Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2013, 22:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прикорм))))))

Девочки,Вечер добрый!На ночь глядя озадачилась!С этим при кормом уже крыша едет и это только начало!Неделю едим яблочное пюре все Ок!Завтраидумаю грушу дать!И вот в чем вопрос.А яблоко куда?Не есть?Неделю есть только грушу?Может кто не спит?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Евгения Лыкова, 1 ребенок
!!!!
Пожаловаться
Грёза
Почему не есть:D:D:D. Ешьте на здоровье и то, и другое.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Неделю давайте грушу, если не будет реакции - чередуйте.
правда я неделю не ждала, 3 дня, не высыпало - все ок))
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 12 июня 2013 года в 22:24
правда я неделю не ждала, 3 дня, не высыпало - все ок))
А я потом и трех дней не ждала. Через месяц почти все подряд овощи-фрукы пошли.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Шепотом - я тоже))) 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Я чего тянуть-то? Если все по неделе вводить- так и до годавсех овощей ребенок не попробует.
Нет отрицательной реакции- пусть лопает на здоровье!
Пожаловаться
Ксюша Victorovna, 1 ребенок
я тоже неделю не жду...3 дня-максимум...:):)

Тоже с 5 месяцев по совету  неонатолога начала давать яблочное пюре(а с 3х месяцев компотик из чернослива). Дочка уплетала за обе щечки.:up::up:
С 6 месяцев врач сказала вводить прикорм, начиная с кабачка(неделя кабачок,потом неделя цветная капуста, потом тыква и т.п.)...Так я варила кабачок, усердно работала блендером, :shock:перетерла его через сито...а Доченька чего ВЫПЛЕВЫВАЛА!!!:shock:реально плевалась!(хотя по вкусу вполне себе ничего)). Я полезла в интернет, начиталась, что прикорм лучше начинать с овощей, а потом уже вводить фруктовые пюре, т.к. они послаще и приятней ребеночку на вкус. Расстроилась, ведь врач советовала совсем иначе.:(
на второй день опять та же процедура...губы зажала не ест...та же фигня с цв.капустой. Я стараюсь, а она выплевывает. Я ей снова дала яблочное пюре, она сначала кочевряжилась, а потом все-таки распробовала "знакомый вкус из ДЕТСТВА"  и поела) :)Зато на сл. день,ничего не подозревая проглотила ложку пюрешки кабачковой))) Еще через день ела кабачок с удовольствием,аж ложку вырывала!!

а сегодня пюре из кабачка получилось жидковатым, я его налила в бутылочку,сделала дырочку в соске побольше и она выпила полбутылочки))) :up::up::D:D
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в яблоко грушу добавлять -сначала немного, потом пополам, а потом чередовать
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
самое верное решение!!!!
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Я их чередовала.

Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
 я давала ложечку груши, а остальной объем давала яблоко. потом доводила грушу до полного объема. это пример. я как-то по другой очередности вводила, но суть такая

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
делала по такому же принципу
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Я  не  сплю.  А  куда  яблоко  ?-  не  поняла ..:D
Пожаловаться
Есть только грушу?Яблоко не есть-вот в чем вопрос!Но мне тут уже разъяснили!
Пожаловаться
......... Мальдива.....
А  вон  что  !  Есть  или  не  есть? - вот  в  чём  вопрос !   Есть  всё!))))
Пожаловаться
Капризуля
сколько вам? я с первой дочкой тоже по неделе ждала. а со всторой только дня три первый ингридиент, потом по дню

Пожаловаться
Нам 3 ,5!
Пожаловаться
Капризуля
тогда не знаю. я оба раза прикорм с 6 месяцев начинала
Пожаловаться
КО
Сообщение от Евгения Лыкова, 12 июня 2013 года в 22:47
Нам 3 ,5!

а не рановато?
Пожаловаться
RomА
день - два выдержать на пробу лишь грушу ( обычно реакция у маленьких идет сразу, но мало ли), потом хоть чередуйте, хоть вместе....зачем по неделе ждать??
Пожаловаться
Слушаю блин педиатра :первый прикорм-выдерживаем неделю!Груша не высыпит,Тогда интервал 3 дня!
Пожаловаться
RomА
ткое впечатление, что педиатры какают раз в неделю......у детей метаболизм лучше и организм чище - сьел-переварилось - усвоилось-не усвоилось- покакал....реакция на продукт вылезает в сутку-две от приема.....так что не парьтесь......и не от чего там крыше вашей сьезжать.....
Пожаловаться
Капризуля
мы доесть не успеваем, у моей дочки уже реакция
Пожаловаться
Iron_Lady
ну,можно в РАЗНЫЕ кормления в течение дня давать и яблоко, например, параллельно. :) Витамины же,лето, и все прочее
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
А зачем в 3.5 прикорм? тем более фруктами?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас