Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2013, 11:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прибавка в весе

При рождении мы были 3420 (12 ноября), при выписке 3200 (18 ноября).
Сейчас 3300 (с ней и без неё взвешиваюсь).
Почему мы так плохо прибавили.
От голода не кричим, писаем и какаем хорошо.

Как предположение, у нас дома жарко, до +30 доходит. И доча постоянно на сисе - пьёт верхнее молоко. Вот места в животике и не хватает под густое и жирное молочко. 
Вчера вечером дала 40 мл воды, она спала ночь, просыпалась каждые 2 часа, сиси наполняться успевали. Сейчас опять на груди повисла.

И вообще, у меня такое ощущение, что молоко хорошо у меня только ночью приходит.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наблюдатель
а почему так жарко дома:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Вот такое отопление. 

По теме что скажите?
Пожаловаться
наблюдатель
ужас какой, у меня просто не было такой проблемы, родился 3600, выписка 3800, в 1 месяц 5200
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А проветривать не пробовали. В такой жаре я бы сдохла давно. 
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Как Вы живете в такой жаре?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
проветриваем и тд
Пожаловаться
Жанна Ларионова
так проветривайте, если у вас так жарко, сдуреть можно же.

если у ребенка всё хорошо, то просто кормите, ухаживайте и не заморачивайтесь. в месяц пойдете к врачу, там узнаете прибавку за месяц и спросите свои вопросы, врач даст рекомендации. 

Пожаловаться
Солнце
проветривайте и увлажняйте комнаты.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Могу посоветовать сцеживать переднее молочко, а то что детка висит на груди это не хорошо и не плохо, это нормально.... она маленькая, желудочек маленький, молочко переробатывается быстро, к тому же желание побыть у материнской груди успокаивает.... моя детка месяцев до 3 через каждые пол часа грудь просила.... 

Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Мы так не набрали в первый месяц, вернее прибавили только 100г.....Затем я еще полмесяца промучилась и перешла на смесь...Тк я поняла молоко не питательное...
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
а врач что говорила?
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Была в шоке, от чего и почему...для лактации чай, таблы какие то..я типа может молоко не питательное...она типа пейте чаи и через неделю на контрольное взвешивание....а так в больницу предлогала, я отказалась и она сказала если н начнете прибавлять то в больнице точно....НО Я НАЧАЛА подкармливать смесью на ночь, а потом мы прибавили и постепенно ребенок отказался от груди..:(:(:(Но это лучше чем не набирать...Как то так...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сцедить чуть перед кормлением. и одна грудь пусть "дежурит" 2-3 часа,потом меняете.тогда шанс добраться до заднего больше.места в животике больше,чем вы себе можете представить)) оно уже в желудке,молоко,начинает перевариваться и усваиваться,это не взрослый жкт.
кирюхан за первый месяц прибавил 232 грамма,но он и потерял очень много.и взвешивания на обычных весах, с ребенком и без,обьективной картины могут не дать.так что дождитесь месячного осмотра в поликлинике

Пожаловаться
Девочка с персиками, 2 ребенка
У меня тоже жара, в одной комнатена батарее краник перекрыли, теперь нормально и воздух увлажняем.

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Не паникуйте, нормальная прибавка за месяц от400 до 800гр, это очень индивидуально, я бы тоже попробовала перед кормлением немного сцедить верхнего молока и грудь менять через 2-3часа
Пожаловаться
два хомячка пара
зачем даете воду, если она и так только пустое молоко высасывает?:shock:

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
чтобы грудь вообще наполнится успела.
я же писала, что молоко вообще по ощущениям только ночью нормально приходит
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это ваши субьективные ощущения.молоко вырабатывается во время кормления тоже..и чем меньше"резервуар",т. е. грудь,тем меньше смысла его там копить.почитайте сайты по гв
Пожаловаться
два хомячка пара
по моим ощущениям грудь вообще пустая, а сцеживаю оттуда минимум 60 грамм:)
Пожаловаться
Anastasia Shuvalova
Прочитайте ответы в теме кормим грудью там есть много дельных советов про лактацию и ГВ
А молоко нормально ночью приходит с 3.00-8.00 утра работает гормон пролактин)))
Важно в этот промежуток кормить.
Пожаловаться
вишенка
У моей знакомой ребенок  тоже очень плохо прибавлял в весе,врач назначил докармливать смесью,он из за этого сразу грудь бросил.Я тоже сразу стала смесью докармливать,врач сказал: т.к мы набрали за месяц 600 гр,а надо 800,но моя смесью только голод удалит и дальше грудь .
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
У нас похоже было. Дочка на груди висела постоянно. За первый месяц прибавка 400 грамм. Врач перевела на смешанное вскармливание ( грудь + смесь. т.к от постоянного висения на груди молока стало меньше и дочь съедала грамм по 12., при норме 90). Ребенок должен есть с перерывом минимум 2 часа. , чтоб выработка молока не сокращалась. ПОПРОБУЙТЕ взвесить малыша до и после кормления( не меняя памперс) и ВЫ ПОЙМЕТЕ, сколько было сьедено в каждое кормление.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Я кормлю по требованию и прибавляем по 700 гр. Если б ждала по 2 часа то она б орала
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
А в чем тогда проблема?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Чередуйте грудь каждые три часа. Тогда будет добираться ребенок до заднего молока. Если сомневаетесь в питательности молока, то ешьте орехи и молочные продукты, предварительно убедившись в отсутствии аллергии у ребенка. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас