Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2014, 19:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Потничка

У нас мелкая сыпь на груди и на спинке, в складочке у шеи- вроде по всем признакам "потничка". Купать ли в воде с травами? Если да, то с какими? Кремами не хочу мазать-не вижу смысла. Что ещё сделать, чтоб прошла скорее?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Turanga Leela
фиалка,мать-и-мачеха,череда, слабый раствор марганцовки еще можно (светло-светло розовый)...
если у вас экологически чистая дача имеетсяили бабушка в деревне,можно там зверобой и подорожник собрать..правда,ечли вы не знаете,как выглядит-купите лучше в аптеке.
Пожаловаться
Алиса Троепольская, 1 ребенок
скорее в аптеку, спасибо
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
не кутайте ребенка...воздушными ваннами лечится 
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
так мы вроде  не сильно одеваемся-бодик только и штанишки-носочки.Будем голышом тогда
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я свою прошлым летом тоже голышом держала, жара 30градусов была (0-1месяц нам было)
Пожаловаться
вот вроде маленький , боязно совсем раздеть... А всё же понимаю- надо.Себя надо перебороть , свои страхи))) Спасибо:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не кутать! Свежий воздух - лучшее лечение.
Пожаловаться
уже поняла))Будем стараться так лечиться
Пожаловаться
Катенок
Нам купание в череде помогает)
Пожаловаться
:up:

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Обязательно купать в травках и марганцовке. Присыпкой можно подсушить. Почаще оставлять раздетой, пусть проветривается.

Пожаловаться
как -то присыпку не полюбила я, не пользуюсь почти. Под подгузник кремом изредка...
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Да я тоже не особо любила. Когда сыну 2 месяца было жара была под 40. Потничка тоже была. Держала голого, а присыпка вроде хорошо подсушивала.
Пожаловаться
все кончилось не успев начаться.., 1 ребенок
купала в череде, мазала всегда обычным детским кремом.. 
Пожаловаться
Оля_ля, 1 ребенок
Можно крахмалом.
Пожаловаться
Оксана Бойко, 2 ребенка
У нас прошла быстро после того как помазали цирковой пастой,но Вам это наверно не подойдет,раз Вы против кремов;-)
Пожаловаться
А что за паста? Может хороший состав.:)
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
У нас недавно сильная была потничка, купала вобще без трав и мазала судокремом, прошло дня за 3 и дома ползала в одном памперсе, ну у нас очень жарко дома.
Пожаловаться
надо и мне голышом оставлять, привыкать к лету:)
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
"Кремами не хочу мазать-не вижу смысла. Что ещё сделать, чтоб прошла скорее?" А что вы сделали, можно уточнить? Если без сарказма, то присыпка, не кутать, после ванны хорошо промакивать от влаги эти места, воздушные ванны и часто-часто менять кофточки-футболочки, как только пару раз слюнкой капнули или водичкой облились. Про крема - бепантен тоже может помочь.

Пожаловаться
Я понимаю, про сарказм, ничего.Просто  у нашего папы была как-то реакция на крем -высыпало. Может на какой-то компанент -он не знает. Так я теперь стараюсь пореже пользоваться именно с малышом. столько начиталась пр всякие составы разных кремов в интернете...
У самой,ттт, всё нормально.А вот мужчины мои деликатные.

За советы по делу-спасибо большое!!!
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
искупайте в ромашке,только она кожу сушит,
потому раствор слабый,и отпаивайте ребенка побольше.

завтра врачу покажите,обязательно!
Пожаловаться
обязательно сходим покажемся-она послезавтра сама будет на  приёме
Пожаловаться
два хомячка пара
а почему не видите смысла?:shock:

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас