Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 ноября 2014, 22:30, Наши дети, От рождения до года

прибавка в весе

Сынок родился 3550  51 см, 9-10 Алгар.
Полностью на ИВ  (у меня нет молока - это генетическое, откормила только несколько дней в РД, и то смешанное). НАН 1,  сейчас вводим Козочку  из-за небольшого диатеза. В месяц  был уже 4700. Сейчас полтора, вес 5600. Педиатр ругается. Но Ванька вообще не толстый,  совершенно нормальный!!! Мы и в длину растем). По всему остальному нет претензий (развитие) ттт. 
Он конечно, кушает немало,  но попробуйте объяснить такому крохе в три часа ночи, что ему нельзя  есть столько, сколько он хочет... Да и не три ночи  тоже сложно.
На животе лежим, на шаре тоже,  пытаемся ползти, вообще подвижный,  в меру плачем, в меру спим, в меру колики...в общем, тт  пока больших проблем нет. Ну кроме лично пожелания - он просыпается в 6-7 утра и ему нужно уже играть,  а я в это время дико хочу спать))))
Что делать с весом?...И почему ругаются? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
У вас есть крупные в семье? Может это генетическое. 
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Нам два. Мы весим 5700,но родились 4000. Тоже искуственница. Но ест сколько хочет,только по режиму(сама установила) Врач не ругает)))

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Мой тоже сам.....
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мой в первый месяц набрал 1800, во второй 1200, в 2 месяца весил чуть больше 6 кг. Никто не ругал. А в год весил всего 10, что ли или около того. Набор только первые месяцы обычно, потом уменьшается, а как пойдет, так и встать может вес.

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Спасибо! 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да, при этом за 2 месяца он вырос на 12 см.
А смесь на козьем молоке жирнее обычной.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Ха-ха,  нашего  доктора ждет сюрприз))))))))
Не отобьюсь......
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
муж крупный, 120 кг  при росте 178... а я дрищ.... 48 до Б, при росте 168.... набрала 22 кг в Б, но никто не ругался))) Сейчас  не больше 50 вешу. Все ушло  как то  быстро  и без каких то усилий. 
Муж, кстати, тоже толстым не выглядит. просто здоровяк....  
Пожаловаться
Ну так и что Вы переживаете? Есть в кого крупненьким быть.
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Согласна, что у вас возможно это генетика.
Мы родились чуть меньше вашего 3,470. В 2 мес весили 5,300. Мы полностью на ГВ правда. И я абсолютно уверена, что дочка в мужа. Потому что моя порода мелкая. До беременности 46 кг 156 см, сейчас 47 кг.
Пожаловаться
Я больше 47 никогда не весила. Дочка 3'310 родилась, щекастая такая. А к году обмельчала - даже 10 кг не было. До сих пор одежду на 9 месяцев носим.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
дураки вот и ругаются,мой родился 3180.в месяц он в плюсе 1600 второй-1200 третий месяц 900 потом 600 и по 300 по 200.и все ок 
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Спасибо! 
Пожаловаться
незачто.в год мы кг 10 весили.ребенку нельзя отказывать в еде.нормально набирать такой  вес по началу,а кто-то равномерно до года набирает по 500-600
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Вы забыли написать  - у вас ГВ или ИВ? 
Пожаловаться
гв
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
тогда ваш комментарий не в тему. Нам ГВ- шникам задумываться о прибавке действительно не стоит. Раз так получилось -столько и впиталось в него молочка.)))) С ИВ все по-другому.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
После полугода будит меньше набирать вес.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Очень много набирает, вот педиатр и волнуется, у нас обычно на анализы и процедуры для проверки посылают и если все ок - отстают

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
у нас нет никаких предпосылок пока для сложных обследований.... в анамнезе нет ни у кого в семье гормональных или иных проблем.... Пока не посылают. 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у нас педиатр обычно сразу анализ на сахар и сердце проверяет, если все ок, то отстает, на проверку отправляет даже если в семье нет никаких предпосылок (сложных анализов тоже не делает
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
 нас ттт, сердце и сахар уже давно проверили, первый раз при рождении, второй раз в месяц. Это у нас обязательно всем. 
Хотя в принципе. сердце нам еще на УЗИ при Б проверяли)
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
"козочка" это козье молоко? Тогда прекращайте пичкать ребенка. Это давно уже предрассудок, что козье молоко "гипоаллергенное". На деле же оно очень жирное и ничем особо не отличается от коровьего. Кормите смесью и не выдумывайте. Излишний набор веса в первую очередь сказывается на сердечно-сосудистой системе, а такой крохе это вообще совершенно ни к чему. Перерывы между кормлениями необходимо соблюдать в соответствии с возрастом. Давайте пить водичку ночью и только потом смесь. 
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Козочка  это смесь....  Огромная просьба  отвечать только при знании вопроса, ок? 
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Ок). вы прям так говорите, как будто я в каждой вашей теме засветилась, и все с незнанием вопроса))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас