Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2013, 15:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм???

Были у педиатра,моему суслику))) будет 4 месяца, она сказала начинать давать соки по пол-ложки из яблока давить, чтобы к 4 месяцам пили 40 мл сока и ели 40 мл яблочного пюре, если нет реакции, к 5 месяцам - 50 мл и т.д. Про кашки спросила, врач сказала с 5 месяцев начнёте. А я вот думаю разумно ли так рано да ещё и со сладкого, как он потом брокколи есть будет, например. И вообще прикорм говорят начинать лучше с овощеё либо каш и позже до полугода, а от соков в этом возрасте пользы меньше, чем вреда. Вот сижу думаю:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если на гв - прикорм с 6 месяцев, ИВ с 5, да и зачем соки. Я бы до года вообще соки не давала, а уж тем более свежевыжатые. Гоните в шею такого педиатра
Пожаловаться
Лисенок
эх не я выбираю , участок у нас , а к платному я не пойду
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так отсеивайте и читайте литературу, а не слепо ее рекомендациям следуйте, сейчас много всего о прикорме написано
Пожаловаться
Лисенок
сею сею:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
подождите, не спешите, в 5 месяцев, если искусственники, начните с кабачка, потом брокколи и др, потом фрукты и каши... 
Пожаловаться
Лисенок
он на ГВ у меня
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тогда с 6 месяцев начнете, успеет еще, все попробует
Пожаловаться
Плюшка
мой тоже на гв, 5 мес ему, советовалтсь с несколькими педиатрами, читали документы воз. российская педиатрия считает, что прикорм нужно начать вводить до 6 мес, чтобы не упустить т.н. окно -момент, когда малыш с интересом пробует новое. после 6 мес окно закрывается, активно режутся зубы, отвлекает возросшая двигательная активность. а вообще, маме решать как быть с малышом, ей всегда виднее. мы начинаем на след неделе с овощных пюре - кабачок, брокколи, цв капуста. соки отложим на месяцев 6-7, успеется
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Так Ваше право, когда начинать прикорм. Так и скажите, что начнете позже и усе )
Пожаловаться
Лелька Лелишна, 2 ребенка
почему не пойдете к платному?
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
да почему нельзя то? Тем более если реакции нет?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
потому что сок агрессивен для маленького желудка, кислота и сахар
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 21 неделю
Сообщение от Хеленка, 20 сентября 2013 года в 15:42
потому что сок агрессивен для маленького желудка, кислота и сахар
:up::up:
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
пф.. с трех месяцев соки можно. Не закармливать же сладким. после броколли сочку немного. пусть не 40 мл, а 20 например

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
особенно свежевыжатые :( Они взрослым вредны, а тут ребенок. Да и доказан вред соков ребенку до года
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
слушайте себя, как считаете нужным, так и делайте
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Если на ГВ, до 6 месяцев исключительно грудное молоко (если его хватает, конечно)..
Если нет, то не знаю..:)
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
У многих после соков дети от овощей отказываются. И многие педиатры стали настаивать на более позднем введении соков - лишний кислоты для нежного желудка и т.п.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
у лисенка ребенок суслик. я валяюсь:D:D:D
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
:D:D:D:D
Пожаловаться
Лисенок
)))))))))
Пожаловаться
Анандаприти
:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да тут суслики, поросята...
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
целый зоопарк. пысы у меня человеческий ребенок, правда-правда;););)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
все-таки эти "имена" интимное, я дома по разному называю, но если комментирую, у меня всегда - сын. Тут одна написала, про поросенка, я откомментировала это. так она потом отдельную тему создала, обидели ее, да еще и так перевернула все...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас