Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2013, 01:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Пюрешки,супчики,соки... Кто во сколько месяцев начал прикорм?? И какое меню у вас на день, делитесь девочки рецептиками!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Веснушка, 2 ребенка
после 6 мес. были на гв
я лентяйка, потому были только баночные пюре

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
+++ так же!
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
И я к вам, пюре, каши разводные и творог с кефиром из молочной кухни. Только сейчас начала супчики наши давать после блендера.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы начали в 4,5 с овощей: цв капуста, брокколи, кабачки, потом каша: гречка, рис, кукуруза... сейчас рекомендуют прикорм всем с 6 мес
Пожаловаться
Дили, 1 ребенок
А вы раз мельчали в блендере, пюрешку? А кашки как рисовую не размельчать?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я покупала нужную баночку и открывала ) с кашкой правда сложнее... ее надо разводить
Пожаловаться
Дили, 1 ребенок
Я конечно извинюсь но как разводить??
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
как на упаковке написано, обычно 1:3 водой или молоком (первые каши безмолочные)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
после 4 месяцев начали с покупных каш и соков, все из аптек, согласно возрасту)) сама готовить сыну осмелилась ближе к году))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
прикорм начали с 6 месяцев, с овощей:пастернак, кабачок, цв. капуста, картошка, брокколи и т.д.
овощи вводят по цветам белые-зеленые-желтые-оранжевые-красные.
с 7 месяцев каши - кукурузную, овсяную, рисовую...
с 8 мес. мясо
с 9 мес. кефир и фрукты
с 10 мес. творог, желток
ближе к году рыбу
после года соки с водой 1:1
Пожаловаться
Дили, 1 ребенок
Мясо размельченое?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
конечно:D, перемолотое в пюре, можно молоком развести.
Пожаловаться
Дили, 1 ребенок
Я читала что овощи и фрукты лучше в блендере не размельчать, лучше давить вилкой?? Что лучше?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
для первого прикорма надо все очень тщательно измельчить, до однородности, а как вы это будете делать не важно, хотите блендером за минуту, хотите через ситечко час протирайте. вилкой так как надо не разомнешь. пюре должно быть без комочков и достаточно жидкое.
начинают прикорм с 1-2 ч.л. и смотрят за реакцией, постепенно доводя до полной порции.
Пожаловаться
Строю планы
Отварные измельчённые овощи с овощным же "бульоном" и растительным маслом(оливковое/кукурузное/подсолнечное), безмолочные инстантные каши, фрукты/ягоды, мясо, желток куриного яйца, травяные чаи, хлебобулочные изделия(сушки, печенье, баранки).
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
мы с 4.5 начали по паре ложек кабачка... неделю его, потом по паре ложек цветной капусты.. потом так же юрокколи и остальные овощи... а когда стало ясно что реакций нет то стала давать сколько скушает... сейчас утром творог (50 гр) + гр 40 фруктового пюре, днем кашку (рисовая или гречневая) (около 80 гр) и вечером баночку овощей иногда с ложечкой мяска... (около 130 гр) остальное время кормлю грудью.. Не спешу её заменять ни одного кормления..
Начала давать пюре делала сама, но ничего домашнего кроме кабачка дочка не ела... так что в банках...

Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Прикорм вводила с7ми месяцев,начинала с овощных пюре,баночных,потом фруктовые,позже кашки безмолочные,потом молочные,как то так.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У вас же совсем крошка ещё! РАНО  вам ещё про прикорм думать даже

Пожаловаться
Дили, 1 ребенок
Да я знаю, просто страхуюсь,на перед! Первый ребенок все таки переживаю, что да как!
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Мне совсем было не трудно закинуть в пароварку какой-нить овощ. Делала сама пюрешки и замораживала отдельными порциями. Баночные пюрешки только в дороге. Начали в пять месяцев с кабачка. Добавляли потихоньку другие овощи, я уже не помню очередности. Ела охотно, с большим удовольствием, практически все, что давала. (Только вот яйца и рыбу до сих пор не могу заставить ее сьесть хоть кусочек.) Фрукты любила обсасывать в нимблере, а потом и так грызть, ну и бублики были наше все. Потом пошли кашки молочные безмолочные. Начинали с рисовой. Потом гречневая и тд, как у всех. У меня была книжка с рецептами, и в интернете полно рецептов. Но в начале, это, конечно, просто отпаренные овощи и кашки.
Любимое блюдо моей дочки (с года по-моему): отварить мелкую вермишель и листья шпината в пропорции один к одному. Шпинат предварительно порезать достаточно мелко, варить 5 минут. Я варила в одной емкости. Слить воду, перемешать вермишель со шпинатом. Натереть сыр Чеддар и посыпать им. Готово, очень вкусно. Можно перетереть блендером.    
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
С 6 мес. начинали с овощей в горшочках, сейчас ввела мясо.

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
С 4,5 с овощей, потом кашки, фрукты, с 7 мес мясо, с 8- кефир, желток, творог

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
с шести мес прикорм, ГВ полтора года. Я сыну прикорм сама варила, овощи отваривала около часа, потом на этом овощном бульоне разводила кашу, фрукты терла. Сын у меня вообще ни разу баночки не ел.

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
С 5 месяцев начинали овощи есть, разбавляла своим молоком. Все остальное начала давать, когда дети стали интересоваться едой с общего стола.
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Сын на смешанном вскармливании был, прикорм начала в 4,5 месяца с пюре цв.капусты, кабачка и пр.овощей. Потом через месяца 1,5 ввела каши, в 7 месяцев мясо, в 8-творог и т.д.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас