Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2013, 11:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прибавка в весе

При рождении мы были 3420 (12 ноября), при выписке 3200 (18 ноября).
Сейчас 3300 (с ней и без неё взвешиваюсь).
Почему мы так плохо прибавили.
От голода не кричим, писаем и какаем хорошо.

Как предположение, у нас дома жарко, до +30 доходит. И доча постоянно на сисе - пьёт верхнее молоко. Вот места в животике и не хватает под густое и жирное молочко. 
Вчера вечером дала 40 мл воды, она спала ночь, просыпалась каждые 2 часа, сиси наполняться успевали. Сейчас опять на груди повисла.

И вообще, у меня такое ощущение, что молоко хорошо у меня только ночью приходит.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gallisa
а почему так жарко дома:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Вот такое отопление. 

По теме что скажите?
Пожаловаться
Gallisa
ужас какой, у меня просто не было такой проблемы, родился 3600, выписка 3800, в 1 месяц 5200
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А проветривать не пробовали. В такой жаре я бы сдохла давно. 
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Как Вы живете в такой жаре?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
проветриваем и тд
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
так проветривайте, если у вас так жарко, сдуреть можно же.

если у ребенка всё хорошо, то просто кормите, ухаживайте и не заморачивайтесь. в месяц пойдете к врачу, там узнаете прибавку за месяц и спросите свои вопросы, врач даст рекомендации. 

Пожаловаться
Солнце
проветривайте и увлажняйте комнаты.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Могу посоветовать сцеживать переднее молочко, а то что детка висит на груди это не хорошо и не плохо, это нормально.... она маленькая, желудочек маленький, молочко переробатывается быстро, к тому же желание побыть у материнской груди успокаивает.... моя детка месяцев до 3 через каждые пол часа грудь просила.... 

Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Мы так не набрали в первый месяц, вернее прибавили только 100г.....Затем я еще полмесяца промучилась и перешла на смесь...Тк я поняла молоко не питательное...
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
а врач что говорила?
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Была в шоке, от чего и почему...для лактации чай, таблы какие то..я типа может молоко не питательное...она типа пейте чаи и через неделю на контрольное взвешивание....а так в больницу предлогала, я отказалась и она сказала если н начнете прибавлять то в больнице точно....НО Я НАЧАЛА подкармливать смесью на ночь, а потом мы прибавили и постепенно ребенок отказался от груди..:(:(:(Но это лучше чем не набирать...Как то так...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
сцедить чуть перед кормлением. и одна грудь пусть "дежурит" 2-3 часа,потом меняете.тогда шанс добраться до заднего больше.места в животике больше,чем вы себе можете представить)) оно уже в желудке,молоко,начинает перевариваться и усваиваться,это не взрослый жкт.
кирюхан за первый месяц прибавил 232 грамма,но он и потерял очень много.и взвешивания на обычных весах, с ребенком и без,обьективной картины могут не дать.так что дождитесь месячного осмотра в поликлинике

Пожаловаться
Девочка с персиками, 2 ребенка
У меня тоже жара, в одной комнатена батарее краник перекрыли, теперь нормально и воздух увлажняем.

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Не паникуйте, нормальная прибавка за месяц от400 до 800гр, это очень индивидуально, я бы тоже попробовала перед кормлением немного сцедить верхнего молока и грудь менять через 2-3часа
Пожаловаться
худеющая
зачем даете воду, если она и так только пустое молоко высасывает?:shock:
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
чтобы грудь вообще наполнится успела.
я же писала, что молоко вообще по ощущениям только ночью нормально приходит
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
это ваши субьективные ощущения.молоко вырабатывается во время кормления тоже..и чем меньше"резервуар",т. е. грудь,тем меньше смысла его там копить.почитайте сайты по гв
Пожаловаться
худеющая
по моим ощущениям грудь вообще пустая, а сцеживаю оттуда минимум 60 грамм:)
Пожаловаться
Anastasia Shuvalova
Прочитайте ответы в теме кормим грудью там есть много дельных советов про лактацию и ГВ
А молоко нормально ночью приходит с 3.00-8.00 утра работает гормон пролактин)))
Важно в этот промежуток кормить.
Пожаловаться
вишенка
У моей знакомой ребенок  тоже очень плохо прибавлял в весе,врач назначил докармливать смесью,он из за этого сразу грудь бросил.Я тоже сразу стала смесью докармливать,врач сказал: т.к мы набрали за месяц 600 гр,а надо 800,но моя смесью только голод удалит и дальше грудь .
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
У нас похоже было. Дочка на груди висела постоянно. За первый месяц прибавка 400 грамм. Врач перевела на смешанное вскармливание ( грудь + смесь. т.к от постоянного висения на груди молока стало меньше и дочь съедала грамм по 12., при норме 90). Ребенок должен есть с перерывом минимум 2 часа. , чтоб выработка молока не сокращалась. ПОПРОБУЙТЕ взвесить малыша до и после кормления( не меняя памперс) и ВЫ ПОЙМЕТЕ, сколько было сьедено в каждое кормление.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Я кормлю по требованию и прибавляем по 700 гр. Если б ждала по 2 часа то она б орала
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
А в чем тогда проблема?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Чередуйте грудь каждые три часа. Тогда будет добираться ребенок до заднего молока. Если сомневаетесь в питательности молока, то ешьте орехи и молочные продукты, предварительно убедившись в отсутствии аллергии у ребенка. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас