Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 декабря 2009, 21:20, Наши дети, От рождения до года

Прибавка в весе

Мой сын родился 3200, в полтора месяца он весит 5400. кормлю грудью по требованию и ночью тоже. Такая прибавка- это плохо? Не хочу , чтобы ребёнок был полным. Может кормить по часам, а перерывах приучать к соске? А у вас как дети прибавляли?
Рост был 52 см , сейчас 55.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
ты еще на диету посади его!!!!у нас так же была прибавка, но при этом и в росте тоже вымахал. сейчас нам 3 есяца вес 7100 рост 61. но при этом он активный и мышцы будь здоров. но у нас в роду спортсмены, вояки, кузнецы и сибиряки. со всех сторон есть откуда быть богатырем

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мариарти
это нормально. в первые месяца 2 дети много прибавляют. пусть кушает на здоровье, грудью нельзя перекормить, ребенок сам знает сколько ему нужно.
Эльза
А я на своём опыте поняла, что бесконтрольное кормление не всегда на пользу малышу. Я тоже первые два месяца радовалась, что прибавляли по 1-1,6 кг. И тоже считала, что перекормить грудью нельзя. Но потом это вошло в норму, и в 6 месяцев мы весили как годовалый ребенок (почти 11 кг), а сейчас как двухгодовалый (12,2 кг). Ортопед рекомендовал нам как можно дольше не сажать ребенка во избежание искривления позвоночника, и малышу самому видимо тяжеловато было - садится самостоятельно мы начали только в 10 месяцев. А уж как тяжело его на ручках-то носить!! Он у меня и титю кушал каждые два часа до 5 месяцев и засыпал всегда только с ней. Поэтому, думаю, надо было стараться хотя бы засыпать без молочка. Вот такие мы!
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
Ну то что Ваш ребенок начал самостоятельно садиться только в 10 месяцев, это не от вес, скорее всего, а от общего тонуса. У меня ребенок старшмй тоже не маленький был. В 6 месяцев мы уже весили 10,600 и рос был 75 см, как у годовалого ребенка габориты, заметте. Сел он у меня сам в 5,5 мес. на ноги встал в 6,5 мес. Сейчас уже 8 лет малышу-крепышу, инергии хоть отбавляй! Все зависит от организма, генетики и потребности. Младшей 4 месяца весит 7155кг, рост 66 см, выходит, что и братца опережаем, а уже пытается сесть и вертится во все стороны.
Chat_Noir, 1 ребенок
за 1 мес. сын прибавил килограмм, за второй 1,5. Потом прибавка стала снижаться. Подождите слдеующего взвешиванияю Но по часам я б не советовала кормить (и себе и ребке ток вред - мое мнение) У меня кушал каждые 1,5 часа мес. до 3, потом промежуток стал увелич. и дошел до 3-2,5 часа. А если соску не берет так и проблем с отучением не будет)))
julia, 3 ребенка
у меня сынок родился 2940, каждый месяц прибавляет по 1,5 кг. При этом врачи только умиляются, очень сильный и активный ребенок. Боюсь представить сколько весы покажут на приеме в 4 месяца :)))

FISHKA, 2 ребенка
согласна с вышеприведенными ответами-не вздумайте кормить по часам-ребенок сам знает сколько ему кушать. мы тоже в первый мес прибавили 800 гр, во второй-1200 гр, в 3-й 900 гр.-т е прибавка снижается. это нормально. рост щас 61 см-а родились 4100 и 57 см, кормлю по требованию, раньше и ночью ели, а последний месяц спим всю ночь.редко когда просыпается. засыпаем правда с сисей.

Тата, 1 ребенок
Мы за первые 2 месяца набрали 2200. Родились 2950, а стали теперь 5200. И выросли с 49 до 61 см.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас