Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2014, 12:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

Потничка

Добрый день мамочки! Подскажите, как вы боролись с потничкой у своих малышей? У нас три дня назад появилась на груди. Вчера купила Деситин, стало хуже, теперь еще и на шее появилась. Нам сейчас почти год, до этого никогда не было ничего подобного. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёнка, 2 ребенка
присыпка:up:

Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
присыпка и минимум одежды... пусть подсыхает и проветривается... 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Сейчас была в поликлинике .......мне врач посоветовала ребенка мыть в зеленом чае......говорит очень полезно......Может вам поможет.....

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
крахмал картофельный :up:

Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 11 марта 2014 года в 12:31
крахмал картофельный :up:
нм тоже помог очень.только им и спасались.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Очень хорошо помогает купание с крахмалом. На половину детской ванночки 2-3 столовых ложек крахмала развести теплой (не горячей!) водой. У меня оба сына толстяки, только так и спасаюсь. Купаю с крахмалом сейчас мелкого 1 раз в неделю. Только Вам надо убедиться, что это не аллергия - ее нельзя сушить.

Пожаловаться
Лилия Ерохина
Не знала о таком способе, возьму на заметку.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
ой, я уж старая мать, но нам тогда только детских крем помог, присыпки пофигу были
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Раздеть и проветрить ребенка.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
у нас крем - потничка за день "сходит"
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
отрегулировать температуру в помещении и не кутать. попробуйте :up:

Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
у нас когда было на шее, мы во первых ребенка купать начали по 100 раз в день: после каждой еды, после сна. и по-моему еще депантенолом мазали.
Пожаловаться
Марфа Васильна я, 1 ребенок
кипяченое нерафинирванное масло.если это действительно потничка-должно пройти
Пожаловаться
-, 1 ребенок
у нас один раз сильная была,спаслись только Циндолом(  его часто наносить нельзя сушит очень),а так крема вполне хватает.

Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Девочки присыпка ксероформ в гос аптеках только продается......У мое дочки огромные гнойники были (от стафилококка)....за день все высушил....раньше этой присыпкой в роддоме пользовались.......сушит только так.....

Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Крем "Драпален" помогал... но настораживает, что раньше не было...:( может аллергия.. или вирусное(температура есть?)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
содовым раствором протирала, все прошло.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
депантол, элидел, скин-кап
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мы в свое время спаслись только отваром лаврового листа: на стакан воды 5 лаврушек  и пипятить 10 минут, потом полчаса настояться. Мазали в первые 2 дня по 10 раз в день. За 2 дня почти прошло все.

Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
Купание с отваром череды и просто протирать этим отваром. Не давать коже потеть.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Купать в ромашке, присыпка и голышом. А когда под памперсом появлялась, то просто выручал крем Ушастый нянь с ромашкой и цинком. На ночь намажешь погуще, утром как не было. 

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
прохладный и влажный воздух и не будет потничек
Пожаловаться
Lisa, 4 ребенка
нам ЦИНДОЛ:up: очень помог, моментом все прошло:up:

Пожаловаться
nikitka
Я дитенка мажу перед выходом на улицу обычным детским кремом.
А еще, конечно, регулярное купание, смена одежды (даже если кажется чистой, раз в день минимум) и не перегревать.
У нас малыш ненавидит, когда жарко. Как только вспотел, так на животе прям краснота, но проходит быстро.
Стараемся следить.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
У сына потничка иногда появляется до сих пор. Ничем не лечу: мыться чаще (при проявлении 2 раза в день мою), одевать тоньше и всё! Всё само проходит максимум за 2 дня.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас