшайте порции.
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Мы уже неделю на прикорме, такая же проблема((( и какахи стали густые, раз уже пользовалась глицериновой свечкой. Давала немного чернослива, совсем немного вышло. Видимо тут только ждать пока привыкнут к новой еде.

Пожаловаться
Lena
Сообщение от Инна, 10 августа 2014 года в 23:05
Мы уже неделю на прикорме, такая же проблема((( и какахи стали густые, раз уже пользовалась глицериновой свечкой. Давала немного чернослива, совсем немного вышло. Видимо тут только ждать пока привыкнут к новой еде.
Эх.... Будем ждать:shock:
Пожаловаться
Fofinha
Попробуйте добавить оливкового масла в тарелку. Нам помогает. Если запор случается у ребенка-так и спасаемся
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я думаю, что просто организм настраивается на новую пищу. Не увлекайтесь свечами, а то малыш привыкнет опорожняться без усилий и напрягаться не захочет;). Используйте свечи только в крайних случаях. Привыкнет к прикорму - стул нормализуется (должно так быть)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас