Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2013, 17:11, Наши дети, От рождения до года

Прикорм)))

Привет девочки))) Поделитесь пожалуйста,кто на ГВ, Вы прикорм какой нибудь давали малышам? Нам 4 мес. Полностью ГВ. Во вторник нам на прием к педиатру,просто хочется послушать  у кого как было) Заранее спасибо:)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Натусик Я, 3 ребенка
в 4 ,только ГВ было
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
В 4 месяца-никакой. Куда спешить-то?

Витаминка С, 1 ребенок
рано еще

KutuzoVa, 2 ребенка
зачем так рано? при гв прикорм с 6 мес надо вводить

๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
не спешите, если хватает ГВ

лалала, 1 ребенок
Мы на ИВ были, в 3 мес давала по чуть чуть яблочный сок, в 3.5 мес. яблочное пюре и кабачок чередовала, в 4 мес. кашки,  
Элис, 3 ребенка
Должен ваш педиатр решить.Если ребенок хорошо набирает вес,может и не стоит.Но я все таки придерживаюсь старой школы введения прикорма
Кстати, насчет "старой" и " новой"- рекомендации педиатров 20х годов прошлого столетия- до 6 месяцев грудное молоко. Изменения про ввод  соков в месяц- конец 40х начало 50х годов. Так что старая школа - это то что рекомендуют сейчас
Элис, 3 ребенка
Не знала о таком.Нас еще в меде учили где соки с 1-2 мес,на ив прикорм на 2 нед раньше
Я чуть позже если хотите, найду и скину статью, где оченно интересно об этом рассказывается. 
Элис, 3 ребенка
Если не трудно)
Нас тоже так учили в 90е. Да и сейчас так учат. Никак не перестроятся обратно)))
Фролова Светлана, 1 ребенок
Я с 4-ех стала давать овощные пюре, с 5-ти - фруктовые. Но не столько кушать, сколько пробовать, пару-тройку ложек съедал в охотку. С полугода щас кашку начали пробовать, а пюрешки уже по возрастной норме едим.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Куда торопимся? раньше 6 месяцев нечего даже задумываться об этом

виктория, 1 ребенок
Нам педиатр сказал,что с 4х давать будем,хотя мы набираем вес хорошо и молока более ем достаточно...
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
меньше слушайте старосоветских педиатров, мне тоже советовала в год заканчивать ГВ, так я её и послушала
Ekaterina AL, 2 ребенка
До полугода ничего не нужно, если хватает молока.
Я своему начала в 4,5 мес. давать рисовую кашку на завтрак, но мы после кишечной не могли восстановить нормальный стул, в пять мес. начала давать сушки мусолить - с той же целью, плюс зубки начали резаться, он сушками дёсенки чесал. Все остальные продукты постепенно начали пробовать после полугода.
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
хотела вводить с 6 мес, но из-за болезни ввела только в 7 первые продукты. если с весом все ок, то не спешите. по рекомендации ВОЗ прикорм не вводят так рано.

На шестом месяце начала прикармливать овощами. Вообще такие вопросы к Вашему врачу, он лучше нас Вашего ребенка знает. И не спешите Вы с прикормом, Вам еще мноооооого лет придется ребенка кормить, успеет надоесть еще готовить!))))));)

Настёнка)))), 1 ребенок
Я начала прикорм с 4 мес.,овощи,но мы на ИВ,если ребенку хватает молока то думаю вам еще рановато.

Татьяна Захарова, 2 ребенка
В 6 месяцев по-тихоньку начали с овощей, потом каши  и т.д. К году лопали все, кроме вредного и запрещенного) Соки стали пить где-то с 8 месяцев, причем я их разводила водой, т.к. на мой вкус они слишком концентрированные...
Мария, 1 ребенок
с 4 до 6 месяцев -"окно толерантности",когда надо вводить разнообразные продукты, но это не значит,что много и сразу- начните с 1-2 ложек  монокомпонентного овощного пюре, потом ГВ, так неделю, затем в овощи добавить другой овощ, и так вам хватит  месяца, после 5 месяцев начнете вводить каши, но это и на фоне ГВ, но к 6 месяцем вы должны ввести полное кормление хотя бы одним прикормом, зависит это от веса -хватает-овощи, мало-каши, но ...желток, соки, творог, кефир....после 8 месяцев, а вот мясо в 6 месяцев

Бэйба, 2 ребенка
Мы в 5 мес начали прикорм, а в 4 об этом еще даже не думали.

Мама Ярика, 1 ребенок
Спасибо за ответы:) Просто любопытно было узнать у кого как было. Во вторник сходим на прием-послушаем что скажут:)

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас