Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2013, 16:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм

Моему сынишке уже четыре месяца и скоро будем вводить прикорм. Врач в поликлинике сказала, что сыну можно начать с яблочного сока. А в интернете я прочитала, что сейчас соки рекомендуют давать только в год, а в крайнем случаи с 10 месяцев. Вот я и думаю стоит ли сыну давать сок сейчас? Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова, 1 ребенок
если врач сказал, в чем сомневаетесь
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А что так нужен прикорм? мало весит?

Пожаловаться
марго
делайте, как вы считаете нужным, я пока не даю дочке сок и не буду до года его давать, в принципе лучше свежий фрукт съесть, чем напиться непонятно чего)))) я и старшему сына не даю концетрированые соки, т.к. ен вижу в них пользы никакой)))) прикрм рекомендуют начинать с овощей или каш и с 6 месяцев.

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
сок и самой можно сделать, ей надо одну каплю
Пожаловаться
марго
я просто не понимаю зачем делать каплю сока, если можно дать свежее яблоко)))) 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вводить прикорм желательно с овощей, если недобор веса то с каш.... если Вы на гв рашьше 6 месяцев нет необходимости в прикорме... на ив можно вводить немного раньше

Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я послушала врача и с 3-х месяцев начала давать сок.Сейчас уже и мясо кушаем и творог и овощи,а каши с 4-х месяцев начали.

Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
не надо сок, желудок маленький пожалейте. лучше с овощей начните
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Нет не стоит, начните с лояльного кабачка или брокколи и безмолочных каш.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Давать соки чуть ли не с рождения-это еще со времен наших мам. Делайте ка считаете нужным. Вообще если малыш на ГВ, прикорм можно отложить и до 6 месяцев

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У них каждый год мнения меняются

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это старая методика. сейчас сок до года не рекомендуют, а начинают с каш или овощей в зависимости от веса, ну и все-таки ближе к 6 мес
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
может компотик самой сварить из яблочка, мы с я блочного пюре начинали

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а зачем вам прикорм в 4 месяца? 

Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Дочь сок коробошный/бутылошный попробовала года в два, и до сих пор даю в крайнем случае. Ничего полезного в нем не вижу. 
Пожаловаться
Снежинка
С сока вообще лучше не начинать, там сахар по любому ест, лучше овощи, потом каши, потом фруктовые пюре, тока потом соки, нам 9 мес до сих пор соки редко даю( компотик сама варю) , мы начинали при корм так, у нас педиатр очень хороший специалист))
Пожаловаться
Снежинка
У нас ГВ, мы начали с 6 мес есть) со старшей с 5 мес)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
я пробовала давать сок несколько раз - она его просто не пила. Стала пить после года. А зачем сок? давайте пюре..

Пожаловаться
* а*а *
я пюре давала 
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
не стоит
Пожаловаться
Mcaty
соки ребенку не давала и не даю (сейчас 3 года). В промышленных сахар и никакой особой пользы, а свежевыжатые слишком агрессивные и кислые. Сейчас диетологи уже и взрослым не советуют пить соки, а не совершенному детскому жкт это и подавно не надо. Начните с овощных пюре и каш после 6 месяцев, потом творог, мясо и фрукты.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
сок не даю. прикорм почти с 7 мес.(во время болезни не вводят).
если на ГВ без проблем раньше 6 мес. и не заводятся.

Пожаловаться
_
Зачем так рано прикорм. До полугода подождите и там уже овощи-фрукты-каша-мясо-рыба
Пожаловаться
Наталья
я вместо соков компотики варю, из вишенки, из черносливки, изюма, или напиток из шиповника. Воду мои не пьют вот и призодится изголяться. а соки хочется конечно дать, но думаю после годика только.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас