Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2010, 10:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прибавка в весе.

Прямо я расстроилась сегодня. Ходили на плановый осмотр, нам полгодика, за месяц прибавили всего 200 грамм, теперь весим 6,700. Мы малюськи родились конечно, всего 2,760, но все-таки я думала, что уж 7,000, будем весить точно. Врач ничего не сказала, да они и карточку нашу найти не могли. Перечитала уже всю литературу в доме, где как написано. Девочки, а ваши детки как прибавляли в весе???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Гончарова
Мы как раз до полугода хорошо набирали, а потом пошло на убыль. Сечас нам 10 месяцев, за месяц набрали 200 грамм. А у вас ребеночек активный (ползает, садиться...)? как только они становятся активнее, так и вес сразу набирается меньше.
Пожаловаться
ХиМеРа
Мы как-то один раз даже в минус ушли в весе, хотя в росте были в плюсе. Нам врач сказала не расстраиваться, такое бывает и ничего страшного в этом нет. Мы не расстроились, и действительно все у нас хорошо.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Ритуся активная конечно, но пока не сидит самостоятельно. Переворачивается по сто раз на дню, ползает на пузе по кругу)))

Пожаловаться
Прибавка в весе должна снижаться. Активный ребенок не может постоянно помногу прибавлять в весе.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Мы тоже где-то до 6 месяцев по-многу прибавляли в весе, а потом уже так понемножку)))) Не переживайте! Главное, чтоб ваш карапуз здоровеньким был!!!

Пожаловаться
Елена Емцова, 2 ребенка
Моя тоже не очень прибавляет не 500-550 г в месяц. Не расстраивайтесь.
Пожаловаться
Бахрома, 2 ребенка
Дочка была жуткой толстушкой))) Вся в складочку))) А сын только щеки наедал... Может у вас конституция такая))) Не всем же быть круглыми))) Нас ругали за лишний вес и за то ,что мы кашу, якобы, едим, а доча лишь на груди сидела до полугода))) Не переживайте))) Ваше чудо еще успеет щечки наростить))))
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Я тоже успокаиваю себя, что доча в папу пошла, он у нас высокий и худой, а я маленькая и пухлая)))

Пожаловаться
Бахрома, 2 ребенка
Правильно))) Дочка у меня и сейчас не худенькая... И аппетит у нее всегда отменный был))) И двигается много))) А сынуля... Голова большая, сам худоват XD И не едок... Как папочка в детстве, одни конветы, хлеб, какао на уме)))
Пожаловаться
MaZaya, 1 ребенок
нам пока 3,5 месяца, но мы уже почти 6 кг весим=))) хотя выписывали нас тоже 2760=))
думаю, нечего страшного в вашем случае нет, да и девченки уже много чего написали=)))растите здоровенькими!
Пожаловаться
БабулЯ, 2 ребенка
я тоже сначала переживала .маленькая прибавка в весе200-150 гр в месяц.сейчас 9200.хотя должен не меньше 9600 в год.а рост 77 это самый высокий,я перестала волноватся по этому поводу.ребенок здоровый активный.кушает не плохо,называем еговысокий голубоглазый блондинестый дрыщ)))))))))
Пожаловаться
Анастасия Епифанова, 2 ребенка
моя дочка первые 3 месяца по 1кг прибавляла, потом до полугода по 700-800гр, а потом до годика по 300гр в месяц. ну а с года до 3 лет мы еле-еле набирали вес, хоть она никогда дюймовочкой и не была. (грудное вскармливание). нас первое время ругали за перебор, говорили, что, наверное смесь даю. а у золовки дочка совсем по чуть-чуть набирала. сейчас ей почти 4 года, она невысокая (по материнской лдинии там все до 1,5 метров еле дотягивают), но очень активная и умненькая. это от конституции зависит. если ребенок активный, любознательный, от голода не плачет, спать постоянно не хочет, значит, ему всего хватает! не расстраивайтесь)) вырастет ваш малыш, всему свое время!
Пожаловаться
Юлия Сорокина (Улыбина), 1 ребенок
Не растраевайтесь!!! мы до 6 м.-набирали от 800-1000гр. а сейчас ползать начали сбросили кило,да еще жара кушает мало в основном пьет,а бегать начнете по 200гр. набирать будете!!!
Пожаловаться
АЛСУ, 2 ребенка
мы по 200 грамм в мес это максимум,сейчас доча весит 9000,а родилась 3980
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
За 6-ой месяц сын набрал 300 гр. Но мы большие, в полгода весили 10,5 кг, вес при рождении 4310. Ребёнок на ГВ, прикорм начала вводить недавно. Надеюсь, начнёт бегать, прибавлять меньше будем. А вы не переживайте, у меня дочка тоже мало прибавляла. Детки , наверное, берут столько, сколько им надо.
Пожаловаться
~Stepana~Sveta~, 1 ребенок
Мы в 6 месяцев были 7200, а сейчас 1,3 месяца и весим 10300. А наша подружка родилась с нами в один день весила в 6 месяцев около 7 кг , а сейчас 9 кг с копейками и ничего рост нормальный тоже. Не переживайте, сейчас не наберет потом догонит!

Пожаловаться
Настенька-NASTUSIK
Я бы на Вашем месте перестала себя накручивать!!! Врач ничего не сказала, потому что все с малышкой в порядке. Перестаньте нервничать на пустом месте-дочке Вашей от этого пользы не будет. Были бы кости, мясо нарастет!!!!))))
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Спасибо девочки, хоть не много успокоилась)))

Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Дочка старшая в года 7,5 кг. весила,родилась 2090...дюймовочка одним словом... В 1,8 9 кг.,но правда после болезни.
Пожаловаться
Анна Симакович
Всем привет девочки! СРОЧНО! КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС что нибудь знает про Этот ТЕСТИК ? А то мне посоветовала его подружка, у которой резльтат был шокирующим. Я не поверила и прошла сама. У меня тоже самое. Оказывается парень с которым я сейчас встречаюсь и есть мой будущий муж. Говорят тест на 100% выдаёт правдивые результаты. Скажите как такое возможно? Откуда он всё это знает?
Буду очень признательна вам за любую полезную информацию.
Заранее Спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас