Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2011, 00:06, Форум, Наши дети, От рождения до года

потница

девчата!помогите!не могу вылечить дочери потницу 10.5 мес.Вся чешется,грудь в пятнах и живот.Но не аллергия это.Не ванны не мази не помогают
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vie, 1 ребенок
какими мазями по-точнее скажите лечили?
Пожаловаться
Stasiya
Если потница, то купайте чаще. Но наверное это алергия. Потница обычно на шее, подмышками, в складочках. на животе она редкий гость.
Пожаловаться
erina, 1 ребенок
согласна-это что другое!!!!потница легко лечится-купайте. воздушные ванны, и т.д. еще у нас такое было от порошка детского стирального!!!!
Пожаловаться
Любимая, 2 ребенка
я пользуюсь Судокремом, он а аптеке продается. Но у нас и не было никогда таких сложных случаев, покраснело по подгузиком день помазала и прошло.
Пожаловаться
Stasiya
Дерматолог или алерголог думаю врача лучше, потому как атопический дерматит может перерости в более серьезное заболевание трудно поддающееся лечению. Йогурты агуша кушаете? или нечто подобное с якобы фруктами?
Пожаловаться
леди ОС, 1 ребенок
да едим и агуша и тема,творог из тех серий.
Пожаловаться
Stasiya
Уберите пока его из рациона, может быть на него реакция. Нас именно агуша наградил атопическим дерматитов в свое время.
Пожаловаться
леди ОС, 1 ребенок
псило-бальзам,фенистил.
Пожаловаться
Vie, 1 ребенок
у Вас есть аптеки которые готовят по рецепту?
Пожаловаться
леди ОС, 1 ребенок
у нас такое было ,но быстро прошло.И едим все тоже.Если все отменить-вода из бутылок остается.я не думаю ымичто аллергия,щечки были бы красными
Пожаловаться
Stasiya
Щечки не показатель, диатез может и на внутренних органах быть. А красные шелушашиеся пятна явно не потница.
Пожаловаться
Stasiya
подавайте в каплях зиртек, фенистил ...ну так скажу слабоват. Мало того потницу лучше кремами не мазать.
Пожаловаться
леди ОС, 1 ребенок
порошок если.то все бы тело было в пятнах
Пожаловаться
LaСкала
это не потница, сходили бы вы к дерматологу
Пожаловаться
леди ОС, 1 ребенок
есть,а что надо,какой рецепт?
Пожаловаться
Vie, 1 ребенок
ответ цепляйте под комментом (на голубое "ответить", там где рядом "с цитатой";) узнайте в отделе где по рецептам готовят "лассара паста" будете мазать все пройдет. на основе цинка которым лечат потничку. или купите бальзам цинколив тоже поможет, он уже готовый продается.
Пожаловаться
леди ОС, 1 ребенок
вот дерматолога то и нет
Пожаловаться
LaСкала
а куда он делся? и кто есть?
Пожаловаться
Эльвира, 3 ребенка
,потница на груди и животе не бывает,тем более пятнами.вы к врачу обращались?
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
Скорее всего, вы просто слишком тепло одиваете ребенка. Просто так потница не возникает.
Пожаловаться
Ромашка ранняя, 1 ребенок
я одевала меньше одежды, что бы кожа дышала.. особенно после ванночки.. и пользовалась присыпкой под одежду с цинком..
Пожаловаться
леди ОС, 1 ребенок
вот насчет тепла-да!спит на улице.привожу домой и спит в коляске не раздетая
Пожаловаться
леди ОС, 1 ребенок
врач скажет то что я знаю.у моей знакомой 3 недели не проходило такое как у моей.
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Потница - очень мелкие красные бугорки. У нас под волосами была на шее. и не чесалась. А если пятна - надо к дерматологу. А сначала пересмотреть, что нового в еде давали, или при стирке что-то новое использовали.
Пожаловаться
леди ОС, 1 ребенок
даже и не знаю все как обычно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас