Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеет голова!!

Sexydream
Девченки нам 4 месяца и у нас потеет головка...(когда спим, прям мокрое все под ней и когда кушаем)....с чем это может быть свызано или я просто поникую без причины!!??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Даша Семакина
у нас тоже иногда потеет, но у нас порок сердца и от этого сказали бывает, так что тут все индивидуально.
Katarina015
А у вас насморка случайно нет? бывает, что малышу дышать тяжело и он потеет....
А если все-таки это нехватка витамина Д, то попробуйте покварцеваться
У меня малышка тоже потеет когда кушает, я тоже думала, что это рахит, но кроме этого признака больше ничего "рахитного" нет и зубки вовремя вылезли
волчек
у меня дочка с рождения потеет.когда ест и спит,когда просыпается-подушку хоть выжимай))ничего страшного,у них теплообмен такой,жаркие они,наши крошки)))))дочка абсолютно здоровая,поэтому я не переживаю,и вы не переживайте.тем более если ничего другого не замечаете,так только себя накрутите.у нас просто когда просыпается-полотенчиком голову просушиваю,и переодеваю полностью))))здоровья крохе,и не волнуйтесь)))
Евгения Сергеевна
У сына тоже потеет голова, и не иногда, всегда по моему так было. Аж подушка сырая каждый раз. И не думаю что это рахит. Голова вроде бы у детей самое жаркое место. Если б у моего был рахит, вряд ли бы он в 6 месяцев пошел.
Маринка-картинка
моему сыночку 2 годика и потеет практически с рождения при любой температуре)) Диагноз: "Рахит" нам никогда не ставили, у нас наследственно передалась чрезмерная потливость (дедушки такие)
марруся*
Не рахит, не бойтесь. Витамин Д давайте,больше гуляйте, играйте, двигайтесь.
ФИЛЮШКИНА ЕКАТЕРИНА
глупости про рахит. Я сама была маленькая тоже голова потела, потом прошло. У сынули головка потеет и нам педиатр сказала : " У кого ножки потеют, у кого головка. Ничего в этом страшного нет".
Sexydream
мы гуляем часа 2 с утра и часа 2 вечером...сегодня были у врача сказали (как всегда все хорошо)....
но дали направления на кровь...
Sexydream
Спасибо всем девченки...успокоили...а по врачам ходить только одни нервы нужны....
Оксана Ким
Я где-то слышала, что мальчики больше потеют, чем девочки. У меня тоже сынулька потеет, когда спит и кушает. Это природа у них такая.
Светулька-счастливая мамулька.
У нас тоже потеет голова. Как нам сказал врач ПОТЕНЕЕ- это один из многих признаков рахита,но на него ориентироваться не стоит, есть более точные признаки. А вообще это может быть не до конца созревшая вегетативная система.
Андрей Парахневич
Извините, но я так и не понял, стоит обращать внимание, на то что, когда сын спит голова потеет или не стоит?
SexydreamВ ответ на Андрей Парахневич
Андрей Парахневич
Извините, но я так и не понял, стоит обращать внимание, на то что, когда сын спит голова потеет или не стоит?
стоит конечно... это нехватка витамина Д... скажите об этом своему педиптору обязательно
Model-Ka
У меня у племяника тоже голова потеет когда кушает, и когда ползает. Педиатр назначил анализ мочи. Посмотрим, что покажет, хотя у нас странно, что рахит, т.к родничек уже маленький совсем, а нам 6 мес.
12