Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 декабря 2016, 18:00, Наши дети, От рождения до года

Прекращение лактации

Всем добрый вечер!
Дорогие мамочки, родила свою малышку совсем недавно, нам только полтора месяца, путем ЭКС, были на ГВ, через две недели кормления малышка выплюнула грудь и больше не взяла, я понимая что смесь не выход, стала сцеживаться и давать молоко из бутылочки, таким образом прокормились до настоящего момента. Но случилось то чего я очень боялась, у меня всд с детства и поэтому спинальная анестезия в момент кесарева с играла свою роль на моем здоровье, сначала все было ттт хорошо, но буквально две недели назад началось, давление 90/50, 70/40 а то и 170/90 обмороки, и постоянно шум в ушах, я лечилась как могла, но прийдя к анастезиологу, а потом к врачу оперировшего меня мне сказали ,,завязывать,, с гв, так как переходим на длительное и сильное лечение, капельницами и уколами,а то ничего хорошего не ждать!!! Три дня истерик, ведь кроха еще маленькая совсем, а тут смесь!!! Но с горем пополам привыкла к этой мысли, ввели смесь нутрилон, вроде все хорошо, это радует. (Писала все это для того чтобы не было обсуждений в мою сторону) Для прекращения лактации быстро, мне выписали ДОСТИНЕКС, первый день пол таблетки, эффект слабенький, сцеживалась 3 раза до облегчения, потом ночь еще пол таблетки, утром грудь камень, сцедила до состояния тряпочки, второй день пол таблетки и на ночь также молока меньше но сцеживала раз до облегчения два до нуля, сегодня третий день, то есть день после курса таблеток, вчера ночью сцедилась в 22:00 прошло 11 часов не смогла терпеть сцедила опять, сегодня в 9 утра, сейчас вот хожу нормально, молоко есть но грудь не беспокоит, прошло часов 10 после сцеживания, подскажите, кто пил эти таблетки, как дальше действовать, если грудь станет опять каменной сцеживать? Или как? Через сколько ушло молоко совсем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
ничего ужасного в смеси нет, сцеживайтесь почуть чуть, а не до тряпочки, от этого наоборот, может прибывать молоко
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка, беременна 32 недели
перевязать и питьпо целой за сутки проходит
Пожаловаться
Кристина Антонова
То есть нужно продолжить курс, но сразу по целой таблетки? Мне просто две сказали выпить, в течении двух дней по половинки
Пожаловаться
вообще ихдвепьют с перерывом в12 часов
Пожаловаться
Кристина Антонова
А если еще пропить две с таким перерывом? Или опасно? В сумме то будет уже 4
Пожаловаться
я пропивала 4 -2 курса с перерывом в 5 дней и жел-ноперетянуться хоть насутки
Пожаловаться
Кристина Антонова
Спасибо, сегодня попробую, а оставшееся молоко просто рассосалось? Или потом сцедили до конца?
Пожаловаться
именьше жидкости пару дней
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Прекрасный совет , по перетягиванию, для получения лактостаза и мастита
Дедовские варварские методы все ещё живучи
Писать"ятаделалаиничегонебыло" не нужно, так же как и давать подобные советы
Пожаловаться
сгорело
Пожаловаться
Вера
не сцеживайте до конца, в этом ваша ошибка. Только до чувства облегчения, а так вы, наоборот, стимулируете лактацию
Пожаловаться
Mariya
Три дня истерик? Бедный ребенок, они же чувствуют мамино состояние( Разве можно так(((((
Пожаловаться
просто Лина...
Месяц назад тоже прекращала гв. Молока было море! Все переживала как молоко уйдет, думала жти же таблетки взять.
Но! Я думала с ними легче будет, а вы описали все тоже самое, сто и без таблеток.
2 дня с утра была каменная грудь, сцеживала, размягчала. В течении дня сцеживала, но не до тряпочки, так еще больше молоко придет.
На 3 день немного легче стало, продолжала сцеживать. И так все реже и реже. При этом старалась не пить много чая, не есть бульонов.
Пожаловаться
просто Лина...
Еще и перетянуться советуют. Зачем вообще таблетки, если без них тоже самое, и молоко уходит также что и без них.
Или я чего то недопонимаю)
Пожаловаться
Кристина Антонова
Я в этом деле так сказать новичок, поэтому сказали срочно, избавляюсь срочно, а тут вот как. Перетягивание побаиваюсь, кто говорит нужно, а кто говорит мастит можно заработать
Пожаловаться
просто Лина...
Я не перетягивалась. Но повторюсь, молока ужасно много было. 2-3 дня грудь тяжелая была, даже побаливала, дискомфорт был. Терпела и сцеживала. Думала конца не будет. Ничего, сгорело молоко. Не сцеживайтесь прямо до конца, просто размягчайте грудь,
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Пейте как можно меньше жидкости, никаких горячих напитков. Шалфей заваривайте и пейте в течении дня. За неделю почти все молоко ушло. Первые три-четыря дня немного сцеживала до облегчения. Перетягивать не советую.
Пожаловаться
Muraveyka 6d
Вы, главное , лечитесь. Гв, конечно, жалко, но что ж теперь делать, если такая ситуация... Вон сколько деток на ив выросло, и ничего, живы-здоровы. Здоровья Вам!
Пожаловаться
Кристина Антонова
Спасибо) уже думала отказаться от лечения, тянула до последнего, пока обмороки не участились((((
Пожаловаться
Элла, 1 ребенок
Очень хорошо помогает капустный лмст, берите его, отбейте немного, смажте медом и на грудь на ночь, таких застоев не будет, потом все перегорит
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Подцедить до облегчения , этого достаточно. Даже таблы пить не надо было, нет стимуляции, не будет выработки, само все уйдёт постепенно
Сами себе качели устраиваете, сначала таблами лактацию глушите и тут же Ее стимулируете сцеживанием
Лактация не паровоз, мнгновенно не остановится

Пожаловаться
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
слушайте, а насколько длительное будет лечение? я со вторым ребёнком дважды прерывала ГВ, один раз на 8 дней, потом на 5, в перерывах кормили смесью. оба раза лежала в больнице - один раз с воспалением лёгких, второй раз делали лапару - удаляли желчный и перед этим тоже было лечение, казалось бы, несовместимое с ГВ, но мы всё пережили!!! сейчас малышу год и мы до сих пор сосём мамино молоко.

Пожаловаться
Кристина Антонова
45 суток((( А там посмотрим сказали, но кормить после лечения нельзя две недели еще врач сказала, так что смысла нет сохранять, малышка уже не возьмет да и я вряд ли смогу сохранить молоко так долго
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас