Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 ноября 2009, 02:02, Наши дети, От рождения до года

Потеет голова!!

Девченки нам 4 месяца и у нас потеет головка...(когда спим, прям мокрое все под ней и когда кушаем)....с чем это может быть свызано или я просто поникую без причины!!??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Муми-Мама
может у вас очень жарко?? У нас в комнате + 18. Особо не вспотеешь :)

а когда детки кушают, у многих голова потеет (у моего сына так было + еще у пары знакомых детишек)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Sexydream
у нас тоже +18 а ночью и все 16 но он не мерзнет....теплый всегда...а вот головка мокренькая...
Светыч
Наверно один из признаков рахита.
Kseni, 1 ребенок
Это может быть признак рахита вы видамин Д даете ребеночку?
Маша, 1 ребенок
У нас тоже потела голова. И потеет. Посмотрите, потеют ли ладношки и ступни у ребенка. Вздрагивает ли он иногда во сне или от резких звуков, не вытерлись ли волосюшки на затылке? Вообще это признак рахита. И нам тоже вот поставили рахит, увеличили дозу вит. Д с одной капли до 6 в день. Потеть стала меньше, и спокойней ребенок стал. Покажитесь педиатру
Sexydream
Да витамие Д капаем по 3 капли каждый день с рождения....потом месяца 2 назад педиатор увеличил дозу до 5 капель!!! а головка потеть начала неделю назад...
аааа....

спасибо девченкииии....
Венера Андреева
Сдайте анализ мочи по Сулковичу и анализ крови на взаимодейтвие фосфора и кальция.педиатор не может просто так назначить дозу витамина.профиоактические дозы 2 капли зимой и осенью,весной.летом 1 капля.Передозировка еще хуже.На основании чего вам назначили такие лошадиные дозы?
Венера Андреева
И кстати у меня ребенок тоже потеет,потому что дома дали отопление,а на улице тепло и ему жарко.но это не рахит.так что разбирайтесь.
Sexydream
Вот завтра пойдем к педиатору и буду адавать все вопросы!!!!
Спасибо...
Венера Андреева
Они посчитают тебя слишком умной и еще хуже будет по отношению.пожалуйста
Екатерина Новикова
волосы вообще-то протираются у всех на затылке!!!!и потеют скорее всего от того что тепло и на улице и дома!!!!так что не загоняйтесь
Sexydream
Волосики не протираются..в этом плане все нормально....
Марья Сергевна, 2 ребенка
Неправда!!!У нас не протирались...Это мнение бабушек,честное слово...А потеет в 4 месяца это нормально,устанавливается система реагирования на температуру..А про волосы это самый большой миф..У вас волосы протираются когда вы спите?Вряд ли...
Рыбакова Наталья
а у вас кроватка обернута (ой даже и не знаю,как точно) бамперами,вот как))) так вот у меня тоже потела голова у малыша,я их просто сняла,и все, он перестал у меня потеть,кроватка просто стала нормально проветриваться и все.
Sexydream
стоит без бамперов....комната проветривается решулярно....
спасибо...
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
это может быть признак рахита..давайте ребенку и Д3
Sexydream
Конечно даем...
КристинаТрофимова, 1 ребенок
Конечно даем...

Скорей всего это рахит нужны витамины и больше времени проводить на свежем воздухе, и все пройдет. У нас тоже самое было, правда давали по 1 капле, и гуляли по 3-4 часа в день в любую погоду несколько раз в день и все хорошо))ттт
Юлия Малашкевич
я

я думаю не стоит так волноваться,у моей старшей дочери так было,к садику всё прошло.мы ничего не делали.а насчёт витамина д,мне тоже кажется что 5 капель-это очень много. поменьше заморачивайтесь насчёт лекарств иначе залечат.
татьяна мишурова, 6 детей
что за глупости про рахит?у маленьких детей еще не сформировался теплообмен правильно и тепло у них уходит через голову,поэтому детям надо одевать чепчики и шапочки.а потеют все детки когда кушают,вы сами после еды не чуствуете что вам становиться тепло? прислушайтесь!и во время сна детки тоже сильно потеют,это нормально!а если еще и в комнате жарко...у меня было пятеро малышей в свое время и все потели и ни у кого не было рахита!я даже не заморачивалась по этому поводу!

КристинаТрофимова, 1 ребенок
что за глупости про рахит?у маленьких детей еще не сформировался теплообмен правильно и тепло у них уходит через голову,поэтому детям надо одевать чепчики и шапочки.а потеют все детки когда кушают,вы сами после еды не чуствуете что вам становиться тепло? прислушайтесь!и во время сна детки тоже сильно потеют,это нормально!а если еще и в комнате жарко...у меня было пятеро малышей в свое время и все потели и ни у кого не было рахита!я даже не заморачивалась по этому поводу!

НЕ согласна, у нас и в чепчике и шапочке голова все равно потела, а рахит это не глупости и еда здесь не при чем, мы после сна просыпались с мокрой головой, и не просто мокрой а с нас текло как с крана,а перед сном днем не кушаем.
И кто вам сказал что у малышей не было рахита?
Mariya Vladi, 2 ребенка
Конечно глупости про рахит. У меня доча с рождения потеет (сейчас уже 4,5 года), ничего страшного. Просто "жаркая" очень, вся в папу. Сынуля (2,5мес)поменьше, но тоже потеет иногда. Я не придаю этому значения. Просто у дочи две подушки, меняю их и все, а сынуле меняю пеленочку под головкой.
Sexydream
Просто не было...не было....и тут раз так....
Sexydream
Спасибо девочки большушее...
Влана, 2 ребенка
Все детки потеют. Просто когда ребенок спит подкладывайте хб пеленку под головку.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас