Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2014, 12:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

прикорм

Всем приветы.Нашей Сашеньке завтра 6 мес.Как говорит всем известный доктор Комаровский  начинаем прикорм.А как начинать?Наша педиатр советует супчик вегетарианский.Фруктовые и овощные пюре мы едим с 5 мес.Сейчас варю супчик будем обедать.Как вы начинали прикорм
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
k
творог в 6 мес
Пожаловаться
elena rodionova, 1 ребенок
а вскармливание какое
Пожаловаться
k
ГВ
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в 4 мес с каши и овощей
Пожаловаться
так рано
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нужно было стул наладить,запоры страшные были
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
так же :up:
Пожаловаться
Ирина п
а я начинала по советскому учебнику по акушерству. первый прикорм в 4.5 месяца. Для сына мартовского это была каша. для июльской дочери - овощное пюре. а еще в 2 месяца это бла четверть чайной ложки яблока. и к 4 месяцам уже чайная ложка. а с 3 месяцев это был желток. начиная с четвертинки разведеной в грудном молоке в одном из дневных кормлений. а с 4 х месяцев творог, тоже с чайной ложки, разведеный в грудном молоке и в одно из кормлений
Пожаловаться
даже желток вводили молодец
Пожаловаться
Ирина п
старалась :-) все по учебнику. на детей можно у меня и на страничке глянуть :-)
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
Желток в 6 месяцев? o_O
Пожаловаться
Ирина п
желток давала в 3 и что
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мы яйцо до сих пор крайне редко, так что я к вам о_О
Пожаловаться
я вообще боюсь яйуо давать вдруг аллергия
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас аллергии нет, бо хоть и крайне редко но перепадает, но все равно не очень люблю давать. как то попробовали перепелиное вообще малой не понравилось, ну и ладно ей и так еды хватает
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
В 5 мес.пюре кабачок начала давать,цв.капусту,брокколи.В 7 мес.каши на воде.В 8-9 мес.мясное пюре(говядина,индейка кролик).В 9 мес.фрукт.пюре.

Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Кефир и творог мес.в 8-9 давать нужно вроде.Я точно не знаю,не давала,на молочные продукты у нас аллергия,так что нельзя.В 9 мес.ещё пол желтка можно:)
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Innusik_Star, 26 июня 2014 года в 12:44
Кефир и творог мес.в 8-9 давать нужно вроде.Я точно не знаю,не давала,на молочные продукты у нас аллергия,так что нельзя.В 9 мес.ещё пол желтка можно:)
нужно или вроде? по какой инструкции ВЦСПС???
Пожаловаться
согласна! все индивидуально
Пожаловаться
Ирина п
в начале 90х появились книги доктора Спока. и кто то по его правилам кормил и воспитывал. Но лично я видела лишь негатив от применения тех норм. там первым фруктов или соком рекомендовался лимон, который напрочь отбивает аппетит.
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Педиатр говорил,да и я читала о прикормах много....
Пожаловаться
Ирина п
я вот тоже читала. и о всем прочитанном я писала выше. когда и что и во сколько и сколько я давала. и педиаторы в 88 и 95 годах говорили именно так. видимо теперь дети стали другие. и еда. и родители. А мне и мама рассказывала что и как и во сколько. и ее рассказы совпадали с тем, что в книгах читала.
Пожаловаться
готовили сами или покупали
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Покупала.Готовить сама в 11 мес.стала.
Пожаловаться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас