Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 июля 2010, 01:22, Наши дети, От рождения до года

Посоветуйте!!!

Девочки,всем доброго времени суток.
Мое чудо родилось весом 4240,рост 56 см. В месяц мы поправились на 1230 гр.в 2 месяца всего на 374 гр.Я в последнее время много 
нервничаю почему то,на мужа срываюсь. Замоталась вся.И молоко иногда бывает прозрачноватым,но при этом его оч много. пью чай 
для лактации. Сыну скоро 3 месяца,пойдем опять взвешиваться. И очень уж я боюсь,что прибавка маленькая в весе будет. рач говорила.если
мало прибавим,то придется подкармливать смесью... Но дело вот в чем....он бутолочку с соской совсем брать не хочет. Мы водичку с
ложечки даем.так врач сказала делать еще с первых дней,мол ребенку так проще потом будет. Что мне делать то. Я его пытоюсь к бутылочке
приучать,а он орать и плакать начинает((((((((
Помогите .посоветуйте чего,а....
Заранее всем благодарна!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Муми-Мама
У вас похоже одна проблема - ваш врач... (
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
missis.km@mail.ru, 6 детей
5++++++
АНАСТАСИЯ
+100%
ЛОСЯ, 1 ребенок
вот вот! в первый месяц жизни детки всегда хорошо прибавляют! потом все меньше и меньше... Сейчас жарко, ребеночек меньше хочет кушать, больше пить. Где ж тут прибавлять????
Пока достаточно молока не вижу смысла кормить смесью. Мой тоже из бутылки не ел, и бутылки меняли и соски... ничего не помогло. Начал пить из бутылочки месяцев с 7.
КТК
+мульон!!!!
АлёшкА, 2 ребенка
А зачем его к бутылочке приучать - потом и грудь бросит, а докармливать так же - с ложечки.
Малявка, 2 ребенка

ЛОСЯ, 1 ребенок
у вас отличный пузатый толстощекий бутуз! на голодающего ооооочень не похож! И вообще голодный ребенок постоянно плачет, просто чаще давайте грудь и все!
Малявка, 2 ребенка
Так вот и стараюсь чаще прикладывать к груди... Иногда в жару начинает капризничать от того,что сисю даю.Жарко
Людмила Людмила, 2 ребенка
А зачем к бутылочке приучать, если свое молоко есть??? Он у вас не плачет от голода? Может ему молочка хватает и все устраивает? Для своего возраста он нормально весит... Вообщем, не накручивайте себя!
Малявка, 2 ребенка
От голода не плачет. Просто мало прибавил. педиатр говорит ,что норма по 600 гр до полугода прибавка в месяц должна быть. Вот заставят подкармливать,не знаю как давать то эту смесь буду(((( Да и боюсь,что от груди потом откажется(((((
Людмила Людмила, 2 ребенка
Все дети совершенно разные! Все по разному прибывают в весе. И прибавка в весе у вас в первый месяц была значительная. Если ребенок не страдает от нехватки молока, то и вы не мучайтесь. Вот скажите... как вас врач что то заставить может??? Вы сами тоже считаете что ваш ребенок недоедает??? А может в поликлинике весы неправильные?))))))
***ich***
если не плачет- значит сыт! но водичку давать не советую! МОЛОКО!
в нем достаточно и водички тоже. а что молоко прозрачноватое---
так оно белым как коровье и быть-то не должно!!!я своего до шести месяцев ТОЛЬКО грудным
молоком кормила, никакой водички!
и с животиком мы не мучались , развивался на ура! Чего и вам желаю!
А прибавляют дети по-разному в весе. И педиатра я бы сменила на БОЛЕЕ ТОЛКОВОГО!!!
Оксана Алексеева
Воду детям надо давать обязательно. Молоко - это еда, а ребенку надо еще и пить, тем более сейчас такая жара.
***ich***
я с вами ни сколько не согласна! молоко матери----не каша и не картошка! В молоке есть всё и водичка тоже!!!!
А вот если ребёнок исскуственник---да, нужна вода!
Аника Запрудская, 2 ребенка
+ много!
Вишенка Вишенка
*Вот заставят подкармливать* - простите, а как можно ЗАСТАВИТЬ докармливать???
Мои дети вечно вес не добирали, ерунда все это. Если малыш не плачет, сыт, доволен - ничего больше и не нужно! Кормите грудью на здоровье!
саночка
Ага, педиаторы много, что говорят. У сыныа были прибавки по 1,5 кг в месяц-на грудном.("ВЫЫ ожирели, кормить по расписанию). Сынок сколько хотел, столько и ел, допаивать водичкой я не советую-воду заполняет желудок-и у младенца появляется чувство насыщенности.
Малявка, 2 ребенка
Нет ,мы не допаиваем. Я водичку даю то по три ложечки,что бы жажды не было. Сейчас жара такая стоит. И даю в осноном поле эспумизана,по ребенку видно,что он пить хочет. Иногда водичку даю,он ее выплевывает,то я его не мучаю...
АНАСТАСИЯ
в молоке достаточно воды, не надо водой поить, лучше грудь лишний раз дать, если жарко.
***ich***
точно! я своего до шести месяцев ТОЛЬКО грудным
молоком кормила, никакой водички!
и с животиком мы не мучались , развивался на ура!
АНАСТАСИЯ
нам и педиатр сразу сказала, не надо допаивать.
Дымка
смените педиатра....
саночка
Я не кормила смесью, давала грудь постоянно,(молоко быдо на 2х, воду стала давать на 5 месяце), а для животика попробуйте давать плантекс(сами эспумизан пробовали, если нет-советую,не очень вкусно))
Ольга Викторова
Не плачет, значит, ему хватает всего. А водой не стоит выпаивать. Грудь давай почаще, и все хорошо будет.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас