Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеет голова!!

Sexydream
Девченки нам 4 месяца и у нас потеет головка...(когда спим, прям мокрое все под ней и когда кушаем)....с чем это может быть свызано или я просто поникую без причины!!??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Муми-Мама
может у вас очень жарко?? У нас в комнате + 18. Особо не вспотеешь :)

а когда детки кушают, у многих голова потеет (у моего сына так было + еще у пары знакомых детишек)
Светыч
Наверно один из признаков рахита.
Kseni
Это может быть признак рахита вы видамин Д даете ребеночку?
Маша
У нас тоже потела голова. И потеет. Посмотрите, потеют ли ладношки и ступни у ребенка. Вздрагивает ли он иногда во сне или от резких звуков, не вытерлись ли волосюшки на затылке? Вообще это признак рахита. И нам тоже вот поставили рахит, увеличили дозу вит. Д с одной капли до 6 в день. Потеть стала меньше, и спокойней ребенок стал. Покажитесь педиатру
Sexydream
Да витамие Д капаем по 3 капли каждый день с рождения....потом месяца 2 назад педиатор увеличил дозу до 5 капель!!! а головка потеть начала неделю назад...
аааа....

спасибо девченкииии....
Венера АндрееваВ ответ на Sexydream
Sexydream
Да витамие Д капаем по 3 капли каждый день с рождения....потом месяца 2 назад педиатор увеличил дозу до 5 капель!!! а головка потеть начала неделю назад...
аааа....

спасибо девченкииии....
Сдайте анализ мочи по Сулковичу и анализ крови на взаимодейтвие фосфора и кальция.педиатор не может просто так назначить дозу витамина.профиоактические дозы 2 капли зимой и осенью,весной.летом 1 капля.Передозировка еще хуже.На основании чего вам назначили такие лошадиные дозы?
Венера Андреева
И кстати у меня ребенок тоже потеет,потому что дома дали отопление,а на улице тепло и ему жарко.но это не рахит.так что разбирайтесь.
Екатерина Новикова
волосы вообще-то протираются у всех на затылке!!!!и потеют скорее всего от того что тепло и на улице и дома!!!!так что не загоняйтесь
Рыбакова Наталья
а у вас кроватка обернута (ой даже и не знаю,как точно) бамперами,вот как))) так вот у меня тоже потела голова у малыша,я их просто сняла,и все, он перестал у меня потеть,кроватка просто стала нормально проветриваться и все.
мама дочи и сыночи
это может быть признак рахита..давайте ребенку и Д3
SexydreamВ ответ на Рыбакова Наталья
Рыбакова Наталья
а у вас кроватка обернута (ой даже и не знаю,как точно) бамперами,вот как))) так вот у меня тоже потела голова у малыша,я их просто сняла,и все, он перестал у меня потеть,кроватка просто стала нормально проветриваться и все.
стоит без бамперов....комната проветривается решулярно....
спасибо...
SexydreamВ ответ на мама дочи и сыночи
мама дочи и сыночи
это может быть признак рахита..давайте ребенку и Д3
Конечно даем...
SexydreamВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
волосы вообще-то протираются у всех на затылке!!!!и потеют скорее всего от того что тепло и на улице и дома!!!!так что не загоняйтесь
Волосики не протираются..в этом плане все нормально....
Юлия Малашкевич
я

я думаю не стоит так волноваться,у моей старшей дочери так было,к садику всё прошло.мы ничего не делали.а насчёт витамина д,мне тоже кажется что 5 капель-это очень много. поменьше заморачивайтесь насчёт лекарств иначе залечат.
SexydreamВ ответ на Венера Андреева
Венера Андреева
И кстати у меня ребенок тоже потеет,потому что дома дали отопление,а на улице тепло и ему жарко.но это не рахит.так что разбирайтесь.
Вот завтра пойдем к педиатору и буду адавать все вопросы!!!!
Спасибо...
татьяна мишурова
что за глупости про рахит?у маленьких детей еще не сформировался теплообмен правильно и тепло у них уходит через голову,поэтому детям надо одевать чепчики и шапочки.а потеют все детки когда кушают,вы сами после еды не чуствуете что вам становиться тепло? прислушайтесь!и во время сна детки тоже сильно потеют,это нормально!а если еще и в комнате жарко...у меня было пятеро малышей в свое время и все потели и ни у кого не было рахита!я даже не заморачивалась по этому поводу!
Варя
Конечно глупости про рахит. У меня доча с рождения потеет (сейчас уже 4,5 года), ничего страшного. Просто "жаркая" очень, вся в папу. Сынуля (2,5мес)поменьше, но тоже потеет иногда. Я не придаю этому значения. Просто у дочи две подушки, меняю их и все, а сынуле меняю пеленочку под головкой.
Sexydream
Просто не было...не было....и тут раз так....
Sexydream
Спасибо девочки большушее...
Венера АндрееваВ ответ на Sexydream
Sexydream
Вот завтра пойдем к педиатору и буду адавать все вопросы!!!!
Спасибо...
Они посчитают тебя слишком умной и еще хуже будет по отношению.пожалуйста
Влана
Все детки потеют. Просто когда ребенок спит подкладывайте хб пеленку под головку.
КристинаТрофимоваВ ответ на Sexydream
Sexydream
Конечно даем...
Конечно даем...

Скорей всего это рахит нужны витамины и больше времени проводить на свежем воздухе, и все пройдет. У нас тоже самое было, правда давали по 1 капле, и гуляли по 3-4 часа в день в любую погоду несколько раз в день и все хорошо))ттт
КристинаТрофимоваВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
что за глупости про рахит?у маленьких детей еще не сформировался теплообмен правильно и тепло у них уходит через голову,поэтому детям надо одевать чепчики и шапочки.а потеют все детки когда кушают,вы сами после еды не чуствуете что вам становиться тепло? прислушайтесь!и во время сна детки тоже сильно потеют,это нормально!а если еще и в комнате жарко...у меня было пятеро малышей в свое время и все потели и ни у кого не было рахита!я даже не заморачивалась по этому поводу!
что за глупости про рахит?у маленьких детей еще не сформировался теплообмен правильно и тепло у них уходит через голову,поэтому детям надо одевать чепчики и шапочки.а потеют все детки когда кушают,вы сами после еды не чуствуете что вам становиться тепло? прислушайтесь!и во время сна детки тоже сильно потеют,это нормально!а если еще и в комнате жарко...у меня было пятеро малышей в свое время и все потели и ни у кого не было рахита!я даже не заморачивалась по этому поводу!

НЕ согласна, у нас и в чепчике и шапочке голова все равно потела, а рахит это не глупости и еда здесь не при чем, мы после сна просыпались с мокрой головой, и не просто мокрой а с нас текло как с крана,а перед сном днем не кушаем.
И кто вам сказал что у малышей не было рахита?
Марья СергевнаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
волосы вообще-то протираются у всех на затылке!!!!и потеют скорее всего от того что тепло и на улице и дома!!!!так что не загоняйтесь
Неправда!!!У нас не протирались...Это мнение бабушек,честное слово...А потеет в 4 месяца это нормально,устанавливается система реагирования на температуру..А про волосы это самый большой миф..У вас волосы протираются когда вы спите?Вряд ли...
Model-Ka
У меня у племяника тоже голова потеет когда кушает, и когда ползает. Педиатр назначил анализ мочи. Посмотрим, что покажет, хотя у нас странно, что рахит, т.к родничек уже маленький совсем, а нам 6 мес.
12