Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 18:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Нам 5,5 месяцев звонила педиатр и сказала начинать вводить
прикорм. Поделитесь, кто какой фирмой прикармливает? Какая лучше? И что лучше
покупное пюре или самой готовить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
я вводила сначала цветную капусту Бабушкино лукошко, затем кабачок Тема или тоже Лукошко, затем брокколи. после этого пошли фруктовые пюре Лукошко, затем мясо кролика с 6 месяцев Тема в овощи добавляла. потом каши, где-то в 8 месяцев.

Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
я или агушу или сады придонья давала, сыну очень нравилось
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 37 недель
Хаинз кабачок давала... Сейчас агу шей не брезгуем, баб лукошко и фр. няня 

Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 29 недель
Овощное сама делала. А фруктовое -- почти все ели: Бабушкино ЛУкошко, Фрутоняня, Спеленок, Агуша и т.п.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
начинать желательно с овощей, моей понравился кабачок Спеленок, потом фрукты, соки сначала с мякотью, потом каши, потом уже мясо и творог
Пожаловаться
Stallina
сама готовлю. прикорм вводила в 6 мес. с овощей. творожок с 9 мес. - тема (только его ест). фруктовое пюре покупаю гербер.
Пожаловаться
Stallina
для ввода прикорма использую табличку:
Пожаловаться
dream, 1 ребенок
О спасибо большое
Пожаловаться
dream, 1 ребенок
Блин а есть ли ссылка на полный размер?
Пожаловаться
Stallina
Сообщение от dream, 25 ноября 2013 года в 18:30
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Я сама готовила,иногда покупала,чаще в дорогу,но мне проще у нас круглый год лето,овощей и фруктов огромное разнообразие.Начинать лучше с овощей,потом фрукты.

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Овощи готовила сама... но все детки разные не факт что ваш малыш будет кушать баночное, так же не факт что ему понтавится то что вы ему приготовите.... тут только путем проб, ребенок сам выберет.... у сестры ребенок прекрасно кушает из банок тыкву и кабачки, а вот цветную капусту и брокколи она варит сама тк баночными ребенок плюется

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
 да как вам нравится, так и делайте. Я фруктовые пюре однозначно буду давать только покупные, овощные пока делаю сама (а там посмотрим потом),но добавляю в них немного смеси, чтобы было так сказать повкуснее,
помолочнее, ребенок ест с удовольствием. Каши - из ближайшего супермаркета скупила разные, которые просто водой разбавляются, по возрасту и не по возрасту :Dпока начала давать, как педиатр посоветовала - с серых каш - это овсянка и гречка, и раз в неделю "белую" кашу - т.е. рисовую. Я всё смешиваю со смесью, ребенку так больше нравится. Вводить желательно новый продукт по неделе, но я ввожу быстрее - за 3 дня, т.к. ребенок, ттт,  не
аллергенный и проблем со стулом и животиком нет (а вообще первый прикорм может выйти и не переваренным совершенно - педиатр сказала, это вариант нормы. У нас так в самый первый раз только было). В этом месяце пока даю только так сказать на пробу, небольшими порциями. Первыми давала овощи - цв.капусту, потом кабачок, картошку и брокколи (брокколи пока оставила на потом - кривится и не ест вообще). Затем каши - овсянку, гречку и рис вот вчера первый раз. Их фруктового пюре - с яблочного начала, но сынок его что то не оценил
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сначала кабачок, брокколи, цветную капусту. Потом можно и другие овощи - картошку, тыкву - и так далее.
Потом каши - вначале низкоаллергенные безмолочные - гречку, рис, кукурузу. Потом остальные, потом молочные.
Мясо, творог.
Фрукты, соки.

Готовить можно самим, имея пароварку и блендер это легко. Но надо иметь овощи-фрукты, которым доверяешь.
Если готовое питание - то смотрите состав на банке - чем меньше всего левого вроде молочной сыворотки или сахара - тем лучше. 
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Даю  пюре агуша, гербер, кашу Хайнз.
Соки фруто няня и агуша.

Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
какая лучше ваш малыш все равно решит.. моя так толком не стала есть ничего....после преимущественно грудного молока в 2 года стала есть нормальную пищу сразу,уже сил не было...все эти замены одного,потом двух кормлений оказались не про нас...
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
мы кушаем гербер хипп,хаинц
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас