Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2015, 10:03, Наши дети, От рождения до года

Постоянный насморк

Привет всем мамочкам) У меня очередной вопрос. Моему малютке 3 месяца, он уже третий раз болеет насморком. Капаем Но-Соль а потом Сульфацыл. Носоль использую для того что бы легче было сопли вытягивать( простите за подробности). Но мне кажется что от него у него раздражается кожа в носике.
Подскажите может кто то еще более лучший метод лечения знает? Заранее благодарна. К педиатру ходили в прошлый раз когда болели,так они там все прописывают только лекарства одной фирмы(дорогой). Короче мафия там да и только :). А сейчас почему то чувствую что с такой напастью справлюсь своими силами ... Да и не хочется из-за насморка тащить туда ребенка, мало ли, там детки с разными болячками респираторными...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
Прозрачные сопли?
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
ага)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Прозрачные я не лечу. Аквамарисом промываю.
Перед сном називин или отривин закапываю, если носик не дышит
Через 5-7 дней проходит
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Аквамарисом, маример, хьюмером промывайте чаще.
Називин сенситив 3 раза в день
Протаргол 1% тоже 3 раза в день. Его на заказ в аптеке делают
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нам назначали промывать физраствором два раза в день и утром и вечером капать протаргол 1%, ребёнку 3,5 месяца было

Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
так и покупали обычный физраствор? Потому что но-соль тоже считается физраствором))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да, обычный физраствор в аптеке, он не дорого стоит. Только чуть подогревайте перед промыванием, чтобы тёплый был. 1% протаргол готовится в аптеке, так продаётся только 2% (это муж выяснил) ))))
Пожаловаться
Натулька
какого рожна вы занимаетесь самолечением с 3х мес. ребёнком...називин вам дорого?
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
Називин отдыхает против того что назначали
Пожаловаться
Натулька
дорогое это какое?
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
Дорогое это 270 грн фирмы Битнер
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
честно название не помню это лор прописал
Пожаловаться
Натулька
может есть смысл поискать аналог с таким же действующим веществом?
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
аналога нет спрашивала когда то(не помню что:D) покупать ходила
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
а сульфацил Вам какая мафия назначила? :angry:
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
сульфациловая мафия?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
фармацевтическая,которая в сговоре с пидиатором
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
спасибо хоть вы поняли а то какие то непонятливые))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
зато переплачивать за физ.раствор под названием "но-соль" автора устраивает)))
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Friкаделька, 1 ребенок
так они там все прописывают только лекарства одной фирмы(дорогой). Короче мафия там да и только
ваши слова. Если есть деньги, так купили бы лекарство и не возмущались.
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
мне кажется или у вас с логикой не все в порядке??? Есть лекарства которые я могу себе позволить, а есть которые нет! Наведу пример раз уж такая песня пошла. Вы можете купить диван за 10 тис но за 20 вы не в состоянии! Теперь понятнее???
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
может это у вас с логикой проблемы? чем покупать каждый месяц кучу дешевых лекарств, и испортив здоровье ребенку, стать потом постоянным клиентом в аптеке; лучше 1 раз заплатить за хорошее лекарство или, еще лучше, за прием у хорошего врача. Подумайте на досуге над такой арифметикой;)
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
какая же вы умница... Долго думали??? Я рада что вы все таки логически думать умеете... я сейчас спрашиваю не о том что покупать и сколько раз. Я спрашиваю чем эффективней лечить. А головокружительные суммы я платить не собираюсь за чью то торговую марку... Я не слепая дура и изучаю сама как лечить сына. А педиатры у нас не плохие в принципе, просто откаты любят от фирм... Им же нужно за что то семью кормить... А вы и еще таких как вы, сидят за монитором и умников включают, вместо того чтобы дать хороший совет а не думать и множить в голове всякую чепуху...
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
педиатр естественно)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас