Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ППЦЖ кто сталкивался подскажите

-Alen-
Сегодня были на приёме невропатолога поставили диагноз ППЦЖ,что это такое и на сколько это серьёзно,и как лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
мадам
сколько ребёнку?
Белла@@@, 1 ребенок
ППЦЖ это "типа" заболевание уже не называют, а называют ППЦНС, а раньше ПЭП, короче это так называемый дежурный диагноз невропатологов - вот тут почитайте http://www.yarmama.ru/children/bud-zdoro...
MAMOCHKA
Наверное не ППЦЖ, а ППЦНС -перинатальное поражение нервной системы, а что ещё написано в диагнозе, в чём отстаёт ваш ребёнок? Нам тоже такой ставили, мы немного полечились, массажи поделали и всё нормализовалось. И вам того желаю. Всё будет хорошо с вашим малышом.
Shnorik
Чего-то не то, а что именно сказать не могу. И без диагноза отпустить тоже. Если узи нормальное и жалоб нет, не заморачивайтесь.
Вредная малинка
ППЦНС -перинатальное поражение центральной нервной системы.
ХиМеРа
Обычно еще расшифровку делают, например, повышенное ВЧД или синдром двигательных нарушений. В большинстве случаев возникает из-за гипоксии во время родов, может быть вызвана травмой, может быть врожденной, а также быть следствием перенесенных инфекций. Степень тоже может быть разной, от этого и зависит лечение и время восстановления. многим деткам бывает достаточно курса массажа.
Лето
Сейчас это ставят практически всем детям. У меня доча родилась 10/9 по шкале Апгар, чего редко бывает, и то нам ПЭП невролог ставила. Хоть и проблем по неврологии у нас никогда не было.
мадам
диагноз поставили такой с рождения. несколько раз узи головы, шеи и НСГ.мы прошли курс массажа, и в 9 мес диагноз сняли. детё к году окрепнет, диагноз уберут-не переживайте!
Z-Osya
Это скорее не диагноз, и симптом. Поэтому "на всякий" пролечивают полезными препаратами и массажем. Ничего страшного...
Наталья Комякова
Это ничего такого серьезного