Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 июня 2011, 13:27, Наши дети, От рождения до года

посоветуйте

девочки, моему малышу завтра 2 месяца и у меня такой вопросик. мы после КС, уже начинаем переворачиваться на бочок немного, но когда он спит на спинке, голова прямо не держится, только на боку, на правом или на левом. Показывали малыша неврологу, ходили на узи, с головкой все хорошо, но она у нас почему то все еще овальная, яйцевидной формы. Я вроде бы слышала, что такая форма головы может быть только у тех,кто родился естественным путем. У кого похожая ситуация была, скажите это нормально? И когда ребенок начинает держать головку прямо, лежа на спинке? Спасибо, девочки, за комментарии!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Blaze, 1 ребенок
мы сразу держли.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
ой, мой и сейчас так спит иногда. и я так сплю.
Аревик
мы тоже сразу, даже не думала что бывает по-другому...
леся, 3 ребенка
у моей все в порядке бвло-держать головку она сразу начала-я ее часто на животик ложила....
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ну...э...знаете,мне тоже не удобно лежа на спине спать и держать голову ровно,на бок всегда)))))))))))))а про форму...не помню я яйцевидной формы,но у нас только со одной стороны была как-бы вмятинка))))потому что спал с рождения на животе и голова всегда была на левой щечке)и потом все выровнялось,ближе к 3месяцам
Женина мама, 1 ребенок
Вы сами так поспите -на спине и голова ровно. А деток рекомендуют укладывать спать на бочок - поперееменно на левый-на правый. Головка выровняется обязательно
Я сегодня добрая
Детей специально на бок и кладут, чтоб если срыгнет во сне не дай бог на подавился.
ЛЕРЧИК, 3 ребенка
у меня тоже оба спали на спине, но голова набочок, а то что голова не такой формы, фигня все. моя доча 2 мес. в инкубаторе лежала, так они ее на одну сторону ложили и доложили, она у нее такая корявая была, как будто топором отрублена половина. потом я подушку спец. купила и все, быстро выровнялась. не переживайте, спит как ему удобно, так пусть спит)))
Олька, 1 ребенок
Будет спать на спине -будет на затылке плоская головка,главное , что он не на одной стороне голову держит.А форма у всех яйцевидная , специально для родов , он же не знал , что вам КС будут делать.
Юлия, 2 ребенка
Мы на животике лежали и вообще голову не поднимали-ну не хотел.))) Слабый тонус был.Массаж поделали, но все равно с неохотой поднимал.Нам неврологию ставили.Говорили, что не ходить,не говорить,не ползать не будет.ВСЁ НАЧАЛ ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ И ОТ НАС ОТСТАЛИ!!!!
Викулька, 1 ребенок
Если ребёнок поворачивается на бок в 2 месяца, то это тонус!У нас тоже была яйцевидная голова (КС), она выравнивается только ближе к году, не торопитесь....просто подкладывайте по бокам валики, чтобы лежала ровно.
Надежда, 2 ребенка
Было ЭКС в родах. Дочка голову в кроватке прямо начала держать после 3-х мес., голова округлилась к 6 мес.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас