Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 апреля 2010, 13:32, Наши дети, От рождения до года

Посоветуйте

У НАС ПОКА НЕТ КРИВОШЕИ, НО ВСЕ К ЭТОМУ ИДЕТ. РЕБЕНОК ПОСТОЯННО СМОТРИТ В ОДНУ СТОРОНУ, ЧТОБ ПОВЕРНУТЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ НАДО ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ И ПРИ ЭТОМ ОН НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ. НАМ 2 МЕС
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
К хирургу на прием сходите. Лишним не будет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Polina, 1 ребенок
может массаж сделать? дочке мануальный делали. вот она орала....
Polina, 1 ребенок
зато здорово помогло. и еще спала на ортопедической подушке.
Ёлка-иголка
хирург и несколько курсов массажа!
М@руська, 2 ребенка
Нам массаж прописывали, хорошо помогло, а еще, когда он спит - подкладывайте с другой стороны ему подушку, а также следует менять сторону кровати. Поможет обязательно.
ДОЧУРКА, 1 ребенок
Нам массажи помогли,но врачам нужно показаться....
Милена .
Массаж и консультация мануального терапевта.
Karina
моя тоже до 3 месяцев смотрела только в одну сторону (на право), и спала на один бок. даже головка была чуть приплеснута. потом она начала на живот переворачиваться, и помню к 5 месяцам вертела головой во все стороны.
Князева Анна, 1 ребенок
Компетентную консультацию Вам должен дать врач. Скорее всего это мышечный тонус.
Массаж однозначно необходим. Я ещё дочу первый месяц спать ложила на бочок. То на один, то на другой. На животике почаще лежите.
Какая-то тётка, 1 ребенок
ортопед этим занимается. мы просто голову ему поворачивали и всё прошло. это смотря какая степень. а может у вас все в порядке.
Кулушева, 1 ребенок
Мы тоже в одну сторону смотрели, но это от того что я сама почти всегда на одну сторону кормила и укладывала, потом стала в другую перекладывать сторону, теперь вертит головой - аж страшно становиться - боюсь "отвертится". Ну и курс массажа мы прошли, не помешает
AnnaDGem, 1 ребенок
нам поставили кривошею, ничего не делали все само прошло
Катерина, 1 ребенок
В этом возрасте тоже такое начиналась, но я старалась шуметь игрушками посильнее в той стороне куда он не хочет голову поварачивать и всегда ложила на разные бока спать (меняла положение при каждом укладывании). А еще лучше сделайте профессиональный массаж и тогда точно все будет в норме! мы прошли в 2 месяца курс массажа и все стало вообще отлично, головой начал вертеть в разные стороны!
треска, 2 ребенка
Аня, привет! У моей крохи была кривошея.. Скорее всего, как сказал потом массажист, нам в родах свернули. Сходили к ХОРОШЕМУ мануалу (она работает дет неврологом),, сняли блоки, потом несколько курсов массажа. Если не все запущено, то подушку купите детскую (*бубликом), нам перевешание игрушек не помогало. В общем, мой совет - найдите врача нормального, тк в 1 очередь надо выяснить с чем эта гадость связана, если просто малышу больше внимания с какой - то одной столроны, то это одни методы, а если как у нас после родов, то тут только массаж.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас