Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2013, 15:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

Потеем

Девочки, подскажите пожалуйста,нам 4,5 месяца и мы сильно потеем. В комнате тепло,но не жарко,вместе лежим под одним одеялком, мне комфортно,а сынулька мокрый весь. Врачу говорила,но она не отреагировала никак. Со старшим такого не было. Есть ли повод для беспокойства?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Актау, 2 ребенка
по названию думала вы с мужем потеете, так и говорите потеет ребенок.

Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
у нас так было врач сказала повышенная потливость, хотя может быть все что угодно
Пожаловаться
Ольга А
рахита нет?

Пожаловаться
Юльчик
Я задавала этот вопрос врачу,и про витамин Д спрашивала,она сказала,что не нужно нам его пить.
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
а почему не сказала? обычно всем назначают. потливость один из признаков рахита.
Пожаловаться
Ольга А
странно, обычно до года всем детям назначают, для профилактики рахита 2 капли
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
У вас солнце круглый год,что вам не назначают витамин Д? 
Пожаловаться
Юльчик
Если бы))) У нас с солнышком туговато,тем более время года не соответствует))) Нам и со старшим не назначали.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Тогда я удивлена:shock:у нас в обязательном порядке витамин Д по 1 капле каждый день.
Пожаловаться
Юльчик
И что интересно, мы на нескольких участках уже побывали ,и не один врач не назначил.
Пожаловаться
Тетушка БЖЫК, 1 ребенок
Нам тож не назначали
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Странно. Зимой, осенью, весной его всем назначают для профилактики. У меня сын потел, так ему вообще по 4 капли в день назначила врач. Аквадетрим пили, но перебарщивать нельзя с витамином д.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
а вы витамин Д даёте? Обильное потение это один из признаком рахита, но если только это, то ничего страшного, все детки разные
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
А может не стоит тогда его под одеяло??? Вот я например под одеялом сплю, а мужу жарко... Может и малышу вашему жарко???

Пожаловаться
Юльчик
Одеялко тоненькое
Пожаловаться
нн
Это не важно. Попробуйте не укрывать его. И потом это может быть еще нарушение со стороны неврологии. Такое тоже бывает. Может просто пока нарушен температурный режим, но это пройдет. 
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Одевайте полегче.
Пожаловаться
Юльчик
Пробовала полегче,икать начинает)))
Пожаловаться
Тетушка БЖЫК, 1 ребенок
Мой ребенок если мерзнет, то он чихает, икать он начинает только тогда когда заглотнет воздуха. Для меня икота это не показатель того что мерзнет ребенок. А еще я проверяю носик холодный он или нет, если да, то он мерзнет
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Кардиолог тоже говорит, что всё в норме?

Пожаловаться
Юльчик
Да,делали кардиограмму два раза,все в порядке.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ну, и хорошо! ) Значит, просто он у вас такой жаркий. :)
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я сплю под одеялом, а дочка со мной рядом нет. Сначала думала, что она мерзнет, а нет, так и спим

Пожаловаться
Илона
Потливость из-за вегетососудистой дистаниии еще бывает. У вас сеточка сосудистая, когда замерзаете не проявляется на теле?

Пожаловаться
Юльчик
Не наблюдала такого
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас